Друзья дочери, хорошие мальчишки, курят траву и иногда "закидываются" таблетками. Как поступить?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тема закрыта. Спасибо. Ваши мнения меня направили. Теперь я знаю свой следующий шаг. Я вас люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю... в свое время я знала, что одна девушка употребляла, но не сказала никому. Посчитала, что это не мое дело. Потом родители девушки очень сильно на меня обижались, мол как я могла не сказать....Хотя я не то, чтоб смалодушничала, нет. Велика вероятность была, что они бы из меня сделали крайнюю, что наговариваю и развожу напраслину. Уже были такие моменты. Их дочь - самая-самая и не смейте никто ничего говорить о ней плохого.Сама бы предпочитала знать, но вот сказать....и относительно детей, и взрослых - нет, не сказала бы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в такой же ситуации ничего родителям не сообщала. Может, это и неправильно. Но пришлось бы назвать источник сведений, после чего доверие дочери было бы потеряно. Не анонимку же под дверь подсовывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень сложный и скользкий момент Сложно остаться в стороне, но если сообщить родителям, как это отразится на их детях, на Вашей дочери. Не хотела бы попасть в такую ситуацию. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нічого не робити, переростуть. Хто не курив траву і не їв пігулки в студентські роки? Гірше, коли це триватиме і надалі, вже в дорослому житті. Знаю одного такого, "дослідник" і "синок" в одному лиці, причому він "досліджує" потай від дружини, вибігає на балкон, поки вона в туалеті, ось де жесть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не палила. й не ковтала. й другої лінії не мала, хоча можливостей було огого () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть протест, то мальчишка наоборот, еще больше упрется. Мы на 1-м курсе тоже травку пару раз курили "на пробу" и " за компанию". ХЗ.. может, раз 4-6 было дело. Правда, таблетки и прочая муть не использовалась, но то уже нюансы. У Вас есть представление о масштабах сих действий? Может, они разок попробовали "для прикола", а, может, каждый день закидываются. Имхо, лучше воздействовать через дочь, раз она дружит с ними. Но я, пожалуй, если бы точно знала, что мальчик уже близок к черте не возврата, сообщила родителям. Даже если бы меня сделали крайней сплетницей, то лучше так, чем потом видеть отчисленного наркомана и думать, что вот если бы я... и т.д. Вообще, любые наркотики на регулярной основе в кругу общения - хреновая компания для вашей дочери(((( [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, це ж не означає, що одна з нас сьогодні живе менш якісне життя, правда? :))) Що там кури, байзевей? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я- не курила не только траву, но и сигарет, таблеток тоже, конечно же, не пробовала. Мой муж никогда не курил и не пробовал таблетки, оба учились вдалеке от родителей, жили в общагах.() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо..... спасать 18 летних.. уже как-то поздновато. Что выросло, то выросло. Тем более, вы им чужая. + Родители думаю тоже уже не имеют сильного воспитательного значения. Наверное, лучшее что следует делать - доносить до дочери мысль, что компании следует подбирать осторожнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это шутка, вероятно? что значит - кто? очень многие. Лично я даже не представляю, как это все выглядит[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я такая, не пила, не курила, какая трава, я реально не была и близко с такими людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та хіба ж мова тут про якість життя? хтось зупиниться, а хтось ні, й головний біль батькам забезпечено () офф: про курок буду знати завтра, плануються на наступному тижні. ще скажу)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чому запізно? якщо це тільки початок, а не система. але, чесно кажучи, як саме рятувати - не знаю(( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто помню себя в этом возрасте. Как раз тогда я начала курить сигареты, + и меня не останавливали разговоры родителей о том, что это вредно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну цигарки принаймні це не протизаконно () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я даже два раза траву курила. Ужасссс.... :)). Но дальше не пошло только исключительно из-за моих убеждений, а не потому что кто-то что-то бы мне сказал + главное в этом - что уже в человеке в этом возрасте построено, какие принципы и убеждения уже есть. Имхо, опять же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна - я в институте пробовала курить траву. Ни к каким последствиям сие не привело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені дозволяли палити. то я й не палила мабуть) а мабуть реально боялася, хтозна... зараз вже пізно спробувати, ггг))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не рискнула проводить такую беседу с 18-летними друзьями дочери. Даже не представляю, как она может выглядеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мені дозволяли, і я палила :) до вагітності. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000. З донькою - поговорила би. Про те, що хлопці на пігулках можуть бути неадекватними. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле и легко и сложно + если вы действительно хотите что то делать, ну в смысле оно вам надо в принципе есть варианты, но у меня вопрос, это единоразовые скажем так, или они подсели?И еще, ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАМ!!! поговорить с дочкой, что когда человек, пусть самый хороший, самый добрый, самый любимый находится под воздействием сего, ни в коем случае не оставаться с ним наедине, не вести их домой или в общагу! Уходить![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая, но знакомые были из тех, кто баловался. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывших наркоманов не бывает.. сообщила бы их родителям, вплоть до смс или звонка с левого номера, которым Вы больше не воспользуетесь, дочери посоветовала бы не побщаться, но при этом отходить не резко, показывая всем видом ужас ужас, а постепенно, просто отказываясь от совместных встреч... ненавижу наркоманов в любом их проявлении... сначала травка, колеса , а там и до иглы доберутся так, чтобы попробовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение