Как часто вы занимаетесь летом с детьми-школьниками?

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как часто вы занимаетесь летом с детьми-школьниками? Мачехой себя какой-то чувствую... пытаюсь заниматься, все времени нет, чаще чем на выходных не получается... Домашнее чтение заставляю читать и вести дневник чтения, на этом усе... а как у вас?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только читать книги заставляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за английский волнуюсь, выветрится же все за лето... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выветриться, у моего еще и немецкий выветрится. Тоже жалко. Ну а что делать? Мне это "гавканье" по поводу занятий надоело ))))Но читать худ. книгу обязательно. Это моё условие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый день. "Літня скарбничка" Чтение. В ходе прогулок - таблица умножения. Со след. недели пройдёмся по учебнику математики и будем учить слова из английского. На фоне прогулок по 4-5 часов, просыпайся когда хошь(почему-то позже восьми не получается), с планшетом засыпай, мороженое по желанию - это малая мзда :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно. когда, скажите, когда вы успеваете? :) прихожу с работы к восьми, пока поели-помылись уже не до умножения... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас будущая первоклашка, занимаемся каждый день, для нее это не в напряг, для меня сложнее время найти [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І в мислях такого нема() [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весь июнь даже не напоминаю. С 1 июля 3 раза в неделю будет приходить на дачу учительница и по часику освежать пройденное. Считаю этого с головой хватит. Делаю так каждый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехидна :)) у меня тоже. хотя младший распатронил меня на Скарбничку - дам с собой к бабушке, пусть упражняютсязря я что ли деньги платила???[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас рассписание Математика, логика -это нам задавали- через деньЧтение - укр литра и свит литра. Контролировать не могу - на работе.Но что то делает.Воскресенье выходной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не занимаемся, ребенок отдыхает, читает книжки, путешествует, плавает, общается со сверстниками, играет в настольные игры, ездит на велосипеде, пытается использовать ин. язык в среде и т.д. и т.п. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как выветрится, так и назад заветрится. Английский всегда выветривается без практики, поэтому серьезно его учить, пока нет на то необходимости, бессмысленно. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как потом осенью? и какой класс? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будущая 7-классница, пока ни разу... но решили после лагеря вместе заняться польским (не для школы) В августе надо будет математику проработать и немецкий подтянуть перед школой.Беспокоит меня, что дитя не хочет читать книги по школьной программе на лето. В 7 классе нагрянут физика с химией и, боюсь, будет некогда читать все эти толстые книги. А она зачитывается своими "котами-воителями" и имела в виду классиков (даже не знаю какой смайл поставить). Хотя "Собаку Баскервилей" обещала осилить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам каждый год в младшей школе Літня скарбничка, 10 диктантов, 10 списываний и чтение+ читательский дневник вести. Закончили 4 класс - читает литературу по списку, математика по брошюркам "Блиц-контроль". Английский запустится (( Мне некогда заниматься, а вечером дочка уже не хочет...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учительница - это круть... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что-то ж читает... тоже норм. моя все читання про реготання перечитала сама - книга в день. А по программе - из-под палки... 11 лет. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сами когда ходили в школу, занимались летом?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а математику кто с ней делает? и диктанты? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. я читала все по программе и не по программе. и английский учила. сама без палки, мне нравилось очень... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дети с кем? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же так поняла, вы ребёнка не только чтением и англ. хотите летом загрузить? чтение - понятно. Англ. - вы хотели сами, вам нравилось Не всем же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

математику сама делает, проверяю периодически, если что-то не знает, оставляет - потом делаем вместе. Диктанты писались у бабушки обычно ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осенью все отлично, такой режим с 1го класса, сейчас 11л., закончил пятый - похвальный лист+ В начальной школе учитель просила читать каждый день и ВСЕ, дать детям отдохнуть, последние две недели каникул просила каждый день списывать из Читанки в тетрадь 5-10 мин, чтобы вспомнить, как писать и устный счет. ВСЕ.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение