Русские классы в этом году в каких школах?

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

действительно незачем, как и русские школы ча, ща пиши с А, и жи, ши пиши с И я и сама могу ребенку объяснить, как и другие правила грамматики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нечего мне догадываться я закончила русскую школу в прошлом веке и недавно прошла второй универ, на высшей математике у меня были широкие глаза по началу и мне совсем не понять зачем все это детям, которые учатся здесь и сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так проходите мимо. Эта тема не для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что именно зачем детям? Мои дети знают ОБА языка на достойном уровне!И ГРАМОТНО пишут на обоих языках.У сына в КПИ тоже есть высшая математика, но в отличие от вас, у него глаза нормальные. :)Что вам не понять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем это другим детям - это не ваше дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 как мама выпускницы 178 все зависит от ребенка, а нет от школы.В 178 очень много требуют, а не вкладывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Конституцию давно заглядывали? судя по всему, не заглядывали вообще. А не мешало бы. Прежде чем что-то ляпать про порочную практику и про прекращать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это они немного ввели вас в заблуждение а вообще конечно до конца августа дети еще появятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильный аргумент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сегодняшний день, в результате политических языковых манипуляций это и мое и ваше дело пока не решится языковой вопрос, проблем с объединением страны еще и на ваших правнуков хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа... не ваше, слава Богу :)))) Одни уже наотменяли языковые законы - ничему люди не учатся...даже на своих ошибках не хотят учиться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните мне мотивацю необходимости обучения детей на русском языке в контексте сегодняшних реалий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ребенку нужно это опережение? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какой частной проучились если не секрет мы только в частных учимся, я советские школы на дух не переношу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что вы между ликарем с автоматом по Славянску бегаете остаивая великий могучий? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу, чтобы мои дети знали язык, на котором общаются и на котором думают. Если была бы рядом хорошая украинская школа с достойным изучением русского, а не факультативным, то пошли бы в украинскую школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только если классы уже укомплектованы максимальным количеством детей, то только на голову можно будет этих появившихся посадить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это называется "набор" детей, т.к. их отбирают по результатам собеседования. Но это те дети, что записались в школу в апреле еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Вы не в себе? При чем тут Славянск? :))) А между белым и черным других цветов в спектре нет? Тяжело с двумя цветами? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и поступают, а в этом году будут беженцы добавляться... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И к слову.. ну так.. чтобы внести ясность.. мой ребенок учится на украинском языке :) + И это был мой выбор, знает оба языка, и мне не приходит в голову эта странная идея "прекратить эту порочную практику" :)). Потому что есть люди в нашей стране с другими РОДНЫМИ языками, у которых есть право учиться на своем родном языке. Странно, что такие простые вещи требуют объяснения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потому что вы не в теме, я тоже так рассуждала , когда старшая училась, а она языки все на лету хватает. А вот с младшим был сюрприз, когда мне объяснили, что ему именно русский класс нужен на данный момент, я была в шоке и два месяца думала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может.. номерр показался знакомым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я как обычно о своей. Но кроме нее, у меня есть Знакомые из других школ, Вам кажется, я не могу составить свое мнение об уровне школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение