Русские классы в этом году в каких школах?

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня старший переходит в пятый класс и младший идет в первый. Оба в русские классы. Я пока довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 нас тоже учительница просила всем рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во многие школы набор уже закончен. Вот так то)) в ваших соседних, возможно можно и хоть 30 августа. Я пишу со слов родни и соседей, тех кто отправляет ребенка в этом году. в те школы что они погли уже набор закончен. И в 135 тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, конечно. Но когда мои друзья туда записывались в 13 в 135 они потом не пошли, им сказали, наьерут класс по 24 человека и набор окончен. Они шли на собеседование в апреле. Чем в итоге закончилось не знаю, они туда передумали идти. Но им так говорили при поступлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но может автор умеет договариваться об исключениях.. Знаю таких людей, без всяких взяток притом )) Может, энергетика - не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и к чему это? умнО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, как обычно, о 178. Скажу вам, как опытный боец, очень относительно :-)))) Даже в хваленной 178 у 90% после 9-го классе репетиторы, которые готовят к ЗНО. И не забывайте, что в 10 класс априори идут дети настроенные на поступление в ВУЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы что, а была такая крутая по уровню ремонта школа, аж не верится, что все плохо в этом смысле. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не та школа, случайно, где скандал был со священниками на уроках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ездила туда в о вторник 2-го июня узнать в какой класс попал ребенок и мне ответили, что у них до середины июня набор детей, только потом их будут распределять по классам.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, спасибо () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, я как то об этом не задумывалась))) б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

параллель первоклашек этого года 27-29 человек. класса два. 2006-2007 годы детей стало больше))) как в этом году набрали, не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тому что смысла в этом никакого нет, русских вузов, колледжей - нет и учитывая сегодняшнюю ситуацию - не будет в среднесрочной перспективе имхо - давно пора прикрывать эту порочную практику, дабы не создавать прецендента в дальнейшем на тему "украинский язык - птичий, мертвый язык" ибо эту чашу мы сейчас испиваем до дна, оставить одну школу при посольстве и финиш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, в русских школах ровно столько же украинского, в чем проблема?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша школа к священникам никакого отношения не имеет) То вы наверное вспомнили ту школу что на верху Андреевского) [+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем нужны русские ВУЗЫ? Дети в русской школе знают оба языка и прекрасно учатся в украинских ВУЗах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что непрофессионализм и некомпетентность учителя младшей школы, которая вела класс моего сына, привели его на койку реанимации. Поднимать шум не стала, хорошее помню. Да и старшей очень повезло с учителями, что в младшей, что в старшей школе. Но оставлять там детей желание отпало. Год отучились в другой школе уже, в маленькой, частной - ну так это же другое дело:). А 71... Хорошая школа. Да. Но не для нас. Разве что в младшую школу к Ларисе Николаевне в украинский класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, что в УКРАИНСКИХ школах с РУССКИМ языком обучения не учат украинский? или его учат недостаточно? Я вас уверяю учат не меньше, чем в школах с украинским языком обучения. На выходе результат не отличается. Хотя лично для меня непринципиален язык обучения. У меня один ребенок учится на украинском, второй на русском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... да щас ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только учат, но и призовые места берут на олимпиадах по украинскому! :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уверена в том, что все предметы читаются на русском, кроме украинского языка включая химию, физику, историю, биологию и географию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что "щас"? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 9-го класса вводятся параллельные термины учителями. А итоге сын, закончив русский класс русской школы сдавал ЗНО по физике и математике на украинском языке без каких либо проблем!И вполне успешно.Более того, в ВУЗе половина технических учебников на русском и половина учителей читает предметы на русском.Догадайтесь кому легче писать конспекты?Детям из русских школ, которые знают оба языка или детям из украинских школ, которые не знают ни одного русского термина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заметно, что довольны, прям таким с таким пренебрежением "училкой" обозвали вам приятно, было бы очень приятно приятно, если бы вас называли "секретарша", "бухгалтерша" или "врачиха"?хлеб учителя - нелегок, и уж точно заслуживает уважения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение