отдавать ли в школу, или ещё год в садик походить? (6,3)

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну тогда подробнее расскажу, почему я выбрала именно среднюю группу почему не старшую - понятноа почему не младшую - да потому что много новеньких приходит, которые и плачут за мамой, и болеют чаще, и одеваться/кушать не умеют... вот не хотелось мне такой атмосферы два разаа в средней группе дети 4-5 лет, замечательный возраст, уже привыкшие к садику, активно играющие вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я по своим сужу:) у них такой график, что у старшей свободного времени большев саду гуляют столько же, как и в школе - тоже 2 прогулки на продленке, а те кто имеет возможность не быть на продленке, и гулять могут большеплюс для них очень ценно то время, в которое они могут быть дома - у старшей такой возможности больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставлять проблема не в программеа в высидеть полдня за партой, шум вокруг, прописи эти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ради Бога..зачем создавать проблему? Сын на выпуск не пошел в этом году. Сдали на поздравления воспитателям и альбом. ..Ничего не потеряли) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оставляю сына в старшей. Причина основная-это воспитатели. Не хотелось менять. Очень повезло с ними и поэтому 3 года сын отходил к ним в группуА теперь еще раз в год в старшей. Не вижу минусов, почему так хуже, чем остаться в среднейПодготовка к школе была за отдельную плату и сын не ходил...То, чему "учили" в саду, пройдет еще раз..ничего страшногои САМОЕ ГЛАВНОЕ, моему ребенку в 5,7 намного легче объяснить, почему у него меняются воспитатели, его группа...почему он идет в новый коллектив. В 4,7 для него это был бы мини стресс-это 100%Индивидуально стоит подходить к каждому случаю[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын практически самый младший в группе (он в старшей) Разницы не видно. Он охотно дружит с мальчиками старше, а мальчики старше (а там и 7 летки есть) с ним..Надуманно все..или от ребенка зависит() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы оставила. Своего оставляю.Пойдет почти ровно в 7 лет() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду, почему в средней лучше, чем в младшей:)) в старшей именно в нашем случае оставаться проблематично еще и потому, что зава настойчиво выпроваживает 6-леток (кому есть полных 6 лет на 1 сентября)и сад у нас лицейный, и в старшей группе программа очень даже неслабая... а идти в школу после 2 лет лицейной программы? так скучно будетпоэтому да - надо индивидуально смотреть))я вот младшую девочку я не перевела в среднюю на второй год именно из любимой воспитательницы, как и вы) ну и по итогам старшей группы все-таки решили в 6 лет в школу идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как быть с подготовкой к выпускному? у них же все муз.занятия после 8 марта посвящены подготовке к новому утреннику - все эти песни типа "прощавай, садочок"... стихи учат, наши даже выпускной вальс готовили...ну вот как во всем этом участвовать и не пойти на утренник потом?а если пойти - то какой смысл в этих прощаниях?)))понятно, что проблема и яйца выеденного не стОит, но теме не менее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в первом классе лучше всего учатся и усваивают программу самые старшие дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорила воспитателю, психологу, завучу мл. школы, что мой сын остается на 2 год, если надо, то будет и справка (+) умный, золотой, гениальный мальчик- верюно все школьные проблемы будут на васпотому советую принимать решение глядя на возможности вашей семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, что я перекрутила ваши слова, но (+) что я хотела сказать:- остаться в младшей группе или в старшей - по сути не важно,- ребенок не потеряет год, он его приобретет (позже начнет ездить в общественном транспорте, позже начнет тягать тяжелые рюкзаки, позже начнутся выпускные и вступительные кампании),- к образованию в садике, имхо, следует относится достаточно спокойно, не преувеличивая его значимость и важность,- если вы серьезно настроены на результат, то вот вам дополнительный год для автоматизации навыка чтения и счета;абсолютному большинству детей в этом есть куда расти- и еще год на то, чего так не хватит потом- гулять и играть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

UPD(+) мой ребенок впервые устал в этом году (4 класс, пошел в 7,5 лет)куча экзаменов, тестирований и прочего бюрократического бреда в лице ДПАкуча примитивных заданий с опечатками, которые необходимо было решать для ДПА, меня ввергали в уныние, а у моего ребенка отнимали золотое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ведите в 7. У меня опыт старшего в 5,9 и младшего в 7, поумнела ко второму ребенку:). старший умненький, 6-летка тогда только начиналась, они спали в школе...и было тяжело. Ребенок мега-умненький - читал на момент приема в школу 60 слов в минуту, все тесты на ура...но эти палочки-клеточки...отбивают охоту учиться очень быстро (понятно, что не у всех. У меня маленький опыт - но оба ненавидели писать).Младший не такой способный. Пошел в 7 лет. Учится лучше старшего.И еще, я спросила пару лет назад у своего выросшего сына - а не рано ли я его отдала (сейчас ему 20 лет)...говорит рано, год детства не был бы лишним. И еще - школу он закончил в 16 лет. Везде самый младший (ему не нравилось)И еще программа очень сложная ныне. Мой старший когда шел - тогда в 1-2 классе (те, которые пошли в 6 лет) учили программу 1го класса 7-леток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходил, сидел, смотрел с остальными 5-6 детьми, кто тоже оставался на второй год. Репетиции к любым праздникам не любит, как и многие дети, думаю...так что вздыхает всегда спокойно после окончания праздников+ на этот не пошел и не заметил))[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорила, что запретил окулист ( дочка в очках), и если нужна справка - принесу+ Идем в школу в 7.3.Шикарно, пишем-считаем-читаем, можем уже сидеть на месте. Если бы шли год назад, не училась бы ни дочка, ни половина класса.[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и наш писать аккуратно не хочет, торопится куда-то, лишь бы как...а считает в уме в пределах 100 +- [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдавайте через год. По собственному опыты: дочка пошла в школу в 6,3, хорошо подготовленная, смышленая, с желанием учиться.Но физическую готовность учиться я увидела только во 2-м классе.+ сейчас для первоклашек довольно сложная программа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня обрабатывали все, воспитатели, медсестра, методист, тока шо не дворник. Я стояла на своем. И прекрасно нашлось для нас место. Вы должны делать так как лучше для вашего ребенка. а обрабатывает зава потому. что выставить вас не может без вашего согласия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже закончились все спивбеседы [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были рады, что задавали, но до ночи никто не сидел [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут отказать, если ребенку на 1 сент уже 6 лет. думаю лучше оформлять сравку[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение