отдавать ли в школу, или ещё год в садик походить? (6,3)

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не устану повторять, что (+) школа - это такое счастье, которое чем позже придёт, тем лучше :)))ИМХО.[+sign]Оля, Сержик и Сяночка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, особеннно у нас, из года в год что-то придумывают, "покращують", только качество образования все хуже и хуже. Я за то, чтобы не раньше 7 лет в школу в нашей системе образования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас выпускнойбудет+ утренник, потом все родители решили пойти в лес (в 100 метрах от садика.....я хоть типа иду со всеми вместе, всё сдавала и на подарки и т.д. но....ну не хочу идти в лес хоть стреляйся, ну не уютно буду себя чувствовать, не так тесно с родителями общалась, все друг друга знают, а я не так давно эиву в районе....лучше в парк/зоопарк/да просто в кино на мульты пойти ребёнка повести....зава, коза даже клоунов не разрешила на площадку на улице привести.....:([+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело что она не обрабатывала а фыркнула, ещё и стыдить начала что про реб. не думаю а как ему....хм, как раз и думаю+ а натравила на меня воспитательниц, а они чуть не плача уговаривают...[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня мама напрягает чтоб вела, хотя меня в 7,5 отдала...грю не стыдно [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тільки 7. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вони просто хочуть позбавитися від (гіпер-?)активної дитини. А вам і дитині потім вигрібати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут расписание первоклащек глянула в школе. + По 4 и даже 5 уроков есть. Как-то занадто, как оп мне.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас аналогично. мы решили все же пойти в первый класс. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше еще садик я отдала в 6,2 - жалею[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже "Везде самый младший" - а для мальчика это очень важно!!! он из-за этого очень расстраивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас точно такая ситуация с возрастом была год назад ребенку исполнилось 6.3 к сентябрю. отдавали в школу, т.к. в саду не оставляли, и выглядит он на год-два старше, чем ему на самом деле лет. я бы очень пожалела, если бы учились в обычной школе. но мы в обычной отучились 2 недели. это дур дом какой то((( старшекласники уже успели за это время мальчика с нашего класа в туалете потолкать, не пускали малышей в туалет, между собой дети иногда сталикивались, кто-то кого то обижал.... на первом собрании выставили счет в круглую сумму, тип на нужны школы, класса, уборщицы, охраны, дяди степы и т.д. ушли на дистанционное обучение. нас собралась группа родителей. всего училось 8 человек в нашем миниклассе. здесь у него вс получалось, сейчас в инете смотрю программу второго класса - вроде бы делает все как надо, читает, считает. В обычной школе нас было 36 человек. какая учеба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берете справку и пишете заяву в два адреса: отдел образования в администрации и заве + и пусть попробует отказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас прекрасно обыграли то, что остаются 5-6 детей, и дети участвовали в репетициях и утреннике и не чуствовали себя выпускниками. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 6.3 не отдавала бы (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))), я так послушала старшее поколение "бо всі ідуть" и повела свою в 6 лет, и очень жалею, школа 20 лет назад и сейчас - это небе и земля, и то мы в 7 шли в школу, нам легче было гораздо, а сейчас не знают, как еще загрузить детей,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми в такій ситуації ідемо. + у вересні буде 6.5.. Спочатку планувала наступного року, тому взагалі не збирались і не готували. Вирішила, якщо пройде - така доля ))))) І пройшов. Тепер щодня граємось в школу - тренуємо посидючість )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? :) Это всего лишь концерт :). Моя 2 года была в старшей группе, 2 раза выпускалась. Даже понравилось :). Дочке подобные мысли даже в голову не приходили, это родители заморачиваются...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не разрешила, потому что не имеют права, тем более, на площадку, у всех на глазах. Нам в свое время разрешили, но просили, чтоб все было тихо и в группе...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

официально вроде как и не задают, а на практике (+) и то дописать и это, куча раскрашек всяких по нескольким предметам. Вот эти раскраски меня просто убивали... Я сама за дочку всё раскрашивала, потому что детская рукак просто не тянет такой нагрузки. И все вспоминала нашу воспитательницу, которая рассказывала про свою первоклассницу внучку, что всей семьей малюют....[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 з полвиною і 6 і три (+) зовсім різні речі. для того віку 6 місяців дуже великий термін. Дивилась вчора на свято скоїго першокласника, вже 2 клас ( у над День народження - кінець березня). Деякі ще зовсім маленькі(((Віддала через те, що подобався вчитель і він був готовий до школи, якби день народження у нього був би влітку, не віддавала би навіть заради вчителя.Вчиться добре, але дивлюсь, як він після школи грає машинками, солдатиками і відчуваю докори, що вкрала у нього рік дитинства(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой в подобной ситуации пошел в школу-сад + Правда он редко болеет.Изначально я планировала отдать в школу в 7,3, но сын как-то резко вырос и в саду бы не выдержал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садик однозначно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение