отдавать ли в школу, или ещё год в садик походить? (6,3)

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

отдавать ли в школу, или ещё год в садик походить? (6,3) Мамочки за советом...Сыну в сентябре будет 6,3, активный, смышлёный но не усидчивый, бывает рассеянный из-за той же активности. Программу тянет НО, из за частых болезней много пропускаем, приходится догонять, но всё-равно это не то.....Как-то больше склоняюсь ещё подержать в саду, мож окрепнет чуток за год, не так болеть будет, усидчивости больше станет через год. Папа ребёнка категорически против школы в этом году, моя мама наоборот, чтоб я вела в 1 класс...поговорите со мной, а?[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

походіть по співбесідах в буль-які школи і послухайте думку вчителів. Я свою малу не віддала в 6,2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю что чем позже тем лучше :) Тем более что ребенок болеет и папа против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если возможность в саду оставить есть - оставляйте! моя пойдет в этом году в 6,2есть в этом свои плюсы и минусы, но для того, чтобы ее в саду оставить, пришлось бы очень сильно пободаться с завойя не стала, так как плюсы школы для нас тоже имеются немалые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и со здоровым ребенком против обучения с 6 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и пошла сегодня, зава в позе мест нет, 27 чел в группе (как и у нас было) гирт в январе надо было прийти.....как я могла предвидеть что в феврале и почти по конец апреля будем болеть.....короче неприступная, ищите другой сад.....ну не ё-маё...младшая тоже в этот ходит........в раздумьях[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а по медицинским показаниям могут оставить в саду, т.е. чтоб заведующей не осталось выбора как принять? [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не устаю рекомендовать вести детей в школу с 7 лет... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас такая программа, что я однозначно за 7 лет. Нечего там делать в той школе в 6 лет, ну разве что у ребенка огромное желание и психологически готов.У меня мама тоже была против, чтобы я отдавала в 7, говорила, что 6-летки потом будут смеяться, что моя такая взрослая с ними в классе :) Ну дикость, чесслово... У нас половина класса в 7 лет пошли, как оказалось.У меня дочка и усидчивая была, и послушная, и умненькая, но психологически еще маленькая, мне и воспитатели в саду говорили, что ей рано в школу в 6. А в 7 она и сама уже захотела да и вообще повзрослела как-то резко.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 7 лет! Подтвердили мне это 2 знакомые учительницы 1 классов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отдала в 6,6. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ что не послушалась психолога, советовавшего подождать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отдала дев. 6,2 в школу-детсад. жалела до марта. после марта уже куда ж денешься, что жалеть уже.. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы идем в 6,5. Считаю, что про 7 лет надо было решать на этапе яслей, чтобы ребенок в ясли походил 2 года, а не теперь останется в группе с малышами и второй год ту же программу слушать будет и не развиваться. Ну это мое мнение у нас со всеми родственниками и мужем оно одинаковое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у нас в садике, кто не идет в школу в 6 лет, воспитатели предлагают детям остаться на второй год в младшей группе + рассказываю всем,что ещё в 1996 году тетя хотела отдать ребенка в 6,5 лет в школу, но ей отказали, т.к. на тот момент школа уже экспериментировала с приемом в школу шестилеток - опыт был не очень: лучше ребенка в 7 лет сразу во второй класс отдать, что они и сделали на сл.год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю пересиживаний, я за школу, особенно неусидчивым, в саду он усидчевее не станет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имея такого же смышленого, но болеющего сына, отдала в 6,4 Не просто в школу, а в школу-сад, решив для себя, что если не пойдет - заберу. Тоже в сад не брали. Очень жалею. Да, учится нормально, но проболел почти половину года, мало гуляет, дома уроки делаем с нытьем, мотивации нет. Если есть возможность не отдавать - не отдавайте, подарите ребенку год детства :)[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я жалею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отадала в 6,4, не жалею ни капельки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруги, которые в похожем положении+ Отдали в школу. Теперь, когда дети в 3-м классе, очень жалеют, что не посидели еще годик в саду. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в ясли не ходили....только 2 года в саду, и то слава богу, думала и не будем ходить т.к. болели ужасно [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдала в 7,5 - чему очень рада. Рассклад примерно Ваш и по здоровью, и по рассеянности ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы так болеете, то тогда может и имеет смысл посидеть дома еще год уделите этот год здоровью и закаливанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я при похожих условиях отдаю в 7,2 в прошлом году не хотел заниматься, крутился-вертелся, много болел. Все его воспитатели сказали в один голос не отдавать. В этом году вижу реально разницу - очень повзрослел, готов. По некоторым пердметам очень хорошо подготовлен, даже боялась, что ему скучно будет. Но учителя заверили, что предметов много и потому ему будет чем заняться.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставить на второй год в садике. Не могут отказать ну и справка от врача о том, что часто болеет может помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как раз ходила в январе-феврале, прощупывала почву... и зава наоборот сказала прийти в мае, будем решать...а к маю мы уже окончательно решили идти в школу, и ребенок уже в школу настроился:) вся такая гордая и важная ходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение