отдавать ли в школу, или ещё год в садик походить? (6,3)

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

задают всем, но неофициально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) .[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня и мальчик есть, школу уже закончивший пошел в 6,8я совершенно не спорю с тем, что ребенок должен быть готов к школе, прежде чем туда идтикак и к любому другому виду деятельности - будь то катание на роликах, или вырезание по дереву - нет смысла начинать раньше, чем ребенок готов эту деятельность освоитьв этой ветке я отстаиваю свою точку зрения исключительно по пункту "потерянный год детства", так как считаю школу - очень даже детством, класса до 6-7 уж точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно так, т.к. со второй половины средней группы воспитатели начинают готовить детей в школу + и что бы не обучать одному и тому же 2 года подряд предлагают сразу оставлять повторно в младшей + в старшей группе получается глупость с выпускными: одни уходят, другие нет, одни считают что выпускной надо оплачивать сейчас, хоть и не выпускаешься, другие что уже в сл. году с другой группой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 я среднюю дочку два раза в средней группе оставляла и перевести легче, чем после старшей на второй год, когда норовят выпереть...понятно, что автору это не поможет, но может другим на будущее будет полезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с выпускным это вообще песня((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не отдавайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кроме "программы" старшей группы ребенку развиваться никак не получится:) (+) бедные дети, которые не ходят в садик и с младшими детьми в семьетам, наверное, ваще деградация сплошная мой сын был в старшей группе 2 годане деградировал, читать, писать, танцевать, играть в шахматы и говорить не разучилсяи еще вопрос:какие малыши в старшей группе? они все примерно одного возраста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зачем вы утрируете и перекручиваете, вы прекрасно понимаете о чем я говорю а именно - что, посещая детский сад с 8 до 18.00 как это происходит у работающих родителей, ребенок будет заниматься одним и тем же два года в компании младших по возрасту детей, ни больше, ни меньше. Мы говорим о детях, которые ходят в сад. Причем тут деградация и те, кто не ходит в сад и родители имеют возможность ими заниматься самостоятельно? И никакого они не примерно одного возраста, год разницы (а иногда и больше) в таком возрасте весьма заметен, а вот два года в младшей группе или яслях "поиграть" намного рациональнее и целесообразнее со всех сторон. И я делаю ставки на реальное развитие, а не на то, чтобы не забыть как писать, читать и играть в шахматы. А развивать в оставшиеся 3 часа после сада (поскольку я работающая мама), сами понимаете, не сильно получится, хотя у нас занятия какие-либо после сада каждый день были. А воспитатель будет давать вашему ребенку ровно столько и в том объеме, в котором он все это уже получил в прошлом году и который предусмотрен программой. Вот и все.Это пост просто о том, что надо заранее подумать, во сколько отдавать ребенка в школу. Если бы мне в свое время подсказали, то я бы, наверное, именно так и сделала. А в младших группах кажется, что до школы еще ого-го. А вот с младшим ребенком я буду уже более дальновидна. Хотя вон за границей группы вообще разновозрастные в саду и ничего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите по ребенку - готов ли он + слушать и СЛЫШАТЬ учителя, 40 минут сидеть за партой, а не ходить по классу, насколько социально адаптированный и ориентированный, внимательный, можт ли сосредоточится и самостоятельно поработать. Большой коллектив, новые нагрузки на ЦНС, я старшего отдала в 6,5 - пошел как песня, а младший пойдет в 7,5 - он совсем другой и ему лучше подождать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он будет ИГРАТЬ, т.е. заниматься своей ведущей возрастной деятельностью. Не надо ему еще учиться, ничего он не упустит. ИМХО [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень часто, к сожалению задают и немало! Дети сидят до ночи... [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. 6.3 и 7.3 совершенно разные дети.У нас одна девочка буквально вчера плакала, потому что она самая маленькая в классе( по возрасту, не по росту или каким-то еще критериям). Половине детей уже 8 лет к концу первого класса, а ей до 7 еще жить и жить))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против школы как минимум до 6,6, особенно мальчикам. В вашем случае даже не задумывалась бы. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В разы больше гулял ребенок до школы Но не ходил в сад. Сейчас кружки, учителя на дом, гулять особо некогда. Поэтому да, год с 6.4 до 7.4 мы посвятили нулевке в школе 3 раза в неделю и прогулкам до упаду.Школа- это уже организованная жизнь. Уже надо учиться работать и добиваться результатов, нельзя прогуливать без особых причин и вообще это скачок во взрослую ответственную жизнь(ну если мамы не ходят переодевать на физ-ру или не надевают сапожечки сами, тк ребенок не в состоянии застегнуть молнию)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это по закону не задают. А по-факту, задают еще и как) Тем более, если ребенок болеет и пропускает, материал надо обработать дома.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не ходил в сад, то да - согласна + школа будет серьезным скачком во взрослениемои и в сад ходили без прогуливаний по желанию, и на кружки-спорт с 4 лет, и понятие "добиваться результата" им знакомои переход в школу прошел мягко, легко и незаметноу меня сейчас одна первоклашка, и одна детсадовка-выпускницатак у старшей времени намного больше)) а младшей еще и в саду на выходные задают задания... а старшей - только в будни, которые она успевает сделать до 15 часов на продленке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пару месяцев подобную тему заводила, описала свою 6-летку там мне все в один голос сказали - в школу!я думаю, что главное не календарный возраст, а индивидуальные особенности ребенка, на них и надо ориентироватьсяя думаю, мама лучше чувствует своего ребенка и видит, готов ли он к школе, и готова ли сама мама к заботам мамы первоклассникадва года назад, когда средней было 6 лет, у меня и вопроса не возникало когда в школу, однозначно в 7а младшая пойдет в 6, она совсем другая... очень надеюсь, что не пожалею о своем выборе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много проблем возникает как раз не в первом классе, а к моменту окончания младшей школы... тогда становится очень видно деток, которые пошли в 7 и, которые в 6 и до 6-ти... не всегда, есть исключения, но часто [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После сада у детей обычно свободное время, плюс их там выгуливают тоже как минимум 2 раза. А после школы уроки и кружки, гулять особо некогда. Поэтому тут все таки год нормальной расслабленной детской жизни теряется.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору поможет, со 2 ребёнком так не протуплю, а ей только исполнится 6 на 1 сентября, так что она точно так рано не пойдёт [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это комплексы ребенка мой самый маленький в классе, но это все и его не трогает это. Мальчики ко многим вещам относяться проще, чем девочки.Вертлявый очень и ему до всего есть дела и это не возраст, это уже характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой девочки, такой срач начался после моего визита..... воспитатели по очереди звонят упрашивают идти в школу тк: вы тянете, мальчик умный, ничего что болеете, будете догонять, у вас получится мы в вас верим и т.д. Капец, как благотворительные взносы брать так заведующая лично обрабатывает, а как с родителями сотрудничать и идти на встречу так воспитателей дрючит...так не приятно, и жалко наших, они не виноваты и им попало...блин([+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение