отдавать ли в школу, или ещё год в садик походить? (6,3)

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте + племінник у 12 років теж полюбляє погратися іграшками сина, коли приїздить )))) А син мій не любить такого катання машин. Йому доміно чи шахи, комп треба.Племінник, доречі, відмінник і гордість родини)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По программе - приведу пример, не из 1 класса, со 2 класса. Если посмотреть математику, книжка по контрольным работам 2006 год. В этом году второклассники в феврале уже писали контрольные по программе 3-классников. За второе полугодие они прошли полностью первое полугодие 3 классы. Если сравнить с программой, когда дети шли с 7 лет в школу - дети в этом возрасте считали в пределах 20 и решали простые задачки на 2 действия(это был первый класс). Сейчас в этом же возрасте- счет в пределах 100, а то и тысячи, вся таблица умножения, задачи на умножение и деление, смешанные задачи на +,-, умножение, деление. Честно, не понимаю я этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))У мене 2 в одному, старшому 12 +) я все як ви кажете, тому різниця дається взнаки у мами в голові)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ушш....я до сих пор жду когда мне эти тангенсы котангенсы пригодятся.....бедные дети(( [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы оставили и пошли в 7,3, о чем не пожалели ни капли!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, почему так, нам всем на род. собраниях в саду говорили, что идти в школу лучше в 7. и оставили нас без проблем мы были в старшей группе, где в основном все на год старше и теперь в 7 лет пойдут в школу. да, будет у нас 2 выпускных альбома :))))), потому что я заказала нам альбом, ведь 17 детей уходят и среди них все друзья малой, пусть будет память. в след. году, совместят 2 старшие группы в одну, наверное. и мы пока не знаем, останется ли наша воспитательница с нами и какие будут дети (у нас очень хорошая группа была и классная воспитательница, если всё изменится в худшую сторону, заберу малую, будем на кружки ходить).ну и еще за "школу в 7" гимназии, которые рядом с нами, не приветствуют 6-леток. наши друзья отдают ребенка вообще в 7,4, он был в нашей группе в саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас уже был выпускной, я оплачивала альбом, аниматоров, может еще что-то. не оплачивала подарок садику т.к. так принято, в прошлом году его не оплачивали 17 детей нашей группы, которые не пошли в школу, а остались.моя, кстати, участвовала почти во всех номерах на выпускной т.к. ходила на подготовку к школе и там на английском они песенки учили, на математике мат. номер готовили, на чтении - номер с буквами, на хореографии - танцы.она совершенно нормально восприняла, что они идут в школу, а она нет, потому что понимает, что они старше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже) только обыграли, что уходят 7-8 детей) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отдала. не жалею в целом, только с продленкой тяжело, сильно устает до шести в душном классе, откуда никуда не выпускают. Не спят, гуляют редко. Зимой вообще не гуляли. Если бы была возможность забирать после уроков, то вообще не задумывалась бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же...умственно тянет, а психологически и физически чувствую что совсем нет((( [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдала в 6.1 не жалею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит вы позволяете, что бы вам фыркали, простите, это ваш ребенок и вам решать, но для меня ваши выводы неубедительны. Ну сделайте прийтное воспитателям)))) заберите. Им то все равно что там ваш ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ставлю диагнозы чужим детям Тем более по описанию()[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем это все бегом, навыки не закрепляются, до автоматизма не доводят, в результате снежный ком, сидящий за уроками до ночи и психующий ребенок с полным отвращением к учебе. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7,3 самое оно+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Мои доводы "за"1. За год с 6 до 7 дети очень меняются, усидчивость появляется. Это физиология. Становятся более рассудительными. Не как взрослые конечно, но тем не менее, сужу по племянникам, знакомым и своему чаду.2. Часто болеющему ребенку НЕ будет скучно повторить программу старшей группы еще раз. Нас в сад не взяли, год просидел дома, но это при наличии кружка лепки, тренировок, подготовка в школе 2 дня в неделю по 3 часа (у них там было по 4 урока) и занятий с логопедом.3. За тот год что мы не ходили в сад, ребенок окреп, и не так часто хватал инфекции-вирусы, как в группе. Потому что до этого был жах - неделю ходим, 3-4 болеем, 3 дня ходим и снова.4. Программа теперь действительно сложнее, чем была у нас, а дети идут в школу на год раньше, что совсем нелогично, по-моему, плюс к усложненной программе - первый класс - это приличный стресс для нервной системы и нехилая нагрузка для спины. 5. Когда я решала отвести малого в 6 с хвостом или в 7 с хвостом, многие мне говорили что ему будет скучно, А потом нарвалась тут на фразу одной форумчанки - лучше пусть моему ребенку будет скучно, чем тяжело. Меня впечатлило, потому что скучно при наличии 25 новый детей, новой обстановки, новых учителей моему ребенку не будет, а если будет, то я придумаю как его развлечь, а вот если ему будет тяжело - я вместо него не смогу ходить в школу и учиться.Ну в общем как-то так. Опять же это мое личное мнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение