У кого подорожало обучение в школе?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, но почему то мы претензии выставляем конкретному учителю или врачу. А не системе в целом. если подсчитать, то тот же бюджетный учитель или врач, в большинстве своем тоже страдает от такой системы. Никто ж не поднимет вопрос на той же сессии горсовета, а почему так. давай то учитель то воспитатель требует. Все шишки на него. Конечно это не нормально. Но если речь уж зашла о Европе, то как раз люди и хотят развития по европейским принципам, где выделяются деньги, а не собираются с родителей. И говорить сейчас о европе у нас, смешно. Потому, что еще ничего в этом направлении не делались и власть не менялась, а сменится на какую посмотрим. В конце концов сейчас можно пойти и проголосовать. И постараться выбрать кандидата который возможно что то изменит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том и чеь По 2000-3000 тысячи в месяц я бы конечно не платила, но 200 гривен в месяц для школы которая поддерживает порядок мне лично совсем не жалко. Не куплю что то , но выделю на школу. Потому, чтовспоминаю свою школу, где рядом с туалетом стоять было сложно)) и столовая куда зайти нельзя. А выбор есть, есть школы где ничего не собирают. Такие точно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету школ где ничего не собирают, поверьте мы учились и в "дорогой" центральной, и в обычной районной - собирают всюду. Только в дорогой видно куда. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Юля верно написала, у нас + 2 урока физ-ры в неделю.Но труды у нас тоже есть:))) Ведет учитель музыки, девочки вышивают(!!!), мальчики не знаю чем занимаются (труды отдельно).По поводу комп. класса - для нашего класса печаль. Его будут оборудовать в нашем классе (кабинет английского в новом корпусе), а нас выселяют на 1 этаж:(((, при этом ремонт (а там неприятности в связи с ямой во дворе) за наш счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомая поступала в 96 пару лет тому назад вступительній взнос, пачка бумаги. Собирают может по 50 гривен в месяц, Я не считаю єто большой суммой. Верю. Я писала, что готова платить посильную сумму для меня. И опять же то, что школі собирают не всегда вина школы. Да согласна можно возмущаться и требовать, только не на уровне разговоров и обвинений учителям, а тем кто эти деньги распределяет и использует непонятно в каких целях. Вот сегодня сказали. что администрация Попова какие то суммы из бюджета, Попов как прмиер, таких много(((.Я не хочу сказать. что собирать деньги с родителей это нормально, просто обвинять учителей и директора проще всего. Ничего не делая самому. только бурча. Теперь уже и европа становится виновата))) хотя нам до нее , як до неба. Мы туда направили вектор и очень надеюсь дойдем до нее и будет как в ней. Потому, что у меня друзья многие житвут в европе, и там совсем другие школы, сады. Да там тоже надо платить кое за что. Но там и налоги видно на что идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штуку баксов?? Ого, это в какой школе такие расценки??[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. кружки по-моему по 80, питание не изменилось. я вообще считаю, что у меня оч хорошая и недорогая школа.в месяц мне обходится где-топитание - 2 раза кормят, не помню, гривен 60-803 кружка = 240 грнфонд класса 20 грнв родком сдавали в январе последний раз 200грндо этого в сентябре в родком 400 по моему. на какую-то книжку вот недавно еще сдали 35 (кажется так)[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 50грн в мес в фонд школы, не 200 )) и школа выглядит как новая спасибо директору конечно[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, у нас можно сказать обычная школа, но в фонд школы 75 грн, фонд класса 100 грн, питание 150 грн за месяц, факультатив 40 грн, кружок в школе 200 грн, на учебники на след. год+ уже сдали на англ. язык 235 грн, вот сегодня сказали сдать еще 250 грн на тетради какие-то :([+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 оплата есть, услуг и порядка нету ,вот что обидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем мальчики не занимаются. нет у них трудов кроме 5го класса. и в обозримом прошлом не было. у девочек труды. у мальчиков логика.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у наших были труды. У мальчиков! А у девочек была логика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в 5 классе у мальчиков была логика+ а девочки что то шили-вышивали постоянно:)))Помню , т.к. мамы девочек (и я тоже:))) очень были обижены дискриминацией по половому признаку.Ну и труды ведут учитель музыки, географии. Я так опнимаю, что учитель умеет, тому и учит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с дискриминацией удалось побороться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в одной известной гимназии святошинского района, например -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас наверное в сентябре скажут, но (+) оно обычно в год на 50-100 дорожает. Сейчас минимальный платеж 650, мы платим 750 за каждого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы же не говорили о сумме? я сказала, что нет школ, где не собирают вообще, там где школа в разрухе, а собирают с детей, причем говорят - ааа, мальчик, тебе не дадим салфетку в столовой, твои родители не сдали денег в родком - НЕНОРМАЛЬНО. Про Европу не надо - у меня в Германии мама - она каждый раз возмущается нашими школами и поборами:( Еще раз попробую донести: сегодня большой массе детей закрыт ход в хорошие школы, потому что не по району - без взятки НЕ берут, а со взяткой (вступ взнос, как хотите называйте) - НЕ хотят. Это я говорю о новых реалиях. У меня подруга воюет со школой: гимназия, по прописке, ребенок в 4 классе, у него одна 6 - ее всяческт выпирают из школы, ну или договаривайтесь с нами.... Она говорит - школа по прописке, ничего не знаю... А они - нуууу.... давайте договариваться (читай. взятку давай).... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не сдавать в фонд школы и класса? пусть говорят что надо купитьуж слишком каждый меес 100 грн на класс.[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах