У кого подорожало обучение в школе?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня родственник был директором школы. Школа считалась лучшей и по успеваемости, и по комфорту Так вот он ни копейки не брал с родителей и учителей держал в строгости. Привлекал спонсоров, "торбил" вышестоящие орг-ции. Но на это уходит много времени, сил, связи нужно иметь.Ну вот ушел он на пенсию, все бесплатное закончилось. Новый директор ввел оплату, а ведь ничего не изменилось - все как было, так и есть, только платно.Мой вывод - директора, администрация сваливает с себя эту обязанность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут такого? Мы все были в совковых лагерях, где комфортом и не пахло а теперь туда по нашему же наставлению едут наши дети. И сплошь и рядом в отзывах "ремонт - совок". Дети-то за другим туда едут.да, комфорт важен, у нас сорри просто дырка была в туалете, но в школу я бежала, как на праздник. И последнее на что я обращу внимание - на санузлы в школе.Давненько тем не было про плазму в туалете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эту обязанность сваливают на них вышестоящие организации и районо целенаправленно. Наша директор выбила от города новый тротуар и стоянку под школой. Тротуар, слава Богу, сделали, а стоянка так и стоит год без асфальта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы изначально шли и знали , что будут эти занятия, наверное мне так садик предлагали, я отказалась туда идти. Потому, что не считаю нужным платить непонятно за что. А в фонд школы, садика сдаю всегда. Видим куда идут эти деньги. Но с нас ничешго свыше оговореного не требют сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частично да. Но все же надо учитывать, когда ваш родственник работал? С каждым годом все хужу и хуже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у меня к нашему + лицею вопросов вообще нет - 200 грн в фонд школы не считаю большими деньгами. Мало того - мы учимся уже четвертый год - цена не поднималась (с этого учебного года подняли до 250, но 50 грн пойдут на нужды класса). На собрании в начале года дают расшифровку на потраченные деньги - из того что запомнила:-отремонтированы санузлы в старом корпусе-окончательно заменили окна во всей школе.-доплаты учителямну и еще я так понимаю , текущие ремонты и т п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, выше тоже самое написала() .это Mrs Todd:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописала выше - вопрос больше касался второго школьника они пока в разных школах. Меньший не дорос.Там фонд школы отдельно. Ремонт отдельно. Школа - одна из самых новых в районе. Денег, правда, в фонд школы меньше сдается. Но из него учителям не доплачивается, ремонт классов не делается, окна не меняются, техника не покупается. За все время (наблюдаю уже 7 лет за этим) отремонтировали только туалеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам на собрании сказали,что + этим летом будут делать еще одну спортивную раздевалку для мальчиков (как раз из этих денег).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

208 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, да+ Я когда узнавала, сколько наши бывшие одноклассники сдают в типа бесплатеую 128 - у нас в лицее получалось значительно меньше:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интерсно, где они ее влепят... но там жуть: грязное темное помещение 3х3 ( по моему эмоциональному ощущению) и там переодевается сразу два класса, а только в нашем 23 пацана.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а еще в Херсоне кружок по бисеру в школе - аж 8 грн. Люблю Херсон() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я обращу внимание сразу, потому что от его чистоты и благоустройства зависит здоровье. Вонь, дубарь зимой и сквозняки из дырок помню прекрасно. Выбегание в морозные дни неодетыми, потому что раздевалку на уроке закрывают, а до переменки можно не дотерпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот пару лет как ушел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому мы решили не выпендриваться и + повели ребенка в школу попроще, без поборов. По учебе все устраивает! [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут выпендреж? теплые батареи это выпендреж? или НЕ вонючий туалет? не поняла вас если честно при чем тут выпендреж вообще ?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если школы перестанут брать взятки - здохнет школа точно также и в медицине - уйдут лаборанты в платные лаборатории, педиатры в платные клиники[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школах попроще поборы начнутся потом (промахнулась слега, отвечала Elenia) это сначала озвучивают что фонд школы 60 грн... а потом будет и фонд класса, и охрана, и ремонты, и замена парт, доски, двери, окон.. (нужное подчеркнуть)и будут ругань на собраниях - кто-то захочет на это сдать, кто-то не захочет, и организовывать все будет РК, который потом еще и виноватым останется, что не так сделали и дорого получилось...плюс подарки учителям...плюс какие-то платные факультативы (например, по программе 2 часа англ, а вам предложат третий платно...)это то, с чем мы столкнулись в "школе попроще" возле домав лицее у старшего, где была плата (не очень большая, 350грн), родителей этими вопросами вообще не трогалимы деньги платим - наших детей учат - ВСЕ! никаких дополнительных платных уроков, "все включено" ужевсе ремонты делаются централизованно на усмотрение руководства школы, подарки учителям запрещены - только цветы можноэто не выпендреж, я считаю, а нормальная организация учебного процесса и хозяйственной жизни школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве кружок по бисеру 20грн) в 2,5 раза дороже, конечно - но тоже не баснословные деньги))второй ребенок бесплатнотанцы 4 раза в неделю - 100грн, и второй тоже бесплатно (100 за двоих в общем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и где вы такие кружки находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соломенский центр творчества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас какая школа? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у нас 50 грн. в мес. (охрана+уборщице на туалеты)+ Про выпендреж я имела введу, что мы выбирали 100 лицей, например. Нам там как озвучили вступительный взнос и помесячную оплату... Вот мы и решили не выпендриваться так сказать. Я это имела введу. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах