У кого подорожало обучение в школе?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ у нас за эти деньги дети ездят на конкурсы от школы, покупаются компы, муз. аппаратура, столы теннисные 2 года как поставили в фойе, спорт зал в нормальном состоянии с таблом для соревнований. В классе по плазме на стене или проектор+ комп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не , у нас с джули дети в одной школе. а я ее фанат :) школы, в смысле. остальное все у нас тоже делается. но здание 1947 года :( там прямо рушится все, денег нужно немеряно.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и конкурс в этом году в мат класс 8 человек на место (+) что-то знают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 года не поднимали оплату, стоимость 650 грн без питания ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так только кажется:) как доходит до дела, самый большой конкурс оказывается в Б :) ситуация с А нестабильна. в прошлом году совсем невдалый класс и классрук. в этом году - все у них прилично, по качеству сравнимо с Б.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне рассказывали, что помещение просто ужасно, на туалеты "не посмотришь без слез" (+) ожидала увидеть что-то подобноешкола (шутка:))оказалось все нормально (была в холле, на 2м этаже и в туалете)ужасов не заметила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну бедненько, конечно. и краска хлопьями обваливается и не держится и раздевалки в спортзале страшные. я впервые увидела в этом году - ужаснулась. в подвале кошмар и подтапливает .во дворе провал образовался, как будет линейка проходить - не представляю. а еще сегодня огромный тополь упал на машину - значит надо все рубить. а даже омелу срезать вокруг школы - платит администрация. можду тем, еще ж и учителям доплачивают....[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но окна поменяли, проекторы висят, компьютеры стоят :) в этом году новый комп. класс делают - это тоже ого-го :( актовый зал совсем маленький.а родителей послушать- чтоб все было и им ничего за это не было :( [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, что все в В хотят, мой сын пока хочет:) (+) но конкурс большой в этом году, больше, чем в предыдущие годы и с каждым годом больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет линейной зависимости ) скачет конкурс. .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе моего ребенка хорошие туалеты, отремонтированные классы, индивидуальные шкафчики (+) это отлично для 1-4 классано дальше - качество образования первично, важнее ремонта, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, удивительный факт:), если не все хотят, шансы выше :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын даже в резевную школу не хочет сдавать экзамены, только в лицей (+) я перестраховщик, опасаюсь, если честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да чего там, поступит-то точно. главное только , чтобы в тот класс , куда хочется. .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конце годда сдали на след год по 300 грн - тетради, некоторые учебники внеклассные, кое-что из канцтоваров общего пользования. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, а кто-то знает, как это делать? Я понимаю, что школа развалится. Деньги сдаю. Больше вопросов к другой школе (у меня еще один есть школьник). Только не понимаю, почему это должны делать родители. Писала выше опыт Черниговской школы. Ремонт везде. Родители не сдают ничего. Поэтому у меня вопрос с другой стороны: куда идут мои налоги как честного налогоплательщика? Мои и мужа. В месяц такая нехилая сумма вместе получается. Штук 5 только НДФЛ. Где эти деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте в личке пообщаемся есть шанс что-то исправить. Пока там есть тот, к кому могу постучаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже прекрасные кружки,бесплатные, на любой вкус. Еще и зазывают, потому как им посещаемость тоже нужна и никаких взносов, и никаких материалов-пластилинов.Но со школами другая ситуация, правда мы целенаправленно выбирали платную школу полного дня. Как с бесплатными особо не в курсе, но дети с нашего микрорайона ходят и вроде там гривен 100 на все-про все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что знакомый - помог школе хоть копейкой? директор всю зиму трубил - чуть на коленях перед родителями не ползал: помогите найти инстранции,которые дадут деньги или технику на ремонт провала. что-то желающих посодействовать из числа родителей не нашлось.можете - сделайте что-нибудь. мы платим в фонд школы совсем не большие деньги. сумма оправдана даже без глобальных ремонтов, ИМХО.личка здесь не работает.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Зато неизменный и полный педсостав. Не то что в бесплатной - нет учителя математики и английского в 7-м классе увы и это не редкость. Поэтому и выбрали платную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на родительской раде школы директор предложила на каникулах туалеты 1 классам сделать, там где их нет за те взносы, что мы сдаем, только сдать наперд. Контр аргументы были, а мы вообще в школьный туалет на улицу бегали и нормально выросли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- -Я вам сейчас на почту напишу. Вроде где-то осталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заинтриговали, что это за школа такая? Мат.класс очень интересует) лицей КПИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, как человек бегающий на улицу в школьный туалет, может того же желать своим детям((. Это же ужас ужасный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах