Снова 12-летняя школа?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну так как раз к 20-ти и определятся, что им в жизни надо+ А не так как в 17 "куда мама решила его поступить". А потом он маме будет высказывать, зачем вы меня в эту экономику всунули, я бы актёром мог стать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живем же не вечно, детям мало дать. Их ещё нужно и воспитать "при памяти" А не на пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Англии в гос. школах учатся до конца второй декады июЛя и в сентябре уже в школе. Когда я рассказываю, какие длинные летние каникулы в Украине, все работающие родители бухаются в обморок )Правда у детей в Англии больше промеждуточных каникул:1 неделя в октябре2 недели на Рождество1 неделя в феврале 2 недели на Пасху1 неделя в мае6 недель летом.Домашку задают, но в младшей школе очень умеренно. (Как в старшей еще не знаю). Участя дети с 9-ти до 15:20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и учатся дети с 5 лет (а фактически с 4-х) до 18-ти. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивляюсь людям: всякие курсы, развивалки, чтение - с пеленок, в школу при этом хотят в 8-м, потому что маленькие, не готовы (?), нагрузка и т. п. Если ребенок пойдет в школу в 5-6 и в этой школе обучение будет приспособлено для таких деток, отучится 12 лет, закончит в 17-18, то это будет прекрасный возраст для более-менее осознанного выбора профессии, имхо.Главное, чтобы воплотили нормально и я очень на это рассчитываю. Менять то, что есть, все равно нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети наше будущее и такая реформа инвистиция в будущее наших детей и если вы или кто-то другие не понимают, почему и чему можно учиться в школе 12 лет- то это проблема в обществе. Если бы все отдавали детей в 6ть, то в 18ть как раз нормально закончить школу. Так у нас же- сам себе врач, адвокат и режиссер. Если есть закон, то нужно выполнять. За исключением конечно психических заболеваний и др.причин. А не потому что мама пожалела или в саду разрешили еще год оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не говорите :) перестала удивляться двойным стандартам в украинском обществе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реформой школьного образования занимается министерство, которое не занимается корупцией))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в школах идет начитка лекций, а остальное сами дома (+) Не готовы ни учителя ни школы к подобным подходам, детям тогда нужно будет уделять много внимания. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети будут учиться (находиться в адекватном социуме а не по подворотням шастать) пока вы взрослые будете бороться с коррупцией [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот...)) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нравится эта идея! Я в 2004 школу закончила. Вся такая 16-почти-17-лет. Дурь в голове полнейшая. Вот ветер, какие-то мечты, фантазии... объективности там оч мало было. И косяков на первом курсе было просто море. И у многих так. Разве что некоторые скрывают от родителей свои...ммм.. ошибки)) При этом, отлично закончила школу, ниже 10 оценок не было. В итоге смена вуза на 3-м курсе... А многие просто забивали на учебу. Потому что детвора это. Ответственности нет еще глобально. И да, в 22 года мега прям все спецы такие...)))Вся Европа учится по такому стандарту.... думаю, такое количество стран вряд ли заблуждается в составлении программ для среднего образования. Наша система гнилая насквозь. А что касается декретов-работы и т.п. Макдо еще никто не отменял. Можно подрабатывать также, как и на первом курсе вуза. Кстати, это еще и отличный стимул дружить с головой, а не только с головкой ( это насчет декретов в школе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ два миллиона - еще и за три месяца ВСЕ забывается, что было, одно дело - младшая школа, а в средней -старшей - капец. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так давайте старшую группу в детсаде назовем 1 классом, Первый в школе - вторым и т.д. И будет 12-летнее образование. Или так принципиально этих 5-6 леток перевести из садика в школу?Потому что в нынешние школы для таких маленьких детей не приспособлены.Или перестроить все существующие школы? Я только за, если у детей добавится место в классе, место для прогулок, игр, многим - для сна, - но где это все разместить, как минимум? [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем перестраивать? Совсем еще недавно были школы-сады, когда младшая школа училась в садах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не против, но только если после 9-го класса будет узкая специализация с правом выбора предметов. т.к. в старшем возрасте учить такое количество ненужных всем подряд дисциплин нет ни сил, ни желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Европе несколько иной подход к образованию, тем более в старших классах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю но разве он хуже? Имхо, гораздо правильней. Меньше мусора, но больше целевой направленности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваши сдали потому, что эльконина-давыдова(если я не ошибаюсь). У нас тоже, поэтому для них ДПА по математике-раз плюнуть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что будет узкая специализация. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Параллельно необходимо возродить сильную систему ПТУ и техникумов Большой части будущей рабочей силы незачем протирать штаны и юбки над сугубо теоретическими знаниями целых 12 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я своей я уже четко поставила задачу смотрю 7-8 класс, если плохие успехи (при очень неглупой голове в задатках в оценках черти что), в 9 классе готовится к поступлению в бурсу или колледж, дальше оплачивать школьное разгильдяйство злая мать не намерена. дитя в возмущении, "а шо делать, шо делать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение