Снова 12-летняя школа?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так в техникумы и вузы люди осознанно идут и понимают: много девок - не сдаш сессию, нафиг вылетишь; а тут "20-летние лбы" буду ходить - уроки срывать, дисциплину нарушать... да и с армией много вопросов - со школьной скамьи сразу будут забирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок склонен к ослаблению зрения -планшет будет нехилым ударому моих кумовьев дочь за год ношения айпада в школу убила себе зрение на диоптриютеперь - никаких планшетов, старые добрые учебники, очки в дырочку[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже помню что мы это учили в 8м классе [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю+плановые сокращения для оптимизации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вам скажу что они учат во 2м классе по природе - младший-второклашка учит практически то же самое, что и старший в 4м классену напуркуя в 8 лет это знать???дети эту учебу уже к концу второго класса начинают ненавидетьстарший рыдает над подготовкой по математике к ДПА[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс много у младшего ввели предмет "сходинки до інформатики"учат включать комп, что такое мышка, монитор и те дереально за месяц из 4х плановых уроков от силы один, и то все сидят зевают-скучаютну зачем??а основы здоровья, которые учат 9 лет? за это время уже можно мединститут закончить!!![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, да новые, наспех напечатанные будут лучше, конечно. из-за этого дерганья туда-сюда и учебники такие.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 А ошибок сколько в них... [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего все так возмущаются? Еще никто ничего не решил, будут только ОБСУЖДАТЬ! Это раз, а потом, я лично не вижу никаких проблем, сейчас средняя-старшая школа - просто ужас с количеством уроков и домашки, а по 5-7 уроков в началке - зачем? [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я о том же -у меня старшая в 4, младший во 2 над ДПА не рыдает, а просто "тупо сидит" от нежелания делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, отбивают у детей само желание учиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но они уже с августа за партами. Летние каникулы у них 1,5 месяца всего.Точно знаю за Голландию, Швецию. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему стереотипы? я в 18 лет уже на 2м курсе института училась и работала. А многие уже и семьи имеют к этому возрасту.А так придется в школу ходить, и родителям, соотв-но, детей содержать. Я категорически против :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, к нашим реалиям это неприменимо.. У нас как-то жизнь заставляет взрослеть раньше, что ли. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так хотите в Европу - по всем фронтам в Европу значит. Не вижу ничего необычного [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня 20 лет - это уже мужик, а мужик-школьник это жесть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала мозги- потом семьи, причем здесь, что вы работали... хотите, отдайте своего ребенка в "бурсу", будет раньше взрослым, работать будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык люди европу выборочно хотят, без налогов 50%, без 12 лет школьного образования и т.д....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Англии не задают. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего вы взяли, что наспех напечатанные? Завтра вводят 12 летку? [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как грубо почему это я должна ребенка в бурсу отдавать?мозги у некоторых детей уже в 15-16 есть, а работа притом, что ребенок, учась в институте, может уже работать и себя содержать, а не родители должны до 30-летия обеспечивать... [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того, чтобы "быть Европой" - это не первоочередная задача, я считаю. Давайте-ка сначала с коррупцией справимся, современные технологии внедрим повсеместно, ВВП оптимизируем, а реформы в школе как-то могли бы подождать. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это же хорошо)+ больше времени определиться, в 20-25 уже знаешь, для чего учишься и тд.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. и рядом не стояло() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от чего там рыдать или тупо сидеть. Наши сдали, я вообще не заметила. Если так напрягают детей, расслабьтесь, они ни на что не влияют. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение