Снова 12-летняя школа?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

там у них все четко по поводу нас, не хватает года или после 1го курса нашего вуза поступать или колледж, а это все таки не вуз. Как раз этого года не хватает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в Австрии, школа начинается 22 августа, заканчивается 18 июня. Каникул, действительно, много:11 дней в конце октября16 дней на Рождество7 дней в феврале ski brake14 дней в апрелеи еще 6 дней по 1-2 дня в течение годаЕсли не ошибаюсь , в году 185 учебных дней (вычтены выходные и каникулы). Посмотрела календарь в Украине - 170 учебных дней в этом году. Тем не менее, дети с большим удовольствием идут в школу и ждут окончания канукул. Домашка есть, но мало, я пригружаю дополнительно укр.заданиями :)Об уровне образования судить не могу, дети малые, Пока мне кажется, что у нас сильнее школа. Но вопрос в том, нужны ли нашим детям все те знания, которые они получают, страдаю всю школьную жизнь от чрезмерных нагрузок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшая школа начинается в сентябре, да и еще в разных землях (областях) в разное время, для того чтобы не было пробок на автобанах при возвращении с отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, точно, и каникулы в разное время. Я пишу, как в Вене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вес портфеля в 6-м классе своему сыну облегчила самым дешовым планшетом, и да у него по 7м уроков 3 раза в неделю() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее, чтобы разгрузить, чтобы не было по 8 уроков у страшекл, чтобы приравнять наше школьное обр. к европейскому (если все таки Украина ориентир взяла на ЕС), чтобы облегчить процедуру поступления в вузы ЕС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой сын в 5-м классе таблицу менделеева учил еже с ней() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уберите доп.уроки и все у вас получится... и не школьная программа виновата, а руководство некоторых школ...у нас тоже лицей...в 6 классе по 7-8 уроков; в серидине года из-за каких-то юр.проблем с оплатами вернулись к стандартной общеобразовательной программе - в итог 5-6 уроков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

природу нельзя переделать... и если небольшой процент родителей в состоянии научить и объяснить детям, то для остальных не будет даже среднего образования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если учесть, что в школу сейчас многие идут после семи лет, а некоторые даже ближе к восьми, то представляю какой будет капец, заканчиваешь школу почти в 20 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще старая программа, по новой я подозреваю вообще ахтунг будет, так как я в шоке что они сейчас во втором учат по природе мало того, программу они должны усвоить строго на уроке -домой запрещают задавать(контролируют записи в дневнике, поэтому дз записывают карандашом), по математике тоже то что дочка год назад учила в третьем классе, сын сейчас учит во втором. Я за то чтобы разрузить программу, тогда и 11 лет достаточно., особенно если школа специализированная тогда еще и уроков по спецпредмету больше+обязательная программа, дети эту учебу уже к концу младшей школы ненавидеть начинают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и ходят удовольствием, потому что чаще отдыхают. А у нас 8 месяцев гонка какая-то бешеная, а затем 3 месяца на каникулах родители заданиями грузят, чтоб ничего не забыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион. да еще 3 месяца в у родителей головняк, куда детей едть. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что опять старые (которым два года от роду) учебники выбрасывать, новые печатать? Распил-с.... --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше бы сократили некоторые предметы зачем в младшей школе иметь предмет "Я и Украина" на котором учат и "основы здоровья". Это вполне можно объединить в один, причем сократив некоторые темы и сделав его 1 раз в неделю (Как когда-то был один предмет - природоведение). Зачем эти же "Основы здоровья" в старшей школе? Это вполне может быть лекция раз в месяц (типа классного часа). Зачем музыка и рисование, этика и пр. в старшей школе? Пусть это будут доп. предметы, посещаемые по желанию. Вот и не будет по 7-8 уроков. Наши первоклашки идут в школу подготовленные (старшая группа садика учит и буквам и счету и общим понятиям). Программа сейчас растянута тем, что впихнули информацию для учеников не по возрасту. Зачем детям 9-10 лет знать из чего состоит система пищеварения в деталях и знать системы организма? Ведь это тема анатомии, а сейчас они должны получить общее понятие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду только рада, если выбросят учебники, напечатанные в прошлом году. Это жуть, а не учебники. При их печатании точно думали только о деньгах, а не об учебе(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украина будет более сильной и независимой с хорошим образованием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть сами в июне учатся одурели уже совсем[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы поняли о чем я =) .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу... и 20 летнему лбу... "сядь Васечка за парту"... я тебе сейчас буду алгебру в картинках рассказывать...а у Васечки на уме... девки в ночном клубе... =))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как то люди в вузах и техникумах учаться, и с девками совмещают)) я не за 12 лет обучения, я за нормальное обучение. Но то, что 19 летние будут учиться проблем не вижу. а девки на уме и в 15 могут быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, почему во Франции. Белтгии точно с 1 сентярбя занятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вижу... у меня есть в школе пара-тройка 18-19 летних одиннадцатиклассников . Вы представляете разброс возраста в школе... одних в 5 "сдают" .... другим почти 19... В 7 классе от 11 до 14 лет... за одной партой... ладно мальчишки они все "тормоза" в хорошем смысле... а что с дЭвушками делать... ? Одна в куклы играет другая за мальчишками из 11 галлопом бегает.Как предлагают следить за 14 летними Лолитами и половозрелыми почти 20 летними мужиками? Тут даже дело не в математики, физики, химии... а чисто в физиологии.... 20 летнему "мальчику" предлагаете в дневник написать... " не работал на уроке", "разговаривал", "не принес физкультурную форму", ... и папу с мамой в школу вызывать? [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я тоже, однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.к. в европе с работой плохо, лучше учиться подольшеМы к этому идем, т.к. согласно постанове каб мина гос предприятиям ЗАПРЕТИЛИ брать на работу сейчас ВСЕХ, даже если есть вакансии:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение