Снова 12-летняя школа?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Снова 12-летняя школа? неужели это так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало того, говорят что еще будем и в июне учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже прочитала в новостях и ошокела. Ну зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот не понимаю, почему это пугает людей, в европу все хотят, а к европейским стандартам- так нет. Если бы у нас было школьное образование под стать европейскому, то можно было бы после школы поступать в вузы в Европы сразу после школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же реакция - зачем сейчас? Это же огромные государственные расходы+ новые программы, учебники , в конце-концов дополнительные места в школах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все учатся летом, никто не умер, меньше проблем даже у работающих родителей. Мы ж в Европу или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын учится сейчас в 5м классе, новая программа. 2 раза в неделю - 7 уроков, (+) в 6м классе каждый день будет по 7 уроков. А в 7м классе возможна 6-дневка...потому как по нормам не имеют права ставить 8 уроков...пииии....про вес портфеля я молчу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну когда же то нужно начинать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пугает потому, что представляю 18-19-летних школьников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замечательно:((((( [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я фигею дорогая редакция.... т.е если ребенок идет в школу в 7 лет, то 7+12 это 19...ага... этот министр пробовал учить 19 - летних?а в декрет они будут уходить прямо посреди учебного года? или с собой детей в коляске привозить?а если ребенок в силу особенностей идет в школу в 8 лет... это я 20- летних учить буду?я конечно понимаю, что это мегакруто в ВуЗах учить сразу в 19-20... типа взрослые пришли... и нет проблем...не то что 16-летнии... сопли - вопли- родители приезжают в деканат... пусть сразу уже до 40 в школе держит....блин.... я злаю...=(([+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Не нужно думать, где еще год образования взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 раза 7 уроков не нормально, конечно. а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в институтах и в техникумах учат как то)) и вы будете)) Я закончила школу почти в 18 ничего страшного))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это смотря какая школа... в лицеях можно до пенсии держать...а в рядовой школе... их в 14 невозможно за парту посадить...а он в 19 хочет.... пусть сам в школу сходит поучит 19- летних[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве у нас в 19 уже работают? Вроде бы в основном учатся. И в мои древние времена некоторые в декрет и замуж со школы уходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я работала с 1 курса... с 17-ти... или он планирует в школу 5- леток загонять?так учителя превратятся еще и в нянек?[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему бы и нет? У 5-леток в детсадах вполне себе есть занятия. Если вы учитель, то не можете не понимать, что теперешняя система себя давно изжила. И давайте вначале посмотрят, что предложат, а затем будем причитать. Некоторые ни с 6-, ни с 10-, ни с 16-летками не справляются, это вопрос профессионализма, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... я вот учу детей из не очень благополучных семей... и "сложных" детей...я вот думаю... как я буду их в 19 учить =))профессионализм могу обсудить =))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже ведь пробовали - мой старший поступал в 2001 году+ первый год по программе 12 летней школы. Так как эксперементировали с этим годом трудно описать: учебники к декабрю, сырые программы, растерянные учителя и как"бонус" отмена 12 летки в 10 классе и . как следствие, 11 класс галопом по всем предметам. Ах, да - еще из-за Евро 2012 учебный год закончился в апреле....Грабли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не был выпад в вашу сторону. И не все дети из неблагополучных семей. Давайте о них тоже думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я например не горю желанием в Европу, мне больше по душе независимая сильная Украина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вобще- то в Европе в 28 это еще молодежь, которая учится, может и нас такой подход научит сначала на ного Ноги вставать, что- то заработать, а потом только детей рожать, т. . К. Этим детям еще и дать что- то нужно... А не вместо выпускного в роддом ехать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не в этом дело.зачем впихивать в программу невпихуемое?там бы скинуть годик надо, а не изуверствовать над детьми. [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, вы меня поняли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение