Снова 12-летняя школа?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а что не так? это просто стереотипы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в программу не должны впихивать, а наоборот разгрузить, но как будет у нас в стране- может опять через жо.., мы от школ в Европе "бежим" поперед батька, то что учат у нас в 7 классе например, у них в 8м. Интересовалась этим вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В других странах в 1-й класс - это продолжение садика по сути Старшая группа садика + подготовка к школе (в нашем понимании). Отдают детей маленьких (5 лет в некоторых странах),А у нас в 1-м классе нагружают по полной, потому некоторые держат почти до 8-ми лет в саду ("до замужества", как я читала в одной теме тут на форуме в прошлом году).Конечно, если девушка пойдет в школу в 8, плюс еще 12 лет, то из школы в декрет - вполне реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скинуть годик? В 5-м классе и так уже по 7 уроков, куда этот годик впихивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000...наши студенты-перрвокурссники, к примеру, в Польше еще дети по сравнению с поляками++ у которых среднее образование длится дольше нашего[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это кто? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как в европе, но в америке, да, на год программа отстает [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да. в америке и в Австралии 1 класс а-ля садик, учятся, играют на коврике, спят [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за, если растянут существующую программу на 12 лет. Мой учится в 4-ом. Карта полезных ископаемых в Украине.... Мы это в 8-ом (экономическая география) учили. Зачем оно ему сейчас надо?! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям не надо столько фигни в жизни.сделать обязательно ну хоть 8 классов, а потом типа высшей школы куда идут что бы выбрать специализацию, учить ряд предметов и потом в вуз соответствующий. [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно учить детей предохраняться, чтобы в декрет с уроков не уходили. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто? европейские дети- Испания, Англия, Австрия, Германия и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я знаю про европу, программа европы отстает, но на "выходе" их дети НЕ глупее наших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну насколько я помню у них в сентябре еще каникулы [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12-летняя программа как бы предусматривает специализацию. Главное, чтобы реализовали нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да) думаю в эту сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало того, что у них в сентябре каникулы, у них такие каникулы как у наших детей, плюс пасхальные и рождественские. Да и домашку никто не задает. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фу, блин, только не это! Вот зачем это надо??? Мне Табачник нравился только за то, что отменил эту 12-ти летнюю бредятину. Теперь опять, кошмар!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не у всех и не весь сентябрь, австрийцы начинают в первую неделю сентября, испанцы в 15х числах, немцы тоже в начале сентября, но не 1го, так что не большая разница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот поэтому они и дольше учатся! что не понятного? чтобы разгрузить наших детей, нужно больше лет в школе учиться. В этом случае, я только "за", 12 лет, но уроков по 6ть максимум у 5-6 классов и каникулы в середине учебного года добавить. А при тех же яйцах, только в профиль- это конечно маразм получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домашку задают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение