Вы отпустили бы 7-летку самого ехать в метро?

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы отпустили бы 7-летку самого ехать в метро? Поспорили с БМ, до сих пор немного типает. Он настаивал, чтобы я посадила малого в метро, а он бы его встретил. Ехать 7 остановок, с пересадкой. Я категорически против, тем более, что отвезти ребенка самой мне не проблема совершенно. Вы бы отпустили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет 100%. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Хотя сама в 7 лет ездила куда хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ни при каких обстоятельствах, те времена, когда с ключем на шее в центр после школы, ушли. Старший ездил на маршрутке в музыкалку в этом возрасте, спасло чудо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет я и 9 летку не отпущу.Сейчас такое время, что 16 летние могут потеряться.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все очень печально, что такие мысли БМ посещают. В результате спора я еще и истеричка:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно, в час пик это даже опасно для жизни причина - при возрастании плотности людских тел на кв.м человеческое общество стремительно и как-то подсознательно превращается в стадо, в котором дети/подростки/инвалиды/пожилые становятся слишком уязвимыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, еще и с пересадкой (+) БМ не может сам на метро приехать и забрать ребенка?У меня очень организованный 7-ка, более чем 12-ка, но самого в метро нет, это опасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет () [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много но во-первых как часто ребенок ездит в метро, на сколько он знаком с маршрутом и т.д.но глядя на вашу реакцию - не сильно знаком :)вообще-то вы мама, вам и решать готов или не готов ваш ребенок к такому подвигу :) моя начала самостоятельно передвигаться по городу с 8ми лет, но у нас так складывались обстоятельства, что сопровождать ее не могли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Я и во двор не отпускаю самого гулять. Наркоманов и неадекватов очень много()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не уверена- а по законодательству это нормально, если родитель отпускает ребенка в метро в 7 лет, это не квалифицируется как "неналежний нагляд за дитиною"? Ваш БМ придурок, простите, полный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. А насчет истеричка, я бы после такого отношения вообще встречи организовывала только в моем присутствии. Потому, что просто страшно ребенка такому человеку доверять. А если он отправит ребенка еще куда то одного ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тоже подумала. Насколько законно одного отпускать да хочу сказать, что и в совестские времена были случаи, когда дети страдали от того, тчо сами были. просто это не освещалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже про это подумала (+) мой муж далеко не самый переживательный папа, но вчера, оставив детей одних дома в 16-00, в 19 забросал звонками и смс-ми "ты уже дома"?. Про метро он даже с бабушкой против часто.Если нужно отправить ребенка самого (12 лет) - такси, сам выходит к водителю и берет телефон. 7-ку - даже не со всеми друзьями отправит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Моему почти 8. Я только недавно разрешила ему одному возвращаться с тренировок. Спортклуб в соседнем доме. И то только потому, что он идет со старшим мальчиком из нашего подъезда. Идти 1-2 минуты. На улицу одного выпустила впервые гулять одного вчера на полчаса. Под присмотром старших детей, которых я знаю. До этого - максимум со старшей сестрой 13 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я и 10-летку не отпускаю () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя 12летка в метро с пересадкой не поедет сама! Хотя маршрутками по знакомым местам ездит. Метро - слишком стремное место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей знакомой БМ взял ребенка погулять. 7 лет. Звонок в дверь: стоит ребенок О_О. Папа отвернулся, малой и пошел домой, хорошо хоть дорогу знал. Знакомая долго ждала звонка от БМ хоть с чем-нибудь, пока сама вечером не позвонила. Тот искал... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И она с ним еще отпускала потом ребенка? 9-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение