Выбираю ребенку секцию единоборств. ЧЕМ они отличаются??

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наш тоже зеленый, белый пояс, ходили месяца три:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас все носят красно-черную окантовку до 14 лет, форма стандартная красно-черная до 150 см, потом черная белый ворот на курточке только в АйТиЭф[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добок называется и то и другое но покрой отличается как по мне, то добок Всемирной ассоциации удобнее: рубашка одевается через голову и не надо завязывать ее на поясе, V-образный вырез в обоих стилях, значение окантовки такое же в обоих стилях.Черная окантовка только для обладателей дана, красно-черная для обладателей юниорского черного пояса ПУМ. Черные брюки только 3 дан и выше. poom dobok WTFhttp://www.artesguerreras.es/WebRoot/StoreES/Shops/ea3196/4898/1832/7393/6997/5C7C/D94C/8776/7E6B/1015_m.jpgDAN dobok WTFhttp://www.daedo.com/shop02/data/prod/TA-3020_0.jpgDan dobok ITFhttp://www.daedo.com/shop02/data/prod/TA-10812_0.jpgStuden dobok ITFhttp://approved.tkd-itf.org/ext/approved-itf/wp-content/uploads/2013/03/TOPTEN-Dobok-Kyong-16691-1.jpgВ международной ассоциации добок практически такой же, как карате ГИ, он запахивается на правую сторону и завязывается на тонкие завязки, а потом поверх уже поясом.http://www.artesguerreras.es/WebRoot/StoreES/Shops/ea3196/4898/1832/7393/6997/5C7C/D94C/8776/7E6B/1015_m.jpg Строго говоря несоответствие окантовки ворота и поясов не совсем правильно.Но выступление мне очень понравилось, детки - умнички.[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменяйте тренера там же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот Вам руководство Куккивона на эту тему, ссылка For the most basic difference, according to the standards of the Kukkiwon (World Taekwondo Headquarters in Seoul, Korea), the dobok () should be all white for geup students (color belt grades), and a black collar for all Black Belts 1st Dan and above. The half red/half black collar and belt are used for the student who reaches the Black Belt level while under the age of 15. Only an adult, 15 and older is considered a "Dan" (pronounced "dahn" or "Don"), and Junior Black Belt is called a Poom. There are four levels of the Poom that may be transferred to Dan when appropriate age is reached.читать тут: http://wiki.answers.com/Q/What_are_the_differences_in_the_colour_of_collars_of_Tae_Kwon_Do_dobokОблом рыться по куккивону :) [+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это шибко принципиально?))) Я думаю наши решили не заморачиваться и сразу всех готовить к быстрому получению красно-черного детского пояса ))))))))))))))))) И добок сразу брать подходящий ))))))))В международных соревнованиях все равно участие принимают только черные пояса, формы соответствуют требованиям.А так - какая разница какой добок?)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это зависит от того, кто у Вас гранд мастер ;) Кто у Вас грейдинги проводит?Мой ГМ цветной пояс в пум добке просто выставил бы с грейдинга, не говоря уже о детских соревнованиях, где цветные пояса прекрасно участвуютНа мой скромный взгляд если уж носить форму, а не тренироваться в спорткостюме, то форма должна соответствовать правилам федерации, к которой вы принадлежите. Ну или свою федерацию создать можно :) как вариантКак то так[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, конечно, но это ничего не изменит:) - у нас продается только такая форма а на соревнованиях международного класса заказываем еще и штаны по цвету к возрасту и дану. И ничего - даже Европу выигрываем, даже при их-то судействе[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грейдинги проводят корейцы обязательно (из Куккивона или мастера, представляющие его в других странах) (+) но это на даны, т.к. дорого - мы сами оплачиваем дорогу и проживание комиссии, федерация таким не занимается.На купы дети сдают комиссии из местных мастеров[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дети в летней форме пум тоже независимо от пояса щеголяют Просто потому, что белую с шортами и коротким рукавом найти не удалосьНо на грейдинги - упаси корейский хананим :)))))))))[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас все происходит только через ГМ :( поэтому очень строго Кроме того соблюдается поголовье более высоких данов для спарринга при грейдинге на даны, начиная со второго. С учетом стоимости проезда и всеобщей занятости получается очень сложно :( и очень долго ждать приходится[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, я выпала из диалога:))))))) всякие хананимы я уже не потяну:))) )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) я с тобой:))) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хананим - бог Хана - первыйНим - уважаемый;)[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:))) век живи-век учись :)))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а можно меркантильный вопрос-консультацию? Пошли сыновья на тхеквандо. Кимоно предлагают свое - за 370 грн, защита что-то около 1100, нужно сразу покупать спорт. костюм с эмблемой клуба - за 950 грн, тапки за 300. Это нормальные цены? Действительно 6-летнему ребенку так все это нужно для тренировок? На соревнования нам как-то рано, только 3 недели ходим.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как-то многовато (+) Добок - нормальная цена, защита - нереально много. У меня взрослый комплект защиты Адидас стоит 500 грн. Можно взять Pine Tree, обойдется не более 300 грн. Шлем не нужен, точнее он нужен, но нет необходимости в ближайшие лет 5 иметь его свой, в клубе должны выдавать на занятия. Тапки - это что? Футы? Тогда тоже по желанию. Футы нужны на спарринг, тренируются обычно босиком. Спортивный костюм с эмблемой клуба - это для выступающих в команде ездить на соревнования.Короче, вам нужен добок за (250- 400 грн, или б/у за символические деньги), и если есть спарринг накладки на руки и на ноги. Если нет спарринга - не надо. У шестилеток 80% занятия - это просто физо и навыки ударов-блоков. Все. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у нас все гораздо проще тоже ходим чуть больше месяца.Купили только добок за 300 грн, в клубе, и то никто не настаивал, просто сын же уже сам очень хотел.Занимаются босиком, и вообще ни о чем больше и речи не было.Хотя сама стоимость занятий в клубе сравнительно выше средней (если рассчитать за час), но и условия хорошие.У вас как-то все очень наворочено... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда, может, и как раз вам с нами ) Ура!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы занимаемся 3-й год. Наши траты: добок 250 грндобок еще один через год 400 грн (адидас, по желанию)на лапы сдали по 25 грни защита обошлась в гривен 125 что липипец как не хило у вас ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите б/у кимоно, оно в разы дешевле. Я на кидстаффе+ купила новое кимоно за 90 грн.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и защиту можно по объяве купить тоже да на этом форуме в разделе Продаю предлагали набор.Сколько всего продается по причине "записались, а потом сын бросил".Кимоно нам вообще отдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нереально много. У нас вообще тренер не разрешает добок покупать, пока ребенок не начнет стабильно, хотя бы пару месяцев, ходить, дабы не вгонять родителей в пустые траты - типо пришли, купили, а ребенку надоело-непонравилось и т.д.Добок в районе 300 грн. это нормальная цена. Защита стоит намного дешевле. Что такое тапки? Костюм с эмблемой до поездок куда либо не покупала бы.Мы покупали дочке добок, второй купили б/у, теперь он у младшего сына. Шлем и перчатки ей подарил тренер, футы на ее маленькую ногу тоже нашлись от кого-то занимавшихся и выросших и т.д. :)[+sign]Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, привет! У меня Кирюша сейчас начал ходить + ничего не покупали, нам отдали б/у в отличном состоянии. Кроме кимоно ничего не нужно пока. 5 лет ему.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! Теперь ориентируюсь, что надо и где почем :)[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение