Выбираю ребенку секцию единоборств. ЧЕМ они отличаются??

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я выбирала из безконтактных У нас в Броварах одна из лучших школ ушу. Ходит старший уже 3 года, туда же и младший пошел в этом году.У малышей первый год общая физическая подготовка, немного растяжки и простой комплекс.У старших идет по нарастающей: растяжка, кулак, палка, меч. Сейчас добавилась акробатика.Я очень довольна. Постепенно исправилось плоскостопие, осанка правильная)[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а как спаррингуют на муай-тай? Мне кажется, это такая жесть жесточайшая должна быть, нет? Там же допустимы удары по конечностям и из экипировки - шлем да капа... Расскажите, как у детей это происходит?[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для сына 5-ти лет и дочери 4-х выбирала а) близко к дому, б) тренер веселый приятный, бывший вояка. Имхо, все остальное - не важно. Главное у них там физо. Они прыгают, ногами машут, все довольны. Пояса до 6-ти или 7-ми лет вообще не присваивают (тренер сказал, типо - малы еще, не заслужили). У нас карате (контактное). Почему-то оно в сев. америке гораздо популярнее остальных единоборств.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет папы, который намного лучше мамы это решит и разрулит то советую Вам смотреть на тренера, кто из них всех сможет стать наставником ребенку. Мы ходили с 3.8 на айкидо, ни один тренер мне не нравился, и не смог раскрыть ребенка, ну ребенок ходил, но не фанател. и в лагерь айкидо отходил месяц, все умеет и делает, но вижу нет того наставничества. Касательно тхэквандо- достаточно агрессивно, айкидо больше как гимнастика и философия как по мне. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где именно?+ Клименко 25 Айкидо, Тэквондо (или как его там)Просвещения 3 Кудо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс миллион за хорошо поставленные руки! браво! я как то и забыла об этом упомянуть.хороший айтиэфщик заживает олимпийца в короткую дистанцию и тот ничего не может сделать, т к руками работать не привык и не научен :)мое мнение: для начальной постановки техники айтиэф - самое то :)[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбирать лучше тренера какое бы единоборство вы не выбрали, без отличного тренера- это потерянное время в лучшем случае, а в худшем это может быть опасно. Желательно иметь отзывы о тренере от разных людей.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень благодарна ВСЕМ написавшим в теме! к сожалению, сегодня уже не смогу ответить каждому действительно ОЧЕНЬ ценны и советы знатоков, и опыт мам. Я за 2 дня узнала о единоборствах (и поняла, главное))) больше, чем за всю жизнь + последняя неделя в интернете)))Думаю, тема получилась вообще полезной.Сейчас я уже боюсь, что меня засосет перфекционизм в выборе (начну искать самую-самую-самую секцию...), поэтому пока остановились на таэквондо, попробуем 2 клуба разных федераций, в которые реально попадать по времени и местоположению (главное, что уже понимаю, на что буду обращать внимание, и что мне важно в тренере). Если пойдет хорошо и серьезно - буду копать дальше, там уже и перфекционизм подключу ;)Отпишусь потом по результату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное Вам за тему! Может кто из девочек подскажет секцию по единоборствам на Троещине!? В прошлом году попробовали ай-кидо - не пошло. Сын астматик, нагрузки там для него чересчур. Склоняюсь к ушу/кунгфу. Но поблизости в районе не могу найти ничего.[+sign]Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, куда именно Вы ходите? Подскажите, куда именно Вы ходите на Позняках? Сами ищем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ушу я нашла, погуглите Сенбин + Занимаются в двух троещинских школах. Нам время не подошло. Это все, больше ушу на Троещине нет ((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрошу у всех: а что такое Кудо? У нас в школе заявлено на уроках физкультуры. Вот что нашла: современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате кёкусинкай, борьбе дзюдо, тайском боксе.Если у кого-то есть реальные отзывы, поделитесь. Спасибо заранее. [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи вам!!!! :) Ждем!!!) еще вот что: обязательно присутствуйте на тренировке и если увидите, что ребенку тяжело или тренер неправ - не молчитея так однажды смолчала (((повела малого первый раз на дзюдо, во-1 оставила и уехала за малой забрать из сада, а во-2 видела что ставит в пару на броски, а это нельзя делать на первейшем для ребенка занятии; в итоге - перелом руки (((( и год без спорта ((( до сих пор себя виню, что проглотила эту пилюлю от т.н.тренера, она мне еще сказала сами виноваты, что у ребенка недостаток кальция, коза драная[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите ссылку на клуб кудо+ http://kudoclub.kiev.ua/kudoИ справа там есть "Последнее видео".Мы выбрали кудо из-за тренера ( который на видео на коленях стоит перед ребенком).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за информацию! А что скажете о клубе Юниор (Андриевский В. Б.)? Думаю, стоит ли туда отправлять 6 и 4хлетку своих.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! + очень сочувствую вам из-за того случая (((я сама так все время разрываюсь между детьми, сейчас себя просто заставляю оставаться или ищу других родственников, кто мог бы побыть хотя бы под дверью в первое время.Тут же ещё главное знать, что есть норма, а что не норма... я бы, даже увидев такое на первом занятии, могла бы не соориентироваться (( но сейчас хотя бы после темы (+ ещё чуть почитала уже по своим вопросам) - чувствую себя увереннее.На первых тренировках буду проситься быть, но обычно со школьниками таки говорят ждать под дверью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа есть, но не спортсмен и по жизни ничего не любит выбирать... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрела этот сайт, спасибо. Но к нам же может прийти не этот тренер)+ мне информации пока маловато. Сегодня род. собрание в школе, буду задавать вопросы директору, а что конкретно спрашивать - не знаю...[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет зависеть от тренера, по-большому счету все эти единоборства - как расширенная физ-ра, особенно для новичков-школьников. Если хороший тренер, то ребенку будет интересно заниматься . Придите на тренировку в школу и посидите все занятие. Лично я считаю, что если в школе могут проводить доп. занятия хоть единоборства, хоть рисование-танцы-музыка и т.п. и при этом нормальный тренер-человек, то это огромный плюс: родителям не надо срываться с работы и подстраиваться под график тренировок , чтобы куда-то возить ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, выдыхаю, у нас школа полного дня, поэтому там все в одном стакане+ а на тренера пойду посмотреть )))[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, пасиб! [+sign]Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через месяц-другой после начала занятий все наладится - кто-то перестанет ходить, кому-то понравится, но обычно из класса могут остаться человек 5, кто будет ходить на тренировки , и вот тогда эти оставшиеся и начнут тренироваться более-менее серьезно, согласно правилам и канонам какого-либо единоборства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрошу и я. А что знающие могут сказать о клубе тхэквандо Юниор?+ Начала читать темку, т.к. давно интересовалась. И позавчера мы попали сразу на первую тренировку. Сегодня опять идем. Ребенку 4, ему понравилось, только сказал, что тянуться не нравиться, больно. А вообще отзанимался целый час, все повторял, очень старался.[+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, успокоили, тогда я заняла наблюдательную позицию() [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединюсь. Тоже туда собираемся. Вы в 265 школу ходили? Спрошу сразу - группа для малышей до какого возраста? У меня 2е - 6 и 4 года, хочу, чтобы вместе ходили.Мы, кстати, со старшим были год назад на пробном занятии, ему тоже понравилось. Но испугались таких длинных занятий и ходили на ушу.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение