Назначили антибиотик (сумамед) без предварительного ОАК

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня такой же опыт, только даже не местными :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверю, не назначают всем подряд, нам все больше вменяемые доктора встречаются. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это деринат иему подобное, то я в это не верю, капали - нам оказалось до одного места. и иммуномодуляторы до 8 лет стараюсь ребенку не давать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мимо кассы...я своим занимаюсь и ради этого ушла с работы... времени валом, а те болячки, которые лечим - без антибиотиков вылечить невозможно, аденойды 3 степени были...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, Галю- не консультируй и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала, что это, читайте внимательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про 3 степень не буду ничего писать..возможно там аденоидиты проходят по -другому, тем более если отиты бывают() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы дадите ссылку на опровержение моих утверждений? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каких именно? у вас так много утверждений, при чем вы в кучу смешали и острый и рецидивирующий и хронический гнойный гаймориты, которые лечатся по-разному.Вам какие утверждения опровергнуть?Утверждение, что все-равно как давать антибиотик, вот ссылка, что тобрекс почти не всасывается ни в ЖКТ, ни через слизистые, так что совсем не все-равно:http://health.mail.ru/drug/tobrex/Утверждение, что невозможно без антибиотиков тоже я уже опровергла - что без антибиотиков гайморит не лечится. У меня вылечился даже гнойный хронический без антибиотиков. И у Неточкиного ребенка тоже. А ссылки, ну вот:http://www.antibiotic.ru/index.php?article=571Большинство острых синуситов вызываются вирусами, и только около 0,2-2% из них осложняются бактериальной инфекцией. Если заболевание длится более 7 дней, можно заподозрить синусит бактериальной природы. В Кокрановской библиотеке есть мета-анализ, посвященный назначению антибиотиков при синуситах и показавший достоверную, но незначительную пользу от применения антибактериальных препаратов. http://www.antibiotic.ru/index.php?article=377Оказалось, что не выявлено статистически значимых различий в группах, получавших антибактериальные препараты, и контрольной группе в продолжительности сохранения симптомов заболевания, сроках полного выздоровления, числе дней, пропущенных по болезни в школе и детском саду и частоте возникновения рецидива синусита. По мнению ученых, нет необходимости назначать антибиотики тем детям, у которых симптомы синусита сохраняются длительно. А вот и хронический гнойный:http://www.antibiotic.ru/index.php?article=385" исследование было включено 119 детей (средний возраст 4,9 лет), страдающие гайморитом, длительность заболевания у которых была более 8 недель. Всем детям были произведены пункция и промывание гайморовой пазухи Следует отметить возрастающую роль антибиотикорезистентных аэробов и особенно полирезистентных штаммов S.pneumoniae в этиологической структуре хронических синуситов у детей."То есть он полимикробный (сразу несколькими бактериями вызывается) и часто к АБ устойчивый. В этом случае пофиг на АБ, главное в лечении обеспечить отток гноя и промывание, проколом или кукушкой, хоть как-то обеспечить, что и было сделано в исследовании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы повременила антибиотик, если нет темп. Зачем? Нос нужно лечить, а за этим к хорошему лору. Часто промывайте,капайте, какими -то лечебными каплями, н-р, Окомистин или Биопарокс накрайняк, там хоть и антибиотик, ток же местного действия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже пьём пятый день, СБ ттт, начала давть,т.к. температура стала подниматься, ну и врач послушала и сказала, что с дыханием что-то не так, еще сказала, чтоб не затягивала, срочно давала. Но я думала, т.к. темп не было, но как стала подниматься, то сомнения отпали, хотя я очень редко даю АБ, даже когда врач прописывает, последний раз давала 2 года назад, а тут- испугалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было: состояние кошмар, вялость+ухудшение кашля на нормальном ОАК!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне и фронтит вылечили без АБ был после родов гайморит+фронтит.Хеель разный, включая инъекции+кукушка.Фронтит ушел за неделю, гайморит потом пришлось проколоть, так как слизь оставалась частично к концу второй недели.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне ОАК помог ребенка лишний раз не кормить АБ. Подозрительный кашель (оказался от соплей опять же) ОАК все чисто. Вылечились спокойно() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение