Назначили антибиотик (сумамед) без предварительного ОАК

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что вы хотите тут услышать? Вам действительно к лору Может у вас гайморит..может вам кукушка нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

риносинусит - это воспаление слизистой+придаточных пазух если врач права, то у ребенка уже гайморит или фронтитрешать вам, но анализ вам точно ничем не поможет и ничего не прояснит. Сомневаетесь - сходите к другому врачу и обязательно к ЛОРу.А вообще, смотрите по ребенку - иногда лучше сразу пропить антибиотики, чем месяц лечиться сиропами, а потом все равно пить а/б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у моего такие вялотекущие зеленые сопли переросли в гаймориты, январь-февраль 3 раза гайморит, 3 разных антибиотика, еле успели ребенка "поймать" в нормальном состоянии и удалить аденойды.... Сколько лекартсв выпито и выбрызгано в ребенка - не перечислить. Самостоятельно Вы дома такие сопли не вылечите! У нас 1-й гайморит - 9 "кукушек", 2-й 4 кукушки, 3-й - 6 кукушек. Гайморит без антибиотиков не лечиться. При всех назначенных антибиотиках только сумамед хорошо справился с поставленной задачей, сульбатомакс и зиннат были до одного места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор о гриппе не писала вроде....а вообще удивлена ответами...если бы я слушала форум, то АБ принимали бы каждые 2 месяца....как оказывается без необходимости() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыну педиатр в ноябре после прослушивания ошибочно поставила диагноз бронхит, а были всего лишь шумы от обильных соплей по задней стенке...+ конечно, надо к ЛОРу и еще к одному врачу прослушаться- не спорю, но все равно удивлена ооочень, что после недели болезни надо пить АБ...мы бы так каждый месяц пили в свое время..сын болел ровно по 2 недели острым аденоидитом...самый первый раз дала по глупости АБ...после этого оказалось, что даже местный не нужен, даже если сопли зеленые, реально вылечить и так..[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему семилетке тоже назначали Сумамед. 5 дней. Но у него больше 5-ти дней держалась температура 38 и выше и кашель перешел в бронхит, т.е. вирусная инфекция осложнилась бактериальной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала в другой теме - отит, моментально АБ 3 поколения на 7 дней плюс еще куча, с утра поехали к другому врачу - убрали серу, 2 дня капель в ухо и никакого отита.Врачи врачам рознь, надо ОЧЕНЬ фильтровать назначения, врачи бомбят из пушки по воробьям(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, можно в 90% случаев, не хотят возиться ни врачи, ни, к сожалению, мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, это уж совсем последнее....а все ЛОРы обязательно назначают антибиотики. если гайморит, то без АБ никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем промывали и капали? не обязательно в таблетках и суспензиях принимать АБ, может Вашему ребенку "кукушки" делали с антибиотиками и капали АБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++100 гайморит - отит, а там и до менингита недалеко.....поэтому голова, уши, сопли, срочно к ЛОРу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо за мнения, они все мудрые, но диаметрально противоположные:) и это понятно, в общем в 11 часов вечера меня таки "жареный петух" долбонул и я дала дитю антибиотик, т.к у него поднялась температура 37,4. В общем, струсила. Вот так. Но спасибо всем за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь все таки антибиотик был, хоть и в форме капель.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был, но я думаю, что и без него можно было обойтись..я по своему опыту сужу...и я бы не сравнивала АБ в виде капель и орально, когда иммунитет убивается не местно....() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я о том...я писала о сотруднице и ее дочке: за 5 мес. 6 АБ и последний их не взял, они сменили на другой, а потом оказалось, что у них ВИРУС....ну и что это за врач? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно сделали я дала на 4й день температуры 38,2, пришла врач, послушала, сказала что ей не нравится ослабленное дыхание справа.суммамед на 3 дня выписала. я дала, т.к. через 4 дня нам надо было ехать в отпуск за границу. на третий день АБ ребенок был здоров, никаких побочек.без АБ мучилась бы неделю и не факт что не закончилось бы тем же АБ. и ничего в них "ужасного" нет. печально, что у нас каждый считает себя умнее врача, а потом калинки-малинки заканчиваются тем, что дети по 2-3 недели дома сидят с кашлем. это все от невежества, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве зеленые сопли- не осложнения? И потом,вы же не видели и не слушали ребенка автора..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение