Назначили антибиотик (сумамед) без предварительного ОАК

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кстати да, меня еще смущают такое обилие этих зеленых соплей, ни разу так не было, еще и долго мы еще 1,5 мес назад переболели гриппом и так потом потихоньку все это тянулось, нос немного был забит, покашливал, короче мы видать еще с того раза не выздоровели. Организм наверное совсем ослаб еще и новых вирусов в школе добавил. Даю еще витамины ему и жду с нетерпением потепления и окончания 1-го класса...Как ни крути, а все это бьет по иммунке сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не об авторе, как и мекс..я в общем. Да, осложнения...Но я зеленые сопли лечу без антибиотиков очень успешно+ я вообще не о ситуации автора, я вобщем оооочень удивлена таким мнением..температура больше 3 дней - АБ, сопли -АБ....что там от того иммунитета остается у детей??[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не три дня, а неделя болезни. И потом , у всех разные ситуации. Кстати, многие мамы и при ангинах антибиотика боятся, травками горло полощут, а потом у ребенка проблемы с сердцем и суставами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так для вируса неделя в самый раз. По поводу ангины: я за здравый смысл и все+ если есть явные показания к АБ, то надо давать незамедлительно, я не спорю, но извините на 4 день температруры при одном таком симптоме болезни, при соплях..не понимаю..( я опять же не об авторе, а о тенденции в этой теме)но я высказываю здесь видимо непопулярное мнение, так что пора прощаться: я никому ничего не докажу, как в свое время мне не могли доказать, что аденоидиты лечатся прекрасно без АБ местно....ну что ж, год прошел и я поняла, что те люди были очень правы...пришлось учиться опять на СВОИХ ошибках[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сторонник АБ, но и ничего страшного в их приеме не вижу. перегибы плохо и в ту, и в другую сторону. склоняюсь к мысли что врачу , который видит ребенка и делает назначения все же виднее, чем теткам без медицинского образования по интернету)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%, не спорю..конечно виднее..и тоже против перегибов:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы вообще не сравнивала, т.к. путь один - все лекарства (в нос ли их капали, в горло ли брызгали) все равно попадают в желудок... т.е. если Вы считаете, что побрызгаете ребенку нос и лекарство останется только в носу, то это не так....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас малыш (2,6г) болел 2 недели так, сделали анализ крови - всё гуд и обошлись без антибиотиков может на дом вызовите взять анализ крови? с поликлиники тоже ходяту меня есть контакт старшего лаборанта с поликлиники на Северной (Оболонь), если Вам подходит, пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же понимаете разницу уколоть цефтриаксон и закапать в нос? разница есть и большая() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у младшей на пятый день гриппа пневмония это на фоне не высокой температуры 37.8 к вечеру падающей до нормальной и влажного подкашливания, старшего забрали в больницу с подозрением решила и младшую проверить заодно прослушали тут же на ренген и диагноз, а по моим ощущениям так почти на поправку шел ребенок.. подкашливает температур к вечеру падает до нормы без жаропонижающего.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... выздоравливайте помскорее! хорошо, что обнаружили вовремя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, разные вещи абсолютно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас разговор о не о цетрифиаксоне в.м, а о сумамеде.... вот это действительно разница...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так всю неделю температура была? [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть ли разница,когда после недели болезни есть улучшение, и когда его нет? Даже, если температура была всего три дня в обоих случаях?У меня тоже была температура три дня, но через неделю все опустилось. Биопарокс местно не сработал.И каков тогда выход? Здесь по-моему никто не советует назначать антибиотик при одних лишь соплях, а скорее при осложнениях . Я никакой тенденции к легкому назначения антибиотиков ( без дела, на всякий случай) в теме не заметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как лечите? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочла, что автор уже начала давать антибиотики при подъеме температуры (и, наверное, правильно). Но все же выскажусь: моей дочке тогда пришлось бы принимать антибиотики уже раз 8 за последний год У нее сопли сразу зеленеют. Но мы успешно справляемся промываниями, сосудосуживающими и антисептиками (окомистин, сульфацил или протаргол). Всего пару раз за последние 1,5 года пшикала изофру. Нормально вылечиваемся. Но нам ни разу и не назначали антибиотик внутрь, максимум местно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю еще, вчера ребенок пожаловался на боль в шее, нащупала там твердое уплотнение, удлиненное и тонкое, бугристое, лимоузлы наверное воспалились. Короче, появился еще один повод для волнений:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

температура втечение недели была один раз до 38 поднялась и быыстро упала, и вот перед тем, как я дала антибиотик, поднялась до 37,4, и вчера тоже(спустя сутки после антибиотика) поднялась до 37, теперь вот еще лимоузлы кажется воспалились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не волнуйтесь. Вы уже начали давать АБ - правильно сделали. Сильно увеличенные лимфоузлы могут свидетельствовать о заражении вирусом Эпштейн-Барра, это основной его признак, подтверждается анализом крови на этот вирус. Хреновая штука, но не смертельная ))У нас тоже блин не жизнь, а сплошное лечение (((Я уже измучилась вся, если честно (((Сегодня начала тоже давать АБ сыну.Понедельник-четверг был дома - темп-ра 37,3 и аденоидит. Диагноз я ставлю уже сама. Задолбало ходить платить по 350 грн и слышать - ну да...вы все делали правильно, мне добавить нечего )))Вытягивала чаями-брызгалками-биопароксом.В пятницу пошел в школу. Вчера еще все нормально, кроме носа. Сегодня вот 37,9 (((( ну одни неприличные выражения (((Я не верю в чудодейственное лечение свежим воздухом и чаем. Практически сразу вижу чем чревато заболевание. В чем убедилась очередной раз. Я в первые же дни мужу сказала, что закончится АБ у малого. Так и вышло.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ваш не первоклассник? я уже грешу на то, что эти стрессы и недосып ухудшили наш иммунитет в этом году. В прошлом году все наши простуды обошлись без АБ. В садике в прошлом году он хоть спал часа 2 днем, а тут сидит до 18 за партой и с едой конечно хуже. Вот теперь полезло. Еще и учеба не идет никак, слошной стресс, короче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мой в 4-м классе и с 6 до 9-ти лет был здоровым ребенком даже учительница в школе говорила - все болеют, а Рома нет )а вот с 9 лет навалилось столько, что не знаю куда его девать ((менее чем за полгода воспаление легких, острый бронхит, Эпштейн-Барра, куча вирусных, ни месяца без болезни ((так что с 1-м классом я бы не связывалапонимаете, сейчас столько инфекций, которые мы цепляем и даже не знаем что мы их носим в себе, но они нам тем временем подрывают иммунитет, что волосы дыбом (((может ваш малой цапанул тот же Эпштейн-Барра (к примеру), а этот вирус оооочень сильно подрывает иммунитет, как и многие-многие другиеи никакие нагрузки-недосыпы в этом не виноваты[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение