Назначили антибиотик (сумамед) без предварительного ОАК

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нене, вышо!!! я в теме) просто бактерии об этом не знают и опускаюццо в бронхи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? получается Комаровский не прав? Я конечно не его поклонница, да и не врач, но не раз встречала мнение его (и не только) что ОАК , если есть сомнение, какая инфекция: вирусная или бак., лучше сдать...[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антитела вырабатываются в течение недели двух Не всегда и не сразу ОАК показателен[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бактериям по соплам надавать, отстают от форума А вообще, валить мне отсюда надо, я тоже отстаю от форума[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что если зеленые сопли - сомнений в том, что бактериальная инфекция присоединилась, в принципе, нет + но вопрос в том, насколько необходимо для лечения бактериального ринита применять таки а/б внутрь. Можно же показаться ЛОРу и спросить его мнения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у ребенка мокрый кашель + за неделю ему не лючше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда он показателен на 99%? со второй или третьей недели болезни? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вторая третья неделя Ну так за это время и сепсис уже начнется. я считаю, есть неделя на выздоровление от ОРВИ. Нет выздоровления, подключай узких спецов и АБ[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там выше уже написала: ребенок кашляет+сопли+больше недели уже. я бы коенчно первым делом к лору бежала, но при аком раскладе уже давала бы АБ + мы тоже стораз прошли все возможные каплю и АБ местные , и стероиды, и что только не капали! плюс имели бесконечные аллергии.НО! с каждым годом,с каждым сезоном картина улучшается - точно так же как раньше она ухудшалась - ребенок растет и иммунитет крепчает. поэтому и мы начали обходиться (ну не до конца еще) менее агрессивные препаратами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что, может, последний мой совет здесь() .[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однако же у ребенка в данном случае предполагается вовлечение в процесс пазух (риносинусит) + потому нельзя просто забить и промывать, пусть ЛОР посмотрит и распишет лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 - пазухи точно никак не промоются (собралась стайка коллег по несчастью)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Редкий влажный - может, он откашливает не мокроту, а стекающие сопли? Но по интернету как же можно определить потребность в а/б? + просто синусит я бы без ЛОРа не решилась лечить, если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне будет искренне жаль..вы, как и ТА не раз меня консультировали на ликаре() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да конечно..я писала об особенностях своего ребенка..я уже к ЛОРам ходить перестала+ они кроме АБ в нос прописывать ничего не хотят..а оказывается можно и без негоу сына острые аденоидиты обычно рулят[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже 5 пила. Через неделю присоеденяются бак. инфекции Если не доверяете врачу, пойдите, послушайтесь у кого-то еще. Мне при бронхите назначали. Температуры не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно спросить тут? Кто знает, если вяло текущий насморк практически всю зиму, нос полузаложен, зеленые сопли, то чем его лечить? никаких других проблем нет. Биопарокс брызгала дней 10 - до лампочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну так тоже нельзя. Сегодня списывалась с сотрудницей, ее дочь пошла в сад 1 октября..6 антибиотиков за этот период...врач назначает "на каждый чих"..но так же тоже не должно быть?+ бронхиты и без АБ лечатся[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела бы к лору, тут бы не спрашивала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение