Назначили антибиотик (сумамед) без предварительного ОАК

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так почитайте инструкцию хотя бы к АБ в суспензиях и АБ, которые применяются местно...вот и увидите разницу() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу сказать, что у каждого свой опыт, свое здоровье и самое главное - разные иммунитеты и разные аденоидитыя ни разу не смогла справиться с ними без АБа рисковать головой ребенка я не готова ((ну в этот раз нам все равно надо было пить АБ по другой причине, я только не хотела давать его вроде как не шибко больному ребенку, думала чуток позжее начать лечение, но приключилась такая вот фигня как аденоидит, поэтому начала давать[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свой опыт и свой ребенок:) конечно:) я написала лишь о своем..если кому-то пригодится и поможет мой опыт-буду рада)) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупо было бы спорить с тем, что лучше обойтись без АБ :)) всем нам здоровья!!! :)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но все же сопли и аденоидит это разные вещи мы не то, что дома сопли отсасывали, мы на кукушку ежедневно ходили и все равно каждый аденоидит=АБ ((([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аминь:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я начинаю капать в нос что-то антибактер., только когда уже присоединяется ухо давит или побаливает, а так да - и с зеленых можно соскочить, больше кумарит кашель от заднего ринита.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ттт с ушами порядок, иначе конечно только АБ() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, что только, мы обошлись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала, поэтому и говорю, что сравнение последних препаратов (сумамед и цефтриаксон) некорректное.... а вообще по теме ..Вы лечили гайморит с применением антибиотиков, сами это признали и сами это отрицаете. В какую дырку заливался тот или иной антибиотик не имеет в данном случае никакого значения , т.к. АБ все-таки был! Еще раз повторю - гайморит (если это действительно гайморит) без антибиотиков вылечить невозможно. Почитайте и послушайте докторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы слушали того ребенка? видели его? такое впечатление по Вашим постам, что доктора антибиотики назначают детям как витамины или конфеты и нифига не понимают насколько это вредно для иммунитета.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гной из пазух Вы самостоятельно дома не промоете, не говорите ерунду! И не вводите людей в блуд. Вероятнее всего у Вашего ребенка гайморита не было и Вы путаете с другим заболеванием носоглотки....У моего ребенка 3 года не было соплей, вот поверьте - не было! Но нос был забит и все простудные заболевания заканчивались бронхитами. И как бы мы не промывали нос, не шли туда сопли, потому как были такие аденойды огромные, что просвет был минимальным и выйти сопли в "нужное" русло не могли. Так что не факт, что промывание на первых порах обязательно отправит сопли в нос. И все 3 года при любом заболевании носоглотки нам ставили диагноз аденойдит. И ЛОР врачи (в Киеве мы их прошли аж 8 штук за эти 3 года+4 врача в России) 5050 сомневались в необходимости операции. Аденойдит тоже разный бывает, у нас списывали на аллергический характер заболевания, поэтому и не назначали сразу операцию. И что такие сопли, а там более зеленые мы не знали 3 года, но аденойдит был....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно и мы гаймориты вылечивали только применением антибиотиков. Притом что "кукушка" с антибиотиком и внутрь антибиотик или таблетки или вм. Мы были на консультациях с гайморитом у 3-х оочень уважаемых ЛОРов в Киеве и все как один утверждают, что гайморит без антибиотиков вылечить невозможно. А это очень известные люди, мнению которых я очень доверяю, со стажем работы в стационарах, уж они всяких гайморитов видели и просто так АБ не назначают.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит в мае у нас был не гайморит:)) Хотя сделали в больнице на Богатырской рентген и врач записала гаймороэтноидит в карте. Обошлись без АБ() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придите в себя и аппелируйте спокойно, не нервничайте и контролируйте свою речь-мы не на базаре..Я написала о своем опыте. У сына 1-2 степень аденоидов. если у вас третья, то возможно развитие событий и по-другому руслу. Я писала не об АДЕНОИДНЫХ вегетациях, а именно об аденоидите как таковомЯ своего ребенка АБ не пичкаю, у меня к счастью есть время им заниматься, поэтому и занимаюсь ( я об аденоидите) , иначе конечно можно глотать антибиотики и отправлять ребенка быстрее в школу-сад[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так, многие так и назначают, поверьте() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, да я и не сравнивала эти 2 АБ, с чего вы взяли?:) я сравнивала применение АБ местно и орально. И разница есть. Если есть доктора-пусть меня рассудят+ за счет местного применения АБ нет системных отрицательных воздействий на организм и почти минимум побочных реакций, если сравнивать с применением АБ в таблетках и при введении внутримышечноРазве это не очевидно?[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит невозможно? у меня анафилактический шок на антибиотики, поэтому мне гайморит вылечили без антибиотиков. Прокололи и промывали фурациллином - это не антибиотик. Гайморит был гнойный во всех пазухах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что при кукушке разве не видно, гайморит или нет - то есть гной вымывается или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот может вы и скажете , есть ли разница между применением АБ местно , в суспензиях и уколах) Я знаю, что вы в теме точно:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и назначают в основном, не сомневайтесь даже, вот мы только от врачей+ я ничего не давала, чудесно справилась сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я отказалась от прокола, и предпочла проколоть антибиотик+ кукушку Если один раз проколол, то потом прокалывать постоянно придется ( со слов мучающихся этой заразой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение