Род.ком, долги, проблемы, праздники.

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот много плюсов. Подарки от Св. Николая и розги в т.ч. из-под подушки достают. Школа тут при чём?Не знаю где как, но у нас родком вообще на всю голову двинутый.+ Сдали в начале года по 450грн на моющие, на кружки, в фонд группы, на метод кабинет, на медпункт. Зава зуб давала шо фсё , больше никаких поборов, но не прошло и двух месяцев, как опять - на костюмы к НГ по 60грн, на подарки заве и воспитателям по 50грн, на ёлку и ДМ, на сладкий стол, на новые игрушки в группу, на подарки детям... на кастрюли на кухню, лопаты и метлы для уборки гипотетического снега... и так будет без конца. Ну есть же предел человеческому терпению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю выход! Зарплату платить главам РК и их помощникам! и все все пересчитывать будут :!) че все такие умные за чужой счет? оплачивайте работу РК и требуйте пересчетов.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вы не читали прошлую тему, где много мам говорило о том, что ИХ детям Подарки не нужны та чего должно у чужих екать? благотворительность знаете ли в другом месте более уместной будет.А если сад изначально платный, если оплата не только за еду, т.е. родители не бедные априори...какая нафиг благотворительность?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому я пошла в РК, где сижу уже 8-й год, чтобы мне никто не тыкал, что ему нужно платить ЗП за работу в РК, т.к. ему лень пересчитать. Что такое РК? Это люди, которые представляют и отстаивают интересы ВСЕХ родителей в учебном заведении. Если вы считаете иначе, вам там не место. И никто вам ничего не должен, это работа на общественных началах, не нравится - не занимайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я была одна из них. Всё в рамках норм, и подарков не надо, всё очень логично. Если же РК настаивает, что будут дарить подарки прямо во время дня в садике, я принесу свой и не буду париться и конфликтовать:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Почему не проще купить каждому самостоятельно? По задиктованному списку воспитательницей? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! и я о том же! Не понимаю смысла этого РК вообще! нафига это явление? вот нафига оно надо?каждому на 1 сентября список всего необходимого на пол годаподарки? ну сорри...тут уже каждый сам за себя можетфонды? включите это в стоимость оплаты сада? или сами собирайте....как то так . И всем будет хорошо![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) пирожок :))) не нравится, заниматься не хочу, но и никто другой тоже :) представляете? у всех работа, дети, я одна без двух работ и без двух детей:))))) + по факту-вы правы. По факту нашей группы и моего участия-меня устраивает, сдали, я купила, забыла. Пересчеты и решения вопросов меня не парят вообще. Сто лет оно мне снилось. Но директор просит...так что прийдется меня терперь родителям :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и почему Вы так не предлагаете у себя? Я пока список взяла, всё по нему куплю. Что такое фонды? И зачем они? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, теперь понятно, ради директора. ТОгда ясно. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясню. Я с некоторых пор воюю только за себя+ за всю группу я воевать не собираюсь. А 85% группы устраивает все, что происходит. Хотя нет. Меня пару раз пытались подбить под бунт на неоплату за садик, но я так просто не сдаюсь :)Более того скажу. Меня лично, все устраивает. У меня все просто, не сдал, получил список-купил сам. Не устраивает выбирайте другого РК, но почему то не хотят...значит устраивает...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно :)))) :))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже прочла выше - директор просил. Тогда это особая история. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

РК не имеет права настаивать, но если начинают настаивать родители.... тогда чесно говоря ситуация меняется...и как это все решать хз...я вот тоже на собраниях спрашиваю "Сдавать будем?" тишина. Ок. "Список тогда раздаю, покупаете сами" нееетттт!!! давайте сдавать...давайте дарить...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем она особая? только в том, что я могу купить дешевле-не более+ не вижу особенности ситуации. Это не сложно, когда есть взимоуважение между людьми, когда они слышат других. Это правда не сложно. Но сорри, когда начинаются разговоры на тему пересчетов, недочетов, каких то ситуаций не устраивающих кого то, выход один-идите сами в РК, я с удовольствием уступлю сию миссию :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле, у нас именно таким обазом РК настаивает, потому что опции "не дарим подарки детям на Николая", не делаем вообще этого явления - нет. Вот так настаивает РК, но может у Вас по-другому [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну пересчитывать я точно никогда не попрошу, конечно. Тут вы 100% правы. Хорошо бы обойтись списком и платежами за охрану. Но окгда начинаются всякие "инициативы" типа подрки всем/девочкам/мальчикам и т.д. Это как раз навязывание [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я глава РК в классе :))) [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. У нас сами родители начинают кипиш на тему подарков+ т.е. сами просят покупать деткам подарки. На самом деле, подарки для детей-это самая малая сумма. В прошлом году ДР+Николай+Нг у нас 50грн с человека. В этом 75грн на три нормальных подарка. А вот все остальное, списки покупок, фонды сада и группы...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что купить самостоятельно. Ту же математику по Ростку покупаем все вместе. т.к. разные издательства могут не соответствовать по содержанию уроков + Сейчас новому мальчуку выдали учебник по чтению отличается только годом выпуска. те же авторы, то же общее содержание, но отличается порядок этих рассказов. Ему учитель вынужден каждый урок задавать отдельно. просматривая его учебник.[+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это жесть :) чесно. Если у мелкой на меня ткнут фигушки. Второй раз я на это не соглашусь никада+ мне хватает смотреть как у старшей в классе глава РК отгребает, нуегонафиг![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но согласитесь, неразумно вкладывать свои деньги, если родители не сдали+ это совершенно неразумно, а так частенько бывает...у нас в школе очень часто. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в прошлом году на собрании все решили. что на 8 марта девочкам и на 23-е мальчикам дарить ничего не будем. Подходит 23-е, начинаются звонки от родителей: Что будете дарить? Пришлось 23 нестись на Пертовку, закупать книги, чтобы после последнего урока раздать.[+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вообще дурная глава РК :) + я ни разу на собрании и в личном разговоре не говорила об обязанности сдавать, я прошу только предупреждать о том, что сдавать не будут, мне нужно знать кол-во, в каком кол-ве покупать и покупать ли вообще. Я не настаиваю на покупке вообще чего либо. Я показываю список, что нужно на ребенка, я спрашиваю о подарках, дарим или нет. Дальше решение принимают родители. Кто не хочет-тот не сдает и не покупаем. Подарки деткам как раз хотели все, но некоторые скандалили когда им воспитатель сообщила, что детям подарков не будет. Ну т.е семья денег не сдала, но звонили мне в истерике, ПОЧЕМУ! как это не будет. Я всем отвечала, что благотворительностью я занимаюсь в другом месте. Сдавали на подарки...Но пересчитывать копейки , сорри. Не буду. Переизбирайте, но не буду[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение