Род.ком, долги, проблемы, праздники.

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это как раз и будет колхоз, когда у кого- то киндер, а у другого легко Что же касается индульгенции, то так говорят мамы, которые и сами свою жо... поднять не хотят, и других оклеветать всегда рады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Колхоз - это колективное хозяйство, поэтому если подарки индивидуальны - какой же это колхоз? Но я за то, чтобы вообще их в садах не было. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот , пока у главы РК была эта возможность, она докладывала по 300грн на кажд праздник, а потом родила 4-го и поняла, что+ некотором родителям лучше пивка попить, чем 10 грн на подарок ребенку сдать. С коляской гуляет-все видит. А поздравлял всез Николаус с кл руководителем :) поэтому знали кто сдал, а кто нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, никто не сдавал все равно, это был 4-ый класс и в 5-ом эта мама ушла из РК, а новые РК решили-денег нет -подарков -нет Теперь подарки только для учителей и в открытке по фамильно от кого подарок, а сдавать можно по желанию. Отношение у учителей ко всем равное, не важно есть его фамилия в открытке или нет :) Некоторые еще и от себя лично поздравляют, но это тоже не помагает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фонд группы кто должен пополнять ? как правило, те кто сдают деньгни в фонд группы, одновременно и сдают деньги на подарки и детям и воспитателям-учителеям. И очень часто, отказывают в сдаче денег вполне обеспеченные и работающие родители (с милой улыбкой, в хорошей одежде заявляющие, что сейчас они не могут сдать, сдадут потом, когда-нибудь......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? каждый волен выбирать свое поведение [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Kat_rinkA, Вы были в такой ситуации? и сад и школа приняли Ваше решение (я так понимаю отказ в чем-то) без последствий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю нет :) кроме того, не забывайте еще момент+ Навязывают главе РК, глава Рк к примеру говорит на собрании "Что будем делать?" 70-80% говорят КОНЕЧНО! здаем и 20-30 молчат, не сдают...думают. В общем делают то, что считают нужным. А дальше все оч. просто. Дальше глава РК может только для себя принять решение. Либо он будет тратить свои нервы на выбивание денег, либо он будет сдавать фонды исключительно+список тех, кто не сдал. Дальше пусть школа разбирается сама.Я в саду сдаю ровно столько-сколько сдали. КТо не сдал, написала заве-разбирайтесь сами.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ЧТо то в этом есть. Я тут распылялась насчет РК, а мне мои родители денюжку сдают+ еще и с прошлого года долги отдают. Умнички какие :) Обязательно на собрании Спасибо скажу. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы скребем по сусекам) Я и грузчиком успела в эти 2 дня поработать в школе и сборщиком мебели) Разве мне лично надо больше всех? Нет) Поэтому в следующем году РК будет, как переходящее красное знамя. Чтобы понять что это такое, надо, чтобы все по очереди побывали в этой шкуре! Поэтому положим бумажки с фамилиями в шапку и пусть вытягивают себя путем честного розыгрыша)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухтышка :) нет, я беру людей и оплачиваю им работу+ я ничего кроме заказать в инете не делаю..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Род. ком. - это дерьмо. Не перестаю удивляться, где учителя находят таких самоотверженных мамаш? Которые так серьезно относятся к кабинету еще и в младшей школе. Еще окна моют и листья убирают (окна в коридорах всегда мыли уборщицы. А листья убирали старшеклассники на трудах). Еще и грузчиком... Вау!!!! Долги выбивают...расслабьтесь, никто никогда вам их не отдаст, не рассчитывайте на эти деньги и НИКОГДА ни за кого не закладывайте свои.Работала в школе. Когда я пришла, оказалось, что одна учительница пошла на пенсию и перевелась работать на продленку. К сему событию она "выбила" с родителей ремонтик кабинета т.к. продлёнщикам родители не горят желанием ремонтировать кабинет. Так вот, в её кабинет поселили меня с моим классом, а ей сказали, дескать, кабинет не ваш, а ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, и её - в "конюшню". Но после её слез и уговоров (проработала там надцать лет) оставили меня с моим классом на 1 смене, а её - на второй.Пришла во вторую школу работать. Дали мне каб и 7-ой класс. Год отработала. Летом с родителями сделали небольшой ремонтик (покрасили окна, парты и стулья). Прихожу на работу в конце августа и выясняется, что нас переводят в "конюшню". Т.к. взяли нового учителя-методиста и как же дать ей "конюшню"... Мамочки пошли жаловаться к директору (я даже не ходила, т.к. знаю, что ГОСУДАРСТВЕННЫЙ), на что дир. сказала, что, дескать, то - кабинет истории, и методист - историчка, а я - нет потому и каб. нам дали моей специализации.Самое противное, это то, каждый последующий визит директора или зама сопровождался словами типа "надо бы вам стенды обновить, пойдите в каб такой-то и посмотрите, какие они сделали... А я молчала и думала "ага...а каб -то ГОСУДАРСТВЕННЫЙ"Денег на школу вымагали. Я родителям сказала, что надо бы. Кто-то платил, кто-то не платил. Что мне с того. Эти деньги переводились на счет. Что-то типа отчитывались. Но я-то знала, что в нашей школе арендуют автошкола, курсы английского, танцы и карате. И куда какие деньги деваются - мне по должности знать не положено. А если род кому называют какие-то отчеты - то кто же им всю правду скажет?В школе давно уже не работаю. Сейчас мое дитё в 8-ом классе (другая школа). Все поборы платила (зачем мне лишняя вонь). А сейчас сижу и думаю: моему дитю в следующем году поступать. А нет ни одного педагога, которому лично я поставила бы "отлично". Нет факультативов для подготовки к поступлению, надо будет платить репетиторам. Физрук дрянь всем подряд лепит "0" и мой нормальный спортивный ребенок имеет в семестре "4". На него надцать раз жаловались, а дир никак не влияет. Химик штаны просиживает. На уроке галдёж, в него бумажки бросают. Химию ребенок знать не будет. Трудовик в подсобке курит, никакой темы, ничего им не дает, т.к. у него и девочки, и мальчики вместе, пусть сами смотрят образцы поделок и делают кто что хочет.Сижу и думаю: дир. ни разу не пришла на род.собр. Только требует, чтобы учителя деньги собирали на сцену в акт.зал. Сижу и думаю: на кой мне эта сцена? Зачем я деньги плачу? [+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только посочувствовать, сама в РК и школа и сад.. и совет разделите класс на группы, и каждый член РК отвечает за свою группу за сбор денег.. уборку и т.д.. это легче для всех[+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение