Род.ком, долги, проблемы, праздники.

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Закладывать свои однозначно нет! Я ярый противник подобных вещей. [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже так решили. Но...я уже ниже писала, я дурная глава РК, я не бегаю никуда :)+ я закупаю или не закупаю заранее. Я не бегаю никуда. Не сдали-не купили :) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может проще попросить принести свои подарки для своего ребенка и не устраивать колхоз, так же и с общими тратами.В большинстве случаев в РК идут чтоб быть поближе к учителю и получить индульгенцию на хорошие оценки своему ребенку и не все хотят в этом участвовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги, которые сдавали не ремонт канализации пошли заве на комп, диетологу на ноут и какое-то загадочное ПО за 3000 грн. Теперь на повестке дня покупка кварцевых ламп в группы (приходили втюхиватели и за откат, естессно, убедили заведующую в жизненной необходимости сих дивайсов) Вот тут писали о том, что РК действуют в интересах детей и являются концентрированным представительством коллектива родителей, но с точки зрения "рядового родителя" наш РК - исполнитель прихотей заведующей и взыматель податей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, жаль я не у Вас в группе, я хорошая - всегда садю деньги, сама покупаю по списки и не переношу колхоза на праздники! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У книги есть ISBN и год выпуска можно купить одинаковые [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭМС. А ответить " ничего", не прошло? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) когда уже эти РК себя изживут нафиг?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас русская школа, учебники практически не переиздаются :( [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, народ очнулся ... [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добрая вы :) повезло вашим родителям , правда я бы даже ухом не пошевелила[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? Я результаты итогового тестирования за 1 класс узнала на равне со всеми. При том, что весь май ежедневно большую часть дня проводила в школе и классе. Еще я не согласна со сниженой на бал оценкой только лишь из-за каллиграфии при отсутствии ошибок и испрпвлений. У нашего учителя РК ничего не значит. Разве что РК - это люди, которые могут даже тогда. когда никто не может.Но наша учительница молодец! У нее все равны вне зависимости от уровня, статуса, поздравлений и прочего.[+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нашего учителя точно так же с мамой в РК, странное это какое то мнение чес слово+ на мой взгляд как раз мамы из РК выгребают больше всех...особенно эти собрания общешкольные, мама дорогая, хай бог милуе[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже глава никогда не отгребала ни от администрации школы, ни от родителей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это отлично! мне лично пришлось главу РК в школе "отбивать" от родителей+ уже перешагнули все мыслимые границы. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более, меньше вариатнов, ещё проще [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их купить почти не рельно :( [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну! К моему ребенку учителя с самого первого дня прекрасно относятся, но это никогда не влияло на его оценки. Если сделал плохо, то оценивается по существующей системе баллов. В родкоме я с сентября, ближе к учительнице от этого не стала, сын свои оценки все так же зарабатывает сам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь, как не крути, получается, что никогда не будет единодушия в родительском коллективе. Одним так встань, другим эдак, а третьим вообще на все глубоко наплевать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я против подарков в школе Как правило это никому не нужный хлам, и к чему вся эта возня - сдал не сдал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте еще не забывать о разных финансовых возможностях родителей, чаще причина кроется в этом () [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а Вы не становитесь. Всё что сверх учебного процесса - ТОЛЬКО при согласии и после сдачи денег всеми. И нет, так нет. А то кому-то надо собачки на утреннике, выгребаете Вы, а виноваты мамы, которым это не надо. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, но всегда найдется инициатор колхоза.. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, свои закладывать нельзя. если вопрос в учебниках и тетрадях, покупать только на тех кто сдал. если вопрос в ремонте...ну я, например, в прошлом году администрации сказала, что мы ремонт делать не будем, т.к. родители не готовы финансировать. готовы только починить сломанную мебель. не жжужат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я категорически против того, чтоб не поздравлять детей Я не смогу радоваться за своего ребенка, когда рядом детенок без подарка с глазами полными слез. Считаю должен быть фонд группы из которого покупаются подарки всем детям. В случае несогласия родителей, я бы отказалась от своей работы в РК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение