Род.ком, долги, проблемы, праздники.

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если надо собрать деньги, вы обзваниеваете родителей, шлете смски или пишите объявление в саду? спасибо [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я на днях звонила пятерым и все любезно сказали , что сдадут) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я звонила двадцати, пять тоже любезно сказали, что сдадут :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на каком основании? Обязательные платежи плятятся через р/с. Все остальное попадает под вымогательство ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, почему в нашей школе в классах убирают уборщицы без допоплаты, окна в общих коридорах тоже моют уборщицы. Или нашу госшколу персонально финансируют? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант, предложить сдать только на подарок своему ребенку. Зачастую люди стесняются озвучить отсутствие денег либо возможности отдать "в никуда". Но у них должно быть право сдать выборочно или только на подарок/тетрадь своему ребенку. Меня всегда бесили заявления: если я разрешу не сдать все одному, второму. то сдавать никто не будет. Кто захочет ремонт-сдаст. Почему, к примеру, если конкретную маму устраивают обычные окна, то она должна сдавать на м/п только потому, что остальным захотелось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть, у меня завелся враг и пожелал мне такое счастье?) Буду надеяться, что это все же случайность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы мыли окна в классе, убирают уборщицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком случае, у нас все учреждения - это сплошное вымогательство)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кто-то, не дай бог, накатает жалобу, то под раздачу попадет РК ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в наших силах это прекратить. Да, я оптимист:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю это все вместе+ еще и воспитателя прошу+ Т.е даю ей список и она еще родителям говорит о том, что осталась ння сумма долга в РК. Я еще и клею в шкафчик бумажки с тем же текстом, т.е саму сумму я не указываю, просто пишу, что стоило бы достать денюжку. Если я шлю смс или звоню, я это делаю не за свой счет.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такого слава богу нет+ но вы правы только в том, что мама может сдать например на подарок, у нас такое было. Но сорри, я как человек который тоже работает, тоже воспитывает детей, тоже хочет отдыхать и т.д. я еще занимаюсь делами сада, и я же еще буду делать всякие пересчеты? нафига оно мне надо? были такие, кто пробовал просить пересчитать общую сумму, если они принесут краски, карандаши и тетрать? это издивательство реально, потому как у меня нет желания заниматься пересчетом, хотите покупайте сразу все. Так нет, знают, что я беру по оптовой цене, что гуаш будет стоить не 45, а 28 и начинаются прелести "а пересчитайте" нах оно мне надо. Нанимайте бугалтера-пусть считает. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня две помощницы сейчас занялись этим, бедняги, я им сочувсвую+ и что интересно, на собрании спрашиваю каждый раз, прошу скажите, напишите, на ушко шепните, но сообщите будете сдавать или нет, это все, что от вас просят...тишина. А потом начинается :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если по умолчанию считать, что сдавать не будут? Ну а кто будет, поусть подойдт и скажет. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так сделали один раз-вем кто сдал подарили, остальным -нет+ учителю стало жаль этих не поздравленных и она из своих закрамов достала расскраски и детские журналы, тогда все обзавидовались этим пятерым :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по крайней мере (дописала) проссчитать тетради/краски не сложно, было бы желание. У нас все данные в табличном виде и выссчитать сумму закупки на одного ребенка не так уж сложно.Например, у нас фитотерапия в школе. Каждый курс просчитывается индивидуально по каждому ребенку и родителям называется сумма - 5-15-50 грн. В зависимости от колическтва пройденных сеансов. и так 4 раза за учебный год. Так же учебники по Ростку. Если у кого-то куплен свой, сумму взноса перессчитываем. И т.д.[+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня желания нет, я вообще не хочу этим заниматься+ ткнули пальцем на первом собрании и вперед. Ну вот не хочу я, дальше что? и никто из 23 родителей тоже не горит желанием заниматься тем, чем занимаюсь я. И? я имею право отказать, и отказываю.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант, кстати! спасибо за идею! озвучу на собрании :) тоже вариант![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правильно, зачем из общей суммы расчитывать составляющие? Кто не сдаёт - пусть не сдаёт на всё и покупает всё сам. Я в первый день стребовала список у воспиаттельницы, что должно быть у ребёнка, я не люблю лишних сложностей, и самостоятельно всё куплю. так намного проще[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто именно дарил? Ничего не дрогнуло, не екнуло, глядя на детские глаза?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы шо, а несдающим родителям отомстить? :))) на все сдавать не хотят, а частями на нужды РК считать тяжело :)) [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа .. не екнуло. Зато после того случая - лично у на именно те кто раньше ничего не сдавал - сдавали самые первые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:):) это сработает только если подарки не сладкие [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение