Род.ком, долги, проблемы, праздники.

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Традиционно их получали дома, разве нет? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что радость от пряника несколько преувеличина ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, от возраста зависит? В первом-втором классе все просто пищали от этих пряников :) + Мой даже не ел в классе - нес домой хвастаться :) Их выводили на музыку, потом они возвращаются - а на партах пряники и открытки от Николая. Они очень радовались :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, находили утром, т.к. Николай якобы разносил ночью. Вы полагаете, вообще не надо праздников в детских учреждениях? + Не знаю даже, мои дети таким обычно рады :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предупредила на собрании что свои деньги закладывать ни за кого не буду, особенно подарки покупать за свои не буду, и плевать я хотела на психику детей, о которой не заботятся их родители. парадокс, на подарки сдают все и должники в том числе. До дела не дошло, но я бы покупала тем детям подарки родители которых оплатили этот подарок и даже не задумывалась над этим.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, полагаю, только официальные, государственные и по специализации школы. Остальное - лишнее. ИМХО, конечно. Да и те можно без подарков сделать, а интересно, с подготовленным самими детьми спектаклем, концертом, выставкой, мастер-классом. Санта не ходит в американские школы, и не дарит всем подарки, он приходит домой. А детки сделали рождественский концерт ( без приглашенного Санты) и порадовали родителей. В Израиле - разрисовали волчки, сделали ханукальные свечи, принесли один чётко опрделенный торт на всех, запили соком - и пошли домой на Хануку подарки получать. ОБщие одинаковые подарки - это советская традиция. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правильно! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, мои спокойно воспринимали, у нас киндеры дарили. Они, конечно, обрадовались, но если бы ничего не было, то и не расстроились. Дети принимают мир таким , каким мы им его показываем.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое отношение Рк имеет к деньгам для фонда школы, охраны, кроме того чтоб передать эти деньги директору? Передаю список с фамилиями сдавших и сумму, а там пусть директор с должниками разбирается, какое мне дело до них.На ремонт класса и что-то для класса, тут обидно если не сдают, но у нас все адекватные, сдают все.На счет подарков и тетрадей я ниже написала свое мнение.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или покупать всем, или вообще никому дети не должны страдать из-за жлобства родителей[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жлобство:): [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, согласна. Сегодня обсудили с учительницей и она тоже так сказала. Либо всем, либо ни кому. Это ведь дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично никому ничего не навязывала, это обсуждалось еще в первом классе на собрании. Я вообще первый раз в комитет этот вступила на свое счастье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже так, в прошлом году РК надоело напоминать и названивать всем и они начали сдавать деньги со списком должников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то вы все в кучу свалили- и кап.ремонт класса, и мытье окон в корридоре школы, и Николайчики, и копированиеВсе глобальные траты надо обсуждать с родителями - если они против - трат нет.Копирование - каждый делает сам своему ребенку. Николайчики, подарки на НГ - если родители не сдали - Николайчиков нет никому. Но надо это все обсуждать на собраниях наперед.Мытье окон - а вшколах нет уборщиц? Кап.ремонт класса - а в школе совсем нет денег. А что будет, если родители не сдадут деньги? Я понимаю, что очень часто директор "прессует" учителя, чтобы он стребовал деньги с класса, но если родители против.Вы, как родительский комитет, должны большие (и небольшие) траты обсуждать на собрании.Иначе будет закладывать свои деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалую отвечу на ваши вопросы, ибо мне такой ответ очень помог+ Я в РК сада, одна. Больше никто. СЕйчас по состоянию здоровья через директора выбила помощников (согласились две мамы с масиками, остальные заняты :)))Итак, была тут когда то тема, и в ней прозвучал весьма здравый ответ на ваш и мой вопрос. 1.НЕ заморачиваться поздравлениями тех детей, чьи родители не сдали денег. Вас не должно касаться, кто где будет плакать или не будет.2. Оплачивать услугу ТОЛЬКО после того, как собралась сумма-не вкладывать и копейку своих. Я с самого начала руководствовалась этим, ничего, ни копейки своих денег.3. Ваши четкие правила-ваша четкая линия поведения=залог успеха.4. НЕ ВЫБИВАТЬ! не сдают? ок значит не сдают. Забыли о них, расчитывайте на то, что есть. 5. На собрании обязательно отчитываться перед всеми родителями на предмет того, какое кол-во сдало, и какое нет. Без фамилий! Это важно. Люди имеют право не сдавать, и это самое главное, чем вы должны руководствоваться.Скажу от себя. Больше всего бесит, именно бесит, когда просиш об одном, если вы не сдаете-предупредите. Я не скандалистка, не вытрушиваю из вас деньги, не по большому счету всеравно, но имейте уважение предупредить, что бы я могла расчитать свои траты.6. Списки! Я пишу списки и вверху фамилию, список передаю через учителя родителю. В списке все, что необходимо купить. Купят-не купят, дело такое...а вдруг что то да и принесут.Относитесь проще. Вот просто проще. Вы все равно будете плохой :) поверьте :) Я вот не ору, не звоню, не требую и не выбиваю, а всеравно плохая...ну и фиг с ним, мне пофиг.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 а еще подарки на нг и дни рождения. зачем поздравлять в школе детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще то сад или школа навязывает поздравления-вы не знали об этом? В школе у старшей НАВЯЗАНЫ поздравления, т.е. на всеобщем собрании РК главе говорят, что ВАШ класс ОБЯЗАН! поздравить того то и того то. В саду прямо в лицо не говорят, но дико обижаются, если все группы поздравили, а одна нет. Другой вопрос, как глава РК себя вести будет в таких обязаловках...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один раз, один единственный раз я звонила по родителям с напоминанием про деньги. В садике еще. Врагу не пожелаю... Вернее, врагу - пожелаю :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накипело просто, поэтому только часть всей кучи попыталась рассказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас нет подарков на Новый год и дни рождения детей, потому что это просто нереально. Хотя учительница от себя лично дарит им всякие мелочи (плакат с таблицей умножения и т.п.) и они именинникам поют песенки и крутят на учительском стуле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так здорово! И на Николая так же можно. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже нельзя, потому что первые 2 класса им дарили мелочи приятные и у них были конкурсы, игры и во всей школе так. Как можно отменить праздник у одного класса, когда другие дети в этот день радуются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Праздник не обязательно подарки. ИМХО, конечно [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение