Словила в фб - на Саксаганского сегодня средь бела дня застрелили человека... частная клиника в помощи отказала и человек умер :(

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

точно знают ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница - ранение или рваная рана, полученная при ДТП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, конечно, извиняюсь, но реанимац. средства дб везде, не? Конечно, ранение могло быть таким, что помощь не спасла бы, но...... не выбежать помочь...+ помницца, когда случается ДТП, врачи всегда вызываются помочь, бьез записи.... любые врачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да:( и его все больше и больше среди нас... ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а прикиньте, по иронии судьбы оказывается, что какой-нить ее двоюродный брат, да?.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так думаю - бывала в той клинике не раз - в холле там врачей нет, так что вина девушки на ресепшене, если все это правда, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям таки...он мог от потери крови умереть ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а анафилактич. шок может быть вообще от любого лекарства, например....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот уже появилась информация, что это было ножевое ранение, а не огнестрельное. + Милиция заявляет, что около 15:00 по спецлинии 102 в дежурную часть Голосеевского райуправления милиции поступило сообщение от прохожего о том, что по ул. Саксаганского возле одного из домов лежит мужчина в луже крови без признаков жизни.Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевской милиции.Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что погибший - мужчина 1978 года рождения, скончался на месте от полученного ножевого ранения в область грудной клетки. По словам очевидцев, ранение стало результатом драки между погибшим мужчиной и двумя неустановленными лицами.Ведется следствие.Напомним, ранее СМИ сообщили, что на улице Саксаганского человек был застрелен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вопрос, а эти свидетели сами делали или хотя бы пытались делать искусственное дыхание или хоть что-то для спасения жизни человеку, кроме вызова врачей? ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы умеете делать искусственное дыхание? вот я- нет и не стала бы. а в клинику бы бегала и матюкалась, если потребовалось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, плохо, что не умеете, учитесь:( Всех в школе-институте учили оказывать первую помощь. ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народ, справедливости ради - по Штатам полно таких случаев, и даже похлеще когда не оказывают первую помощь и даже не дают оказать другим - боятся что родственники пострадавшего затягают их по судам (а там это совсем не редкость)помнится и здесь выкладывали ссыль на большую статью про "их" медицинские нравы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, чтобы из истории сделали правльные выводы и потратили оставшееся время не на уничтожение репутации клиники А на изучение этапов сердечно-легочной реанимации и методов остановки кровотечения. так что я лично не перепостом бы занималась, а повышением навыков оказания первой медпомощи, которую в состоянии оказать КАЖДЫЙ человек. а не 15 минут бегать охранять пистолет и ругаться с дурой на рецепшне, в то время, как человек истекает кровью. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если нет рядом клиники, на кого матюкались бы? Я бы вот не хотела лежать с пеной у рта, чтобы вокруг стояло 10 человек и каждый брезговал сделать мне искусственное дыхание, вместо этого бегав и теряя время в поисках помощи. Оказать первую помощь в состоянии каждый. врач проходивший мимо, без препаратов и аппаратуры сделает это не лучше и не хуже. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор не умеет оказывать первую помощь, а человек, окончивший мединститут ОБЯЗАН () [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы помните, чему там учили? теоретически - да, помню. а практически - я бы не стала этого делать. хорошо, что вы такая смелая. я бы не стала делать из за боязни чем-нибудь заразиться, все-таки - кровь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что можно делать при ранении? а чего не можно делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только у нас это Не делают Не из-за страха быть затасканным по судам, правда? [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы обсуждаем данную ситуацию. И я - да, вот такая я трусиха. Не стала бы делать наверное и еще хотя бы потому - что я не знаю - что можно делать, а что нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из-за страха статистики - что у них будет много смертельных случаев а это -портит репутацию линики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сайт клиники не работает. Сегодня... или давно уже?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас! :(((((((((((((((((((((((((((((( ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно [+sign]Жара настанет настолько внезапно, что вы даже ноги не успеете побрить, про похудеть вообще забудьте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение