Словила в фб - на Саксаганского сегодня средь бела дня застрелили человека... частная клиника в помощи отказала и человек умер :(

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Делов то, сменят название, и усьо!. Были ТАС, потом Healthy&Happy, потом Sad&Dead ... "Прежде нас знали как «ТАС – клиника семейной медицины». Теперь мы - «ХЕЛСИ ЕНД ХЕПИ - центр заботы о вашем здоровье». Наша клиника предоставляет полный спектр поликлинических услуг "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не врач, может врачи меня тут исправят, но чисто интуитивно я бы пыталась закрыть рукой или чем-то источник кровотечения в этой ситуации. И дышала вы рот в нос или рот в рот[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отек легких как правило развивается у пациентов с хронической сердечной недостаточностью Или как осложнение на фоне инфаркта. Симптомы - в анамнезе сердечные проблемы, больной жалуется на нехватку воздуха, беспокоен, длинный выдох, как будто не может выдохнуть, выдо сопровождается хрипами булькающими (их просто так слышно), кожа синяя, особенно ногти, нос, губы. вообще при любом сердечном недуге главное - снизить преднагрузку, то есть приток крови от конечностей. сердцу тяжело, надо ументшить приток крови, очень важно успокоить, насколько возможно, спирт в данном случае и пеногаситель (уменьшает пену при отеке), и релаксант, человек чуток реже дышит и не так часто, что облегчает работу сердца.да ладно, деньги :)) Консультации, единственное, что держит на ликаре, считайте, это моя работа. и мне правда, очень хочется, чтобы каждый смог помочь себе и окружающим в беде.[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне врачи говорили, что делать искусственное дыхание должен тот, кто умеет. А иначе можно сделать только хуже. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошло всего пол часа, а я уже так много узнала) Спасибо! Не буду больше вас мучать, пошла терроризировать гугл)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас по 1+1 сюжет об этом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, и не огнестрел ножевое[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при неправильно сделанном искусственном дыхании (а прд этим еще надо определить, что нужно именно оно) можно легко сломать ребра, что приведет к повреждению легких+ остановить кровь (или хотя бы попытаться это сделать) да, стОит. Но превращаться во врача только потому, что в школе или институте показывали как делать реанимационные мероприятия нельзя. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уверена, что далеко не каждый и никакие курсы не помогут в стрессе без мед. образования и опыта оказать нужную помощь правильноя ношу перчаткино побоялась бы причинить своими активными "спасательными" действиями вред человеку[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызвать милицию и скорую это не бездействие а вот самостоятельные неправильные действия- это вероятность гораздо больше 50% угробить человека до приезда профильных специалистов[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мм я делала маме массаж сердца и иск.дыхание. Врачи потом сказали, что это спасло ей жизнь. Но человеку, у которого течет кровь максимум могу жгутом перетянуть конечность, положить мм(как правильно назвать) валик из чистой ткани, прижать. Знаю, что необходимо делать с отрезанными/отрубленными конечностями. Наверное все. Главное, не паниковать. Администратор клиники конечно молодая глупая девочка, которая боиться гнева начальницы больше, чем крика женщины с улицы. Ну, не оценила серьезность. Это все влияние дурных фильмов. Живут, думают мультики показывают. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное за все, что пишете! Жаль, тему снесли в непопулярный раздел, многие не прочитают ( [+sign]Жара настанет настолько внезапно, что вы даже ноги не успеете побрить, про похудеть вообще забудьте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж привел аналогию: представим, экскурсия на АЭС, бабах - авария и тут выясняется, что среди посетителей есть гений-физик-ядерщик, который точно знает, что можно и нужно делать (как минимум)+ и этот ядерщик говорит: не, ребята, я ж не на работе, не из этого отдела, не из этой структуры, прикрывается свинцовым листом и ретируется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я бы стреманулась сделать хуже, не знаю куда можно давить при ранениях, а куда нельзя... ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще, всех первую помощь учили в школе проходить. На основах военной подготовки. И искусственное дыхание, и остановаку кровотечения должны знать _все_, а не только врачи. Всех учили. И все, теоретически, _обяаны_ оказать первую помощь до приезда бригады скорой помощи. Кто забыл - есть курсы оказания первой помощи. Они, кстати, на Жилянской, рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, имеется ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безусловно, обязан оказать. У меня сомнения не в том, что врач обязан оказать первую помощь, а в том, что автор заметки написал всю правду ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, и при правильно сделанном - тоже можно сломать ребра :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мрак....()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оказать первую помощь - долг КАЖДОГО Вам Берримор выше все написала. Вы, так же как и врачи, учили основы первой помощи (вспоминайте: школа, НВП, повязка-чепец). Учили - обязаны первую помощь оказывать. Статья за неоказание первой помощи не только на врачей рспространяется. А то, что не помните, брезгуете и.т.д - проблемы ваши. И та девушка из ФБ ОБЯЗАНА была делать все то, что она там учила когда-то на НВП (правильно расположить, кровь остановить, исккусственное дывхание сделать), а не матом всех встречных крыть. А то она не помнит, не знает и вообще не врач, зато менты и врачи - все суки, как на подбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже кажется, что растерялпсь администратор могу представить - врываются и с матами требует врачей сюда и срочно... Потом же она позвала врача все-таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение