Словила в фб - на Саксаганского сегодня средь бела дня застрелили человека... частная клиника в помощи отказала и человек умер :(

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кстати да, если можно, порекомендуйте пожалуйста профильный сайт с доступной простым смертным информацией по оказанию первой помощи.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какое ранение, иногда просто жгутом перетянуть, можно жизнь спасти... ....[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чего ужас? я честно признаюсь в том, что я трусиха и не стала бы делать того, чего не умею. увы - не всесильна и не врач и перчаток с собой не ношу, а года проверяний на ВИЧ мне на всю жизнь хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! за трезвую мысль - а то тут уже врачей заклеймили, которые вели прием в кабинетах, а не прогуливались в приемной в ожидании пока кто-то забежит с места ДТП/преступления... От жеж.... "Равнодушие врачей".. нет слов.. одни выражения. [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Час назад работал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто тысяч миллионов! ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Час назад работал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень надеюсь, что таких людей мало:((( ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну обходите меня строной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так можно почитать и узнать, на курсы сходить Потому что такая ситуация может случиться со всяким... И не всегда Только брезгливость станет на пути..[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те врачи не врачи, а суки, если не оказали помощь, это их долг ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот + http://uvao.ru/uvao/ru/info/n_161/o_3454/http://ona.com.ua/read/kak-okazat-pervuyu-medicinskuyu-pomoshh/http://www.12min.ru/medicina/kak-okazat-pervuyu-medicinskuyu-pomoshh.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. я бы после года проверяний даже под угрозой судимости не подошла бы к крови могу вызвать, побегать-позвать, но сама, не обладая нужными навыками, не рыпнусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, я буду рядом, чтобы если что, не боятся от вас заразиться ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а многие до сегодняшней темы ходили на курсы или читали? у нас же пока петух в одно место не клюнет, никто не перекрестится. и от всех случаев не перестрахуешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я не хочу никого осуждать. Просто замечу, что незнающий и не умеющий человек может больше вреда принести пострадавшему, чем пользы А сколько людей вообщем в обморок при виде крови падают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я о том же. мне этот год ох как тяжело дался, до сих пор проблемы со здоровьем, возникшие на нервной почве разгребаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, так сходу и не скажу У меня все в книжном варианте. я думаю, погуглив, можно найти. называется "сердечно-легочная реанимация", "правила ABC", "оказание первой помощи пострадавшему при ранении". При кафедре медицины катастроф на базе БСМП проводятся курсы для добровольцев[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поймите - Вы были когда-нибудь были в той клинике? Вы видели как там расположены кабинеты врачей? Вы видели куда дошел менеджер-очевидец? Вы понимаете, что когда у врача в кабинете пациент, то врач не имеет представления, что происходит за дверьми ка за дверьми кабинета этажом ниже??При чем тут врачи???[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так такие ситуации случаются регулярно и никто выводов не делает Вот прямо сегодня можно сделать первый шаг. Я серьезно, это не так сложно, как кажется. Конечно, это не профреанимация, но в уличных условиях лучшего не окажет даже случайный врач. Только спецбригада, а с ними в Киеве проблема... [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так разве вызывают скорые на огнестрел? ни на огнестрел, ни на ножевые ни скорые не едут, ни врачи не приходят. Сказали б, что у человека сердечный приступ, или машина сбила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот это еще страшнее ((( Что уроды являются ГЛАВНЫМИ врачами ((( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жгутом - это конечности, это понятно. массаж сердца при сердечных ранения - нельзя, насколько помню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шутите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня папа на скорой работал врачом когда-то, сегодня буду у него спрашивать, что и как делать ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение