Словила в фб - на Саксаганского сегодня средь бела дня застрелили человека... частная клиника в помощи отказала и человек умер :(

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Галя, а где такие курсы? (сорри за офф) тут вопрос даже не в искусственном дыхании, а хотя бы в базовых знаниях - что можно делать, а что нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нафига тогда скорая? ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, к примеру http://ors-sos.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=65[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кого вызвают? Или ждут пока сам придет? Или бегают по кругу с криком ааааааа? [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто прочитав теорию о том, как надо делать непрямой массаж сердца, делать его не научишься, увы. Даже пройдя курсы по оказанию первой ДОмедицинской помощи (т.е. до приезда врачей) этому особо не научишься. Только много раз повторять, тренироваться. И еще, кстати: на курсах первой помощи учат прежде всего оценить ситуацию с точки зрения безопасности ДЛЯ СЕБЯ. Следующий шаг - вызать скорую (или попросить кого-то), ну и приступать к необходимым процедурам, если человек умеет. Ну а в ситации на Саксаганского - я не знаю, ДОЛЖЕН ли ЛЮБОЙ врач именно в этой ситуации (огнестрел) бежать спасать человека. Честно, не знаю. Или врач ВСЕГДА при исполнении???[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам. Я просмотрела ссылки, эту информацию я уже знаю.Мне бы хотелось почитать о помощи в более тяжелых ситуациях, но максимально доступно для человека без медобразования.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на базе медицины катастроф периодически проводится Даже тут на ликаре набор был когда-то[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю, скорая ДОЛЖНА приехать, но в такой ситуации дополнительно тут же сообщает милиции.() [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Еще шучу, что когда в подъезде нападают, надо не "Спасите" кричать, а "Пожар!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курсы - это интересно, нужно будет найти время (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А врачи как учатся? так же как и не врачи Было бы желание. ничего сложного в непрямом массаже нет. да, все должны были бежать и спасать, а врачи в особенности. я не верю, что какой то врач, которому в кабинет вбежали и сказали, там человек умирает на улице, сказал - у меня прием. А при исполнении все, людей уйма ходит вокруг, но всем легче отговорку придумать, а потом на расстоянии сожалеть. нет, я верю, что не все могут, тогда не ясно, почему все возмущаются? [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и так. рез-т одинаков, как правило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остановить кровь и поддерживать до приезда скорой они могут другое дело - хотят ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переношу равнодушие. Фраза "А мне- пофиг" просто убивает() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы читали, что милиционер был тупо послан или вы думаете, что он не сумел донести мысль о том, что человек умирает у них под окнами? [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На скорой тоже люди работают, большинству из которых проблемы не нужны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все равно думаю, что про прием сказала девушка-администратор - если менеджер не был в той клинике - он не знал, куда к врачам надо бежать.... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Патологоанатома, наверное. Вызывают конечно и приезжают() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите - самая лучшая помощь, это врачебная в условии реанимационных апаратов- пока не поспеет лучшая помощь, вполне можно оказать первую доврачебную. Она одинакова почти всегда- цель доврачебной помощи - дотянуть до врачебной, бОльшего не требуется- сначала идет оценка состояния - дышит ли, есть ли сердцебиение, какие причины мешают и могут быстро убить (элетрический ток, кровотечение, газ, яд и т.д) По возможности, устранить причину (с этого начинают), убрать источник тока, остановить кровотечение, вывести человека из облага газа, по возможности остановить распространение яда (жгут, лед)- в целом помощь оказывается по системе АВС (легко запомнить)А - air - обеспечить подачу кислорода в мозг. Это освобождение дыхательных путей и обеспечение исскуственного дыхания, если нет спонтанногоВ - breath - осуществление искусственного дыхания - рот в рот, рот в нос. варианты с голливудским прокалыванием трахеи ручкой тоже можно, но тут лучше умеючи..С - circulation - обеспечение минимального кровообращения для кровоснабжения жизненно важных органов - непрямой массаж сердца. Его делать не сложно, хотя сил требуется немало. оценка результата проводится через 1-5 минут реанимации - признаки успеха, порозовение кожи, наличие пульса, появление спонтанного дыхания. Но даже при отсутствии признаков улучшения стоит продолжатьЛекарства на этом этапе хороши, но под рукой их почти никогда нет[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милиция тоже должна приходить, когда муж жену убивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не увидела, что написано, что милиционер был послан врачом, а не администратором за стойкой, верю, что администратор мог послать [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и меня:((( ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это тогда нЕлюди. ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение