Словила в фб - на Саксаганского сегодня средь бела дня застрелили человека... частная клиника в помощи отказала и человек умер :(

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, а скажите (+) насколько реально научиться распознавать и различать сердечный приступ, инфаркт, приступ стенокардии и , например, эмболию легочной артерии, пневмоторакс? или это я мечтаю ...[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поберегу ваши нервы, постараюсь без происшествий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это разные понятия: ждать помощи от обязанных это делать (скорая, милиция и прочие службы) и обычных людей.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот читаю, все ведут речь о том, что можно и прохожему сделать пострадавшему массаж сердца. Я это все понимаю, а в реальности много ли найдется людей немедиков, которые насмелятся на такое, когда человек кровью истекает ? Я бы лично была уверена, что могу сделать только хуже пострадавшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на перекрестке Волошской И В.Вала сбили мужчину. Первую помощь оказали прохожие- наложили жгут из подручных материалов.Приехала одна скорая, затем вторая.Положили на носилки на улице, он лежал так минут тридцать.Потом час перекладывали из одной скорой в другую.В результате он умер от потери крови.Вот такая помощь скорая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы побоялась навредить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про врачей я правда не знала, всегда ли они и в любых ли ситуациях "при исполнении". Ну и да, все верно: в нормальном обществе ВСЕ должны бежать спасать. Даже попытаться, если этот опыт впервые. Но, знаете, для простых смертных я соглашусь с необходимостью сначала оценить обстановку на предмет безопасности для спасающего. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально В медицине в таких случаях мало сложного. Сложно лечить, сложно знать все. Сложно не теряться. Сложно распознать трудные стертые формы. Сложно делать дифдиагноз. Но подозрение всегда можно сделать:- боли в груди, животе !!!, отдающие в руку, слабость, потоивость, одышка, изменение цвета кожи - в первую очередь думаем о сердечных проблемах. Инфаркт - больше боль, отек легких - синее лицо, одутловатость, дикая одышка. Стенокардия - маленький инфаркт, все тоже самое, но слабее. эмболия - распознать легко, сделать почти всегда ничего нельзя. Это один вдох и все.. Мелкие ветви тромбируются - одышка, посинение лица, спутанность сознания, иногда болтливость, неадекватность суждения. Пневомторакс - открытый - есть травма, дырка в груди - помощь, тупо залепить кульком. закрытый - одышка, боль, невозможность спокойно сидеть, появление отечности в области шеи, и надавливании - "снежок хрустит", это воздух. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я об этом - это ж не сердечный приступ. Человек истекает кровью, а я еще и нагрузку на сердце дам - я бы побоялась такое делать, чтобы не усугубить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За неоказание помощи, приведшее к смерти, вроде же статья имеется ? [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, даже статья есть за неоказание помощи, врач всегда и исполнении Он просто должен узнать о проблеме.. да, о безопасности соглашусь. Но мы в городе, вокруг уйма людей, торговый палаток, аптек - найти кулек полиэтиленовый или даже перчатки - не такая проблема, если не тратить время на охрану пистолета. с помощью кулька, не голыми руками остановить кровотечение (и возможности), кулек на рот, дырку пальцем проткнуть и дышать, массаж сердца - ну не знаю, что тут опасного. этому учат, правда. Просто нужно хотеть выучиться. Но легче тратить время на пустые сожаления, перепосты.... А главное, если с тобой проблема, лежишь, помираешь, а все вокруг такие брезгливые ходят... а ты лежишь на последнем вдохе и хочешь крикнуть, люди, я чистый, ну пожалуйста.. Мы все хотели бы тотально мобилизации, но редко готовы на нее для другого. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж пожалуйста, будьте здоровы:))) .[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и милиции бы неплохо уметь и оказывать первую помощь в обязательном порядке, есои прибывает раньше скорой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо! Теперь я знаю больше) Думаю, курсы мне точно не помешают, да и теорию подтяну.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так кровь остановить хотя бы... та о чем тут говорить, не по-людски ((( [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тоже боялась, честно. Звонила бы в скорую, консультировалась, что делать ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хуже можно сделать только бездействием Ибо действуя, есть 50% успеха и 50% провала.А при бездействии на 100% провал.[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курсы никому не помешают Сколько случаев с детьми несчастных, родители один на один с ребенком и ничего сделать не могут. можно конечно, всех винить, но умирает твое дите.... Я вообще поражаюсь, скоько люди лопатят литературы, разбираясь в падежах чужого языка и тратя уйму времени на изучение здорового питания, спорта, особенностей качественной подтяжки лица, а оказать первую помощь, и сразу у всех "слабость в членах". слабость от незнания. Когда потренируешься, даже на муляже, уже не так страшно.[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати При отеке легких на доврачебном этапе можно сделать банальное - человека посадить, жгуты на обе конечности нижние, и дать просто немного водки. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, что совершенно не в курсе, можно ли делать массаж сердца, когда кровь хлещет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла, к чему вы, мне просто интересно, сколько из сегодня незнающий сделает хоть что-то завтра, чтобы узнать Если кровь хлещет, сначала нужно ее остановить, иначе массвж бесполезен. остановить кровотечение наружное можно, внутреннее - сложнее, но можно постараться. [+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При сердечных ранениях почти всегда ничего нельзя Поможет только операция, причем срочно. А эт уже работа скорой, быстро доставить. с этим у нас боооольшиие проблемы. у нас на подстанции пациент врача ножом в сердце ранил.... другой врач успел довезти до БСМП. парень жив, но инвалид пожизненно[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду знать, а вот как его распознать, у него сердечные симптомы или есть очень характерные?пы.сы: Я вам скоро буду должна деньги за ликбез))[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение