Похудела за 1,5 месяца на 10 кг. Присоединяйтесь.

606 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Похудела за 1,5 месяца на 10 кг. Присоединяйтесь. За 1,5 месяца я похудела с 96 кг до 86 кг, и это только начало, т.к. диета будет до тех пор пока не станет нормальный вес, а потом стабилизация. я планирую до весны... Одной скучно стало, да и другим хочется помочь, может пару человек и пригодится :) Диета назначена диетологом, но контакт не просите- не дам, т.к. там и так проблематично попасть на прием, я ждала 4 месяца....Если не нарушать, то вес и объемы уходят быстро, у меня уже 52 верх, и 50 низ, а были соответсвенно 56 и 54. Проблемой на первых порах было заставить себя завтракать, не лениться готовить себе и запихнуть в себя весь объем в пищи, т.к. я столько до диеты не ела по объемам.. И в холодильнике всегда должен быть запас мяса : куриная грудка и говядина !!!! Для удобства приготовления меню одинаково на 2 дня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Основные правила диеты Основные правила1 Минер вода (без газа):лужанская,свалява,поляна квасова,куяльник, боржоми.Пить по 200-300мл комнатной температуры, 3 раза в день за 30 минут до еды. Принимать 1 месяц.2.Исключаются : сахар,фруктоза,мед,виноград,авокадо,манго,дыня,арбуз,картофель,кукуруза,сладкие напитки, квас, пиво ( в т.ч. безалкогольное), тарань,селедка, копчености, рыбная икра, ушеные кальмары, соленые сухарики,чипсы,орехи,семечки,майонез. СПИРТНОЕ ЗАПРЕЩЕНО!3. Чай,кофе, мин вода –неограниченно и не менее 2 л в день4.Хлеб-черный или с отрубями, подсушенный. Употреблять только по назначению.5. Творог до 9%, кефир до 2,5%, йогурт питьевой до 4,5%.6. Мясо и рыба нежирных сортов ( в отварном виде,запеченные в духовке, в микроволновке, на гриле). С мяса удалять весь видимый жир, с птицы снимать кожицу. СВИНИНА ЗАПРЕЩЕНА.7. Салаты и тушеные овощи с растит маслом, желательно с оливковым.8. Каши варим на воде.9. Соль и специи по вкусу.10. ЗАПРЕЩЕНО ПРОПУСКАТЬ ПРИЕМЫ ПИЩИ.11. Завтрак с 6 до 9.00 ( не позднее 2-х часов с момента пробуждения) 2 завтрак с 8 до 11.00 Обед с 10 до 13,00 Полдник с 14 до 16.00 Ужин с 17до 20,00 ( не позднее чем за 3 часа до отхода ко сну)12. После приема пищи 30 минут НЕ ЛЕЖАТЬ ,НЕ СИДЕТЬ.13. В течение месяца ЗАПРЕЩЕНЫ инетсивные физические нагрузки ( трен зал,бег,аэробика, массажи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МЕНЮ 1-2 НЕДЕЛИ 1 день З- бутерброд с курицей и овощами 150г, сок яблочный 150гО- мясо 150г, каша гречневая 100г, салат зеленый с огурцами 150гП- фрукты 300гУ- суп 250г, мясо 200г, салат из свежих овощей 100г2 деньЗ- бутерброд с курицей и овощами 150г, сок яблочный 150гО- мясо 150г, каша гречневая 100г, салат зеленый с огурцами 150гП- фрукты 300гУ- суп 250г, мясо 200г, салат из свежих овощей 100г3 деньЗ-каша овсяная 150г, сухофрукты 50г, сок яблочный 210гО- рыба 200г, каша рисовая -100г, салат из свеклы с кислым огурцом и раст маслом 140гУ- не регламентирован4 деньРазгрузочный на яблоках 5 деньЗ-сосики 100г, хлеб ржаной 30гО-мясо 200г, капуста тушеная 190гП- фрукты 300гУ-суп 250г, мясо 160г, салат из свежих овощей 240г6 деньЗ-сосики 100г, хлеб ржаной 30гО-мясо 200г, капуста тушеная 190гП- фрукты 300гУ-суп 250г, мясо 160г, салат из свежих овощей 240г7 день РазгрузочныйОтварить без соли 400г мяса, разделить на 4 порции, каждую часть употреблять с овощным (кроме картофеля) гарниром (100-300г). На завтрак и ужин выпить по стакану несладкого отвара шиповника. 2 неделя 1 деньЗ-омлет 150г (это где-то 3 небольших яйца) ,сок томатный 160г О- рыба печеная 140г, каша рисовая 100гП –фрукты 370 гУ-суп 200г, курица жареная 150г, овощной салат 210г2 деньЗ-омлет 150г (это где-то 3 небольших яйца) ,сок томатный 160г О- рыба печеная 140г, каша рисовая 100гП –фрукты 370 гУ-суп 200г, курица жареная 150г, овощной салат 210г3 день(разгрузочный)500г творога , 1,5л кефира4 день – не регламентирован5 деньЗ-овсянка 200г, курага 50гО- мясо с баклажанами 230г, салат из овощей 200гП- фрукты 280гУ-суп 250г, курица 150г, салат из свежей капусты 150г6 деньЗ-овсянка 200г, курага 50гО- мясо с баклажанами 230г, салат из овощей 200гП- фрукты 280гУ-суп 250г, курица 150г, салат из свежей капусты 150г7 день (розгрузка на мясе)Отварить без соли 400г мяса, разделить на 4 порции, каждую часть употреблять с овощным (кроме картофеля) гарниром (100-300г). На завтрак и ужин выпить по стакану несладкого отвара шиповника.В этот день разрешается при желании съесть одно из :-300г фруктов-50г печенья-60г сухофруктов-2 бокала сухого вина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос почему запрещены физ нагрузки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное потому что каллорийность первого месяца небольшая и в основном идет белок. Меня это аболютно устраивает, все знакомые ,которые тоже у этого же диетолога худеют, похудели на очень много, первая :88-59, вторая 94-79 . без физ нагрузок и после одного месяца :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему. Скажите, сок нужно свежевыжатый или можно магазинный?И чем можно заменить гречку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рекомендуется свежевыжатый, но я магазинный беру.. Гречку ничем заменить нельзя, хотя если уж совсем никак, то тогда рис. А вот мясо я всегда беру какое дома есть, бывает говядина заканчивается, тогда курицу или кролика. Белое куриное мясо надоедает сильно, так я варю окорочка, потом снимаю с них кожу, а мясо отделяю от кости,взвешиваю и ем :) а бульон идет на суп...Прелесть в том, что эта "диета" незаменима для тех, кто привык основной упор делать на ужин..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне все понравилось. Единственная проблема - я не ем категорически гречку. Да и с рисом проблема. Но ради такого дела, буду пытаться. Очень импонирует, что в этой диете нет насилия над собой. И мясо, и соки, и овощи , и крупы. Еще раз спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим можно справиться :) Я хлеб очень люблю, но отказалась.. А гречки почти не будет дальше, в основном мясо, мясо , мясо и рыба :) А так же греческий салат, голубцы,котлеты, плов, пельмени и т.д. ... Я раньше так разнообразно не питалась, в основном одно и тоже и только вечером :)Главное заставить себя готовить отдельно себе, это дополнительные хлопоты конечно, но я на 2 дня сразу все делаю, кроме омлета и салатов конечно...У меня результат был уже на первой неделе- 3 кг ушло за счет того, что ушла вода и отечность сразу спала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за тему, так вовремя) Завтра пойду все куплю и с понедельника присоединюсь.Очень интересное меню, и меня лично радует отсутствие физнагрузок, за отсутствием времени на них).Я в мае-июне на Протасовке отсидела честно, но результат быстро нивелировался. Попробую с Вами начать и с этого престроить питание в принципе.Пишите еще пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос по меню В суп картошку нельзя, правильно? Крупу тоже? Т.е это бульон с мясом.Что такое "сосики" - это сосиски или что-то еще?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже давно на этой диете? Меня вводит в сомнение только одно, я думала поститься... Но Ваша диета мне интересна. Пишите, пож., про меню, достижения и самочувствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 26 сентября.. Проблема как и у Вас, но первый месяц о посте надо забыть , хотя я хочу попросить при следующей консультации сделать мнехотя бы постные среду и пятницу, а в идеале конечно на весь пост.. Но без белка не будет похудения.. Я себя настроила с самого начала что это нужно не для красоты, а для здоровья..Давление в последнее время меньше 140/90 не было, а то и выше, отечность была жуткая :( Печень болела, постоянно изжога и т.д. Теперь от части этих симптомов я избавилась , такая легкость в организме!!! Проблема была одна, причем у всех кто начал питаться у этого диетолога: сначала у меня в первые 2 недели начались проблемы со стулом, вместо 2-3 раз, я стала ходить только один и не так как раньше ..Потом была задержка на 7 дней, но после первых КД все нормализовалось, стул как раньше, следующие КД были точны как часы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я готовлю обычный суп или борщ, а себе насыпаю просто без картошки. Хотя если не лень, то варю отдельно бульон+немного риса+сл перец+вбить яйцо и зелень. Сосиски это просто сосики, или вареная колбаса, или сарделька. Как раз 1 сарделька где-то 100г и весит, но больше их не будет , дальше будет в основном сыр сулугуни как добавление к меню по 70г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи! ВСе получится 100%,!!! Главное весы дома иметь,как кухонные так и напольные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забыла добавить, в разгрузочный день на мясе можно добавить в меню на выбор: -300 г фруктов-70 г мороженого-40г черного шоколада-3 желейных конфеты-песочный фруктовый пирог 70 г-кекс 60г-2 бокала сухого винаЛично я ничего не добавляла, мне так проще, а мои знакомые пили вино :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет-начинайте так, чтобы разгрузка не попала на воскресенье, т.к. очень тяжело дома вытерпеть. :) Я начала с понедельника и слегка пожалела, т.к. на работе намного проще разгружаться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не забываем , что САХАР,МЕД и ЗАМЕНИТЕЛИ-НЕЛЬЗЯ!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) весы имеются, мне бы силу воли прикупить) Прочитала про разгрузку в воскресенье и подумала, что начну завтра. Гречку сварила сегодня и курицу, как чувствовала. И айсберга голову купила утром, и хлеб отрубной в холодильнике есть. Это знак)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только увидите результат так сила воли и появится :) Мне тяжело было на 7-8 день, но перетерпела, а потом удивилась объемам и все пошло как по маслу :)А сначала так хотелось сладкого и меда, что аж жуть , хотя до диеты я вообще к сладкому равнодушный человек была, как и сейчас тоже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, Стройняшка, а что Вы делаете после приема пищи? Рекомендуется не сидеть, не лежать. Ходите?Спасибки.Заодно и на темку подпишусь :)))) любопытно. и очень щадяще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Утром ясное дело что никто не сидит и не лежит, после обеда на работе мою посуду за собой,иду в магазинчик за минералкой или сигаретами, а вечером работы выше головы, пока посуду помою и уберу 30 минут и прошло :) Я уже ПММ почти и не включаю из-за этого...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос: А что с граммами:капуста тушеная 190г - а на 200 гр?салат из свежих овощей 240г - а не 250гр?мясо 160г - а не 150 гр?сок яблочный 210г -именно 210гр? а не 200?Причем суп 250 гр может быть разный по каллоражу...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а заменители почему нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написано что нельзя, значит нельзя..Я не сильно вдавалась в подробности, тем более сахарозаменители вообще вредны для человека.Может чтобы привычку выработать не есть сладкого, но то что сахар лишний нам не нужен это 100%, его вполне достаточно поступает нам с фруктами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.