Во избежание удаления темы определенных героев не будем называть.

637 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу начать новую тему. Во избежание удаления темы, определенных героев не будем называть. Я искала малой кровать. То что было в магазинах меня не устраивало(по разным причинам: размер, цвет). Потом нашла ссылку на мебельном сайте на фирму КОНА. Там было несколько телефонов. Позвонила. Приехала милая девушка с ноутбуком. Девушка показалась знакомой. Но я не сопоставила ее с форумом. Короче, девушка показала фото кроватей "их производства" и, как альтернативу, предложила варианты польских кроватей. То что она предлагала я больше нигде не видела. Вариант меня устроил. Настораживало только то, что матрац Венетто входил в стоимость кровати по цене матраца Велам. На это она мне сказала что это скидки для дилеров. Я сказала ей что перезвоню, когда буду располагать ден. знаками в нужном количестве. Перезвонила. Она предложила подъехать ко мне на работу за предоплатой. Я в свою очередь предложила встретиться у них в офисе. Встретились. Офис оказался съемной 2-кой. С минимумом мебели, факсом и принтером(в большой комнате) и "образцами" материалов и раскладкой цветовой гаммы. Правдоподобненько. Я ей 1400- она мне распечатала заказ. Договорились о сроке в 2 неделиВо время передачи денег я ей сказала о том, что может быть кровать понадобится мне на пару дней поздже( мы разъезжались с родителями и до их отъезда кровать просто некуда было ставить). Созванивались.За несколько дней до оговариваемого срока она мне отзвонилась и сообщила о том, что кровать уже приехала, не хочу ли я ее забрать(Память видимо хорошая, отложилось что кровать мне сразу не нужна). Я попросила перенести доставку на пару дней. Ответ: хорошо, только не могли бы вы доплатить еще немного 500 или 1000. А остальное при доставке. Я как настоящий заправский лох говорю "не вопрос". Она подъезжает ко мне на работу, я ей выношу 1000грн. Договариваемся на субботу о доставке(8марта).Спрашиваю будут ли работать доставщики 8-го. Говорит "будут". Утром 8-го сообщаю малой (5лет) что сегодня приедет ее кровать "как у принцессы", уже куплен балдахин. Ждем. В 11.00 звонит девушка и сообщает о том что она стоит под воротами базы в которой они арендуют склад, а ворота закрыты. В 14.00- никто не приехал их открыть, хоть и обещали. В 16.00 все переносится на 9,е число. 9-го тоже не сложилось, 10-го или 11-го (все дни уже смешались в кучу) в наличии не оказалось необходимого матраца(по вине Венетто). До обеда искали матрац. В 14.00 ко мне выехала машина. К 16.00 она сломалась на окружной. Кровать вместе с машиной отволокли обратно на склад. 12.8 я предложила на своем транспорте забрать кровать со склада. Девушка согласилась. 20 минут искала адрес склада. В ЭТОТ МОМЕНТ Я УЖЕ ПОНЯЛА ВСЕ. Но не стала истерить.Думаю послушаю дальше. Дала адрес склада, через 20 минут позвонила и сообщила что по причине поломки доставляющего транспорта работники склада на работу не выведены и из-за 1 кровати директор отказывается их выводить. Доставка будет 13, потом 14. К этому моменту я нашла о ней все, что могла. Наконец сопоставила ее с одной милой девушкой с одного абстрактного форума. Представляете мою радость? Заказала кровать в другом месте(другую). Все доставили в тот-же день.Но Вы можете представить себе как я издергалась за те 10 дней ДОСТАВКИ. После моих деликатных угроз она мне привезла 2000 из 2400. Осталось получить еще 400. С ними мне морочат голову уже неделю. Сегодня мне "честно признались" что идет оформление потребительского кредита" для того чтобы рассчитаться с долгами. Правда я уже наслышана о таких "оформлениях". Какой совет дадите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до боли похожая история не звучавшую на той неделе ))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все те же??? неужели Вы пополнили ряды пылких почитателей хлебо-булочных изделий? если так - то что могу сказать - требуйте деньги, конечно... мдааа, барышня резвилась не на шутку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А договор был? Или квитанция о получении денег? От юр.лица? Если бы проблемы были связаны с импортом, я бы поняла, т.к. есть определенные проблемы с таможней. Импорт, производство, транспорт и выходные-праздничные дни - все эти факторы, которые могут повлиять на качество выполнения работы/услуги. А тут... развод... Вот почему я являюсь приверженцем сотрудничества со стабильными, не маленькими компаниями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

восставшие из ада... .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сценарий доставки какой-то знакомый :) это такой стиль работы видать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет - в суд или для начала можно оговорить неустойку по мировому?[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда исчезла буква "з" ? .[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То-то и оно. Я хотела это вывесить еще 17-18 марта. Но тут как-раз подоспели 2000грн. Я и не стала. Теперь понимаю что зря. Одной девушке наверное все стало бы ясно немного раньше.+ А я,наивная, видела как эту милую девушку поздравляют с ДР, какие слова ей пищут, подумала что просто человек хороший. Думала для друзей по форуму это будет шоком. Немного опоздала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Да.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет - под видом фиктивного покупателя попросите кого-то из знакомых Вам подиграть А когда эта барышня приедет - вот тут -то ее и прижать. Можно сначала заставить подписать что-то типа расписки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, перед тем как вернуть 2000 принесла дополнение к заказу с 5% штрафом.+ Только оно у нее осталось. Говорила "пусть директор платит". Но мне эти 5% не нужны. Расписка есть. На 2400.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар! Нельзя же быть такими доверчивыми! сочувствую..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такими темпами скоро собьемся, подсчитывая количество "клиентов" некой дамы ...[+sign]\"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно смело писать заявление в милицию - обман. Сядет года на три. Или попробует отмазаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то для этого и статья есть - мошенничество Так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз: расписка от юр.лица (т.е. от компании, с печатью) или от девушки (ФИО, паспорт.данные)? Что в расписке? Имею в виду за ЧТО взяты деньги? Как сформулировали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифигасе...ну и дела .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

истерика:))) (-) .[+sign]Хожу по домам за деньги, учу детей пить ВОДУ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение