любители Nextdirect

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можете с пустыми руками не ходить, только время потратите, сразу с жалобой. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу вам как бывший клиент укрсибба - им клиенты не нужны! вообще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, первая смс - это блокировка суммы, чаще всего по курсу Нацбанка или продажи банком, а вот при реальной оплате в течении 14 дней будет списана сумма по КУРСУ КОНВЕРТАЦИИ для карт, который выше на 0,5-1 грн, зависит от банка. Самое печальное, что этот курс конвертации во многих банках можно узнать только позвонив в колл-центр.И привязка к валюте точно есть, т.к. у нас нет представительства некста и он идет из Англии и покупается за фунты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об этот нигде НИ слова, цены на сайте в гривне, подтверждение на емейл с указанием СУММЫ в гривнах. Валюта транзакции в выписке - гривна. На каком основании банк, не взяв моего разрешения перечисляет другую сумму?+ Я бы не платила картой Укрсиба, оформила возврат и оплатила Приватом, который каким-то чудным образом снимает точную сумму, указанную в заказе и ни гривны больше. Чудеса.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит НЕ будет у них клиента, но крови я у них попью. Так просто не отделаются. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

озадачте этим некст, а не банк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банк не имел права без моего согласия снимать другую сумму, пусть банк мне ответит сначала. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте условия договора. возможно, вы не правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит вы не все детали знаете. просто так, после истерики клиента, никто ничего сторнировать не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

условия договора идут лесом, если они противоречат законодательству. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите пожалуйста. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем противоречие?в том,что некст вам выставил запрос на сайте в гривне, а на банк- в валюте?еще раз,это проблема некста, а не банка и ещепокупая в некстдайрект, вы соглашаетесь на покупку ан английскому законодлательству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нарушение допустил, по моему мнению, именно банк, списав со счета клиента сумму, на списание которой у него не было распоряжения клиента, а законодательство найдем :) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подозреваю, что при нажатии кнопки "оплатить" у вас на экране-гривна, но в банк уходит запрос в фунтах. буду заказывать - сяду в процессинге и посмотрю трассу. отпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда бы смс на фунты приходила + в выписке была бы валюта транзакции фунты, а везде то гривны. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он сегодня без телефона, как оказалось... жду дома :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не после истерики, а после официальных письменных обращений Одна из них юрист, плюс их консультировали сотрудники других банков, так что... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мэй би, я ж не знаю, что у вас там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё тоже самое - якобы "родина" этого украинского сайте где-то на Кипре и бла-бла-бла Но счет был выставлен в гривнах, авиакомпания украинская, сайт украинский + еще много моментов по самой карте. Неделя разбирательств - и деньги вернули. Что примечательно даже по этой теме, такие дела происходят только в этом банке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это в случае с моими коллегами тоже было одним из аргументов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в том, что все банки поступают так. Как им хочется. Когда клиент подписывает договор на обычную карту, обычно он его бегло просматривает. А там куча всего, что защитит банк от дальнейших разборок. в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, у меня такое было с dhl. Посылку не привезли, на сайте она значилась, как отправленная назад из-за отказа клиента принять. Звонила на горячую линию Некста, они связывались з дчл, привезли в тот же день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение