любители Nextdirect

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а, ну это ваше дело. имхо, но это банк что-то мутит, я б попросила четко расписать всю схему и коэффициенты что за что снимается-списывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясняю еще раз, популярно: сумма на сайте,хоть и в гривне, но все же перерасчитывается из фунтоввсе зависит от того, как с платежной системой договорился ваш банкесли они платят через доллар, то схема гривна-фунт-доллар-гривна. если через евро- гривна-фунт-евро-гривна.курсы скачут не одновременно, всегда есть лаг во времени, доллар растет быстрее,чем евро+зависит от того, онлайновая ваша транзакция, или офлайновая: деньги списались сразу или спустя пару дней. в последнем случае, в виду постоянного роста курса, разница ощутимаотсюда и разница в списаниях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несанкционированный оверджрафт - это технический овердрафт, он законен. если бы не он,то транзакция бы не прошла и вы остались без билетов. по поводу кипра и т.д-не лепет, при офлайновых списаниях блокируется по курсу системы, а потом идет перерасчет по ком.курсу банка-эмитента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не банк. посмотите на сайте некста - цена по курсу на день производства вещи, но она все равно привязана к фунту. просто для удобства они ее для каждой страны пишут в валюте этой страны. но это только картинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некст не списывает сумму в гривне. это НЕ украинский магазин. цена на сайте-просто "перевод", как название вещи или ее состав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем мне смотреть: у меня списывает четку ту сумму, которая указана на сайте в гривнах + я выше дала ссылку и цены на один товар - разница в 40%, а списывает всего на 10% больше. У меня как раз проблем с этим нет, как бы вы не пытались мне что-то доказать про привязку к курсу фунта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предполагаю,что вы умеете читать. еще раз. это зависит от банка и типа транзакции. МОЖЕТ не возникнуть разницы, если банк и мпс работают в одной валюте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут цена на английском сайте?некст фиксирует цену по курсу на день производства вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

техника мне понятна. НО, причем тут я? У меня гривневая транзакция, за которую никакая комиссия не взымается, кроме того сумма в гривнах не может меняться, это не валюта. Некст присылает официальный счет в гривнах, плачу я тоже в гривнах, остальное + проблемы и риски банка.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно смотреть, в какой валюте некст выставляетс счет банку. бам в таможенной накладной они могут писать все,что душе угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где это посмотреть? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это видят сотрудники процессинга. даже в супер-технологичном привате колл-центр не имеет доступа. я скоро буду заказывать некст и специльно оплачу не приватовской картой, посмотрю трассу платежа. аж самой любопытно. но я уже когда-то с олд неви имела разбирательствоамер.магазин,амер.списание, долларовая картана выходе получила "доллар-гривна-евро-доллар" с соответствующей потерей части суммы на курсовой разнице. а все потому, что у меня была картчка, по которой банк с мастеркардом договорился в евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пишу официальный запрос/жалобу банку. Меня их конвертации не парят. Нашла еще двух пострадавших на работе. Или Укрсиб теряет хороших клиентов или решают вопрос. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не страна, а сплошной майдан)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо делать? :)) Если бы они меня предупредили, прислали смс, что сумма изменилась, то я бы после первого случая не пользовалась их чудо картой и возможно простила бы первый ляп. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут согласна, банки,имхо, должны проводить ликбез по интернет-операциям. ибо тут все очень запутано, и даже менеджер ваш может не знать,как оно там проходит на самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все они знают, мне девочка на кол центре все популярно объяснила. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорила "может". есть банки, где нет доступа к трассе плоатежа. ну так программа работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже такая хрень. ОТП банк. Перепроверила, сумма отличается на процентов 10 тоже Позвонила в банк, сказали, что это им магазин присылает запрос на такие суммы. Посоветовали писать в магазин с просьбой разобраться.Но в понедельник пойду разбираться в ОТП. О том, что списывается другая сумма, меня никто не предупреждал. СМС пришло на сумму заказа.Карта Виза у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я начну таки с банка. Банк не имел право без моего согласия снимать другую сумму. Согласие дала на сумму по счету. Остальное - проблемы банка [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже пойду в понедельник разбираться с ОТП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если бы они были неправы, им бы не вернули деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо у мужа спросить.... он тогда моих девочек консультировал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сняло, как на сайте. Банк Аваль, специально проверяла, помню была уже тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно иду. Прислали выписку. там две графы: сумма в валюте операции и сумма в валюте счета я на такое не подписывалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение