Что прочесть. Давайте соберем снова рекомендации

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

именно! "Бог дождя" скачан давно, но еще не читан. Сейчас, наверное, "Огненным перстом" отвлекусь, а потом опять к Кучерской + очень понравились "Жили-были старик со старухой" из рекомендованного тут. А вот Роулинг для взрослых - никак не могу... "Белую масаи" давно читала, фильм стоит смотреть?[+sign]Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юлия Пилипенко "Рыжик", Герман Кох "Ужин"- книжные новинки. Прочитала на одном дыхании:)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне понравилось [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух, какую прочитала книгу только что. Мария Глушко "Мадонна с пайковым хлебом" завтра напишу свои впечатления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джоджо Мойес "Девушка, которую ты покинул" - на одном дыхании за 2 ночи [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно прочла книги, а фильмы посмотреть не успела Облачный атлас и Жизнь Пи.Понравились обе.Из другого прочитанного и понравившегося, пишу внизу, книги все по жанру разныеНеобычненько Грэм Джойс "Дом утраченных грез"Стефани Цвейг "Нигде в Африке"Тони Хейден "Красавица" не легкое чтиво, вещь сильнаяЕсли не читали ,забавнейшая вещь - автобиографические три книги Джеральда ДарреллаМоя семья и другие звериПтицы, звери и родственникиСад боговЕще одна книга Грэма Джойса "Зубная фея", необычная, жесткая .как по мне, но интересно.Джин Брюэр "Планета Ка-пэкс".Паоло Бачигалупи "Заводная"Джонатан Линн & Энтони Джей "Да, господин министр""Да, господин Премьер министр"Сомерсет Моэм "Каталина"Ирвин Шоу "Ночной портье""Две недели в другом городе"и другие его книги Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книга очень хорошая, прочла на одном дыхании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Агриппина, Стейнбека "К востоку от рая" читали? Наверно, да, если автора любите ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщины Лазаря. О-о-очень качественно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а впадающим в депрессию что посоветуете почитать? чувствую накрывает...(((Ищу спасение :) в чтении, срочно-срочноЗаранее спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, читала, но не понравилось. Даже бросила, не дочитав до конца. Еще не читала "О мышах и людях", и, наверное, не буду, - страшное, судя по описанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс... Горпина=Агриппина?:)))) я и не знала:)) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кинселлу советую, если не читали - " У меня есть твой номер, Богиня на кухне и проч .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

A. Мaрининa "Взгляд из вечнoсти", очень нравится. Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пошла... размазано как по мне [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из того, что зацепило Мерас Ицхак - Вечный шахДжон Бойн - Мальчик в полосатой пижамеЖенщины Лазаря - выше советовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сидела в самолете, нечего было почитать, открыла Катишонок в телефоне. И снова та же реакция. Она такая примитивная! Я честно прочитала 50-60 страниц, ну такое оно перпендикулярное моим чувствам и мыслям. Все эти "на кой" на каждой странице, "да ведь какой кобель", ОМГ. То ли натужно, то ли что. Чужие, в общем, для меня эти персонажи, их язык, их образ мышления. Не верю я как-то автору, при всей его искренности. Как будто интеллигент старается говорить на народном языке и представить себе в своей фантазии, что этими людьми движет. Но я че-то думаю, что было все совсем не так. Один только старик какой-то более правдоподобный, чем остальные, человеческий. Остальные все картонные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже советовала. Читайте про войну, про сталинские лагеря. Совсем другой угол зрения открывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я должна что-то ответить? ну разные у нас вкусы и восприятие, так бывает...мне понравилось, не абсолют, но я ее понимаю...про Картонность и враки...? совсем не поняла. Про кобеля тоже)))Вполне органичная история. Многое из жизни. Ретро...да. Сага. Вам не понравилось-понравится кому-то другому. Тут же можно высказывать свое мнение ? Или строем все читать будем ?Можете мои отзывы считать антирекомендацией. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не оспариваю ваше мнение. Кому-то нравится, кому-то нет. ПРосто написала свои впечатления, процитировав пару фраз. Рассматривала этот топик как обмен мнениями, написала, потому что хотелось обсудить. Извините, если это прозвучало обидным для вас. Мне было бы интересно узнать, чем она так привлекает других, я себе все время этот вопрос задавала во время чтения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я Вас поддержу. Во-первых, сама страдаю тем же уже несколько лет - угодить мне все тяжелее:), а во-вторых, у нас с Вами, как выяснилось, очень схожие предпочтения в литературе ....[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже просто "боюсь")) что не напишу..Вы придете и отметите) я не обижаюсь, просто констатирую+ То, что пошло мне - категорически не идет Вам)Это еще с Рубиной пошло. Ну может Арбатова....хотя я ее свежачком летом перечитала - совсем не те впечатления...последние произв. - позор просто.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение