Совсем не разбираюсь в авто, подкиньте варианты +

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Совсем не разбираюсь в авто, подкиньте варианты + что и за сколько можно купить при таких запросах основных:- минимальная цена (запорожец не предлагать как пример)), за сколько минимум сейчас можно купить и что это будет)- безопасность (может какие-то машины "славятся" антибезопасностью, например)- и что это может быть за авто (конкретную модель с годом, ибо иначе и не найду)Буду очень благодарна за ответы знающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бюджет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой-то абстрактный вопрос, или вы отталкиваетесь от денег, или от модели тут же еще много чего есть: кондиционер, стеклоподъемники, абс-шмабээс, механика-автомат,3 или 5 дверей и т.д.новая не новая... можно ж и БМВ за тысячу купить 30 летний, а надо ли вам оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если абстрагироваться от точной суммы, интересует за сколкьо минимально можно найти при желаемых данных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее не новую + навороты/начинка не принципиальны, нужно чтоб было куда сесть и поехать (не рискуя жизнью на каждом повороте и не меняя запчасти с той же частотой, соответственно не столь старую).Авто не навсегда, на времяИли отправьте меня на какой-то спец. сайт где продают б/у, новое, и с широким ценовым спектром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с позволения автора примажусь с вопросом - если бюджет до 12-15 тыс.у.е.? Можно что-то новое нормальное взять из семейных машинок?Использовать планируем для поездок на дачу и по Украине, по городу ездить почти не будем (это точно т.к. сейчас есть авто, в городе ездим несколько раз в год - в Эпицентр и т.п.) . Еще из пожеланий - вместительный багажник и салон - чтобы автокресло и 2 взрослых помещались на заднем сидении. Ну и безопасность, само собой.При помощи гугла нашла пока (но тему изучить не успела, только начали разбираться):Chevrolet AveoRenault LoganЗАЗ VidaFiat AlbeaFord FocusChevrolet LacettiMitsubishi Lancer (база)Renault ClioFord Fusion (база)Cherry AmuletPeugeot 206
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мицак точно нет), разве что слившись в "нежном" объятии с автокреслом) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО в любой из перечисленных машин на заднем сидении будет тесно 2м взрослым и автокреслу... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сайты http://auto.ria.ua/http://avtobazar.ua/в поиске забиваете подходящую вам цену и год и выбираете. А вообще очень сложно ответить на ваш вопрос, не зная бюджет.[+sign]Малыш, расти здоровеньким!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тесно - не проблема - это крайний вариант (час езды на дачу двум 50-кг взрослым :)). и не главный критерий выбора, а последний просто есть реально узкие машины, где заднее сидение предназначено для 2 человек, а не для 3-х.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги был ограниченный бюджет - 10тыс уе, взяли Митсубиши Спейсстар - бу, автомат, 6 лет, пробег - около 40 тыс, но искали довольно долго. Вам, изначально необходимо определиться: Вы покупаете новый автомобиль, но похуже или бу, но получше модель. На счет безопасности, в минимальном диапазоне - минимальный, в сравнении с автомобилями, которые считаются мега-безопасными.[+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вообще странная подборка в плане того, что все машины разные. У меня в а-классе стояли три кресла сзади и ниче:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это то, что нагуглилось по поиску авто до 15к у.е. на разных форумах Начали искать только вчера, поэтому пока в прострации. Мне знаком только Шевроле Авео и Деу Ланос. Ланос, наверное, нет смысла брать, лучше добавить и купить что-то лучше? Ремонтник на СТО, который недавно чинил нашу машину, говорил, что очень доволен своей Cherry Amulet - за 3 года ничего не ломалось т-т-т :) Но я про марку черри ранее слышала негативные отзывы - как о китайце :)Я просто полный ноль в автомобилях. Не знаю, с чего начать, кроме бюджета.В идеале я хотела бы 7-местную, но тогда вариант только Рено Логан MCV, остальное все не вписывается в бюджет, но про Рено логан тоже отзывы противоречивые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупаю за 15600 шкоду фабию 1,4 это цена с кондиционером, АБС, металик - новая. Сейчас у нас шкода октавия которую продаем , но от шкоды у нас остались очень хорошие впечатления, поэтому снова берем шкоду. Я ее называю рабочая лошадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что если нет финансовой возможности купить безопасный автомобиль, то его вообще не стоит покупать) + Зачем? Более-менее безопасная машина начинается с 35 тыс. у.е.(к примеру, Subaru ) , а все дешевое - это гробики на колесах, простите. А с учетом того, что для ухода из жизни, можно найти более достойный способ, нежели как законсервироваться в куче металолома , я бы не рекомендовала такую покупку вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В маршрутках безопасней? Автокресло там как пришпилить? У меня С4 - это не 35, но краштесты очень и очень. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Kia Carens посмотрите, 4х летнюю можно найти в приделах 15 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы взяли Фиат, но только не Альбеа, а Линеа - он посимпатичнее, посовременнее, вместительная и сзади места много... купили за 114900 грн. Но из списка, если есть возможность, я бы присмотрелся к Форду Фокус-покус, который:) , ну и еще к новому Авео Шевроле... очень поменялась машинка... ) Пежо206 - очень маленький...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поосторожней с высказываниями. Ваше зачОтное хвастовство все заценили, но я видела десятки "куч метала, крови и костей" на авто куда подороже 100тыс. у.е. Работа у мну такая. И Субарики тоже "гробиками" были на моей памяти.И я уж точно знаю, что цена не показатель. И откуда такой порог 35? почему не 27 или 41?:))))))))))(чет задело меня) :)))))))))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно Вам, не принимайте слова этого человека близко к сердцу))) ведь ему невдомек, что можно и "поршкайене" убиться об столб или улететь с обрыва, а можно и на таврии выжить после встречи с поездом.... 90% зависит не от машины и ее стоимости, а от прокладки между рулем и сиденьем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не надо нервничать, у меня вообще нет машины, потому о хвастовстве это ваши личные фантазии))) О случаях, где скорость зашкаливает за 100 км, мы вообще не говорим. А в реальной жизни, полноприводной дорогой автомобиль - это пусть малая, но гарантия безопасности. Да, убиться можно и в танке, но есть такая веСчь, как вероятность события. А сумма обычная, именно от 35-40 тыс. начинаются технически нормальные авто, а не машины из серии " просто чтобы была", "хоть какие , но колеса" , " пускай думают, что я богата, раз есть машина" и.т.д. И если у вас действительно "работа такая", то логичнее было бы поддержать мое мнение, а так, вам видимо плевать на "кучи метала, крови и костей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждая поездка на штрафплощадку убеждает меня в этом. Истинная правда:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот вам скажу, можно?))) часто вы видите водителей на авто от 35 куе - ездящих положенные 60 км по городу?) и 90 по трассе? .... если честно - да, конструкция машины тоже имеют некоторое значение, но для этого не обязательно располагать 35 куе пресловутыми))) вот к примеру - наши машинки - УАЗ (может даже Вы их знаете) - полнопривод, танк на колесах - фору даст на внедорожье любому "поршкайену" - Цена от: 127 900 грн. ))) так что при желании - можно найти надежную машину... и поверьте, на трассе если встретятся такой уаз и иномарка (не считая хаммера:) ) - то в лобовом преимущество будет у славянского коня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не логичней. Если вы не в курсе вообще, то зачем говорить? Вам известны краши Субариков? Я согласна относительно Черри и прочей "кухонной утвари", это не кузов а фольга. Но другие авто очень и очень. Авто порядка 20 тыс с отличными качествами не редкость. НО... вы говорите не своими словами тогда, а (к примеру) услышали эту фразу от мужа, которому "если не Субарик за 35 то все гаУно" - не верьте. Это не так. Кузов старой копейки выдерживает очень много мешков картошки на себе:))) А вот в машинах покруче и побольше лошадок под капотом 150 км/час даже не замечаешь как разогнался! При отсутствии адекватности водителя мясорубка еще та. Кстати, любая вещь внутри салона без фиксации превращается в гильотину при ударе:((( Только адекватность человека все решает. А не иметь авто и доверять себя и дитя водителю маршрутки... конечно, можно и так:)))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем такую "хрень", пардон, писать, сейчас тут подсчитывать будем сколько форумчан на "гробиках" ездят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение