Совсем не разбираюсь в авто, подкиньте варианты +

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да, я задала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам не важно, кто на чем ездит - зачем Вы тут пишете??? Тема о бюджетных авто. Ведь автор создал тему, а я примазалась, наверное не для того, чтобы послушать проповеди в лучших традициях "истинно верующих", сулящие Ад "инакомыслящим".Вы считаете, что автору вдруг с неба упадут лишние 20-25 тысяч долларов на машину для "трезвомыслящих"?Зачем тогда весь этот Ваш негативный спич и запугивания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы рискуем, выезжая на дорогу ВООБЩЕ, и не важно, в чем: в маршрутке ли, в Ланосе ли, в Туареге ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вы найдите знакомого, который шарит, и с ним вместе в инет и на апвторыноок. по сумме - от 5 000 у.е. можно уже что-то решить, и не гонитесь за понтами)) пока [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не механик и маляр автомобильный , вы просто юрист. О надежности машин нужно интересоваться у специалистов, которые их ремонтируют. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дети были пристегнуты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В случае с той аварией, жигули именно стали на месте(5 метров в минуту - движением не считается), а дистанция даже в 20 метров, при скорости 80 км.(а на трассе может быть и больше) не убережет от столкновения. Еще, к примеру, если скорость автомобиля 60км/ч, то остановочный путь на сухой асфальтированной дороге составит 40 м, на мокром асфальте – 52 м, а на обледенелом покрытии – целых 86 м!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

б.у. "немцев" посмотрите [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ошибаетесь [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тем не менее, лучше за 15 тыс. купить машину и возить дитя на ней на выходные, чем переть его на электричке(+) Рискуя подхватить болячки. Лучше застегнуть в кресло, чем держать на руках в маршрутке.... Вот вам и риски. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он ручник затянул, что ли? или я ничего не понимаю про инерцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже написала , что я считаю правильным и нигде не писала, что мое мнение - это руководство к действию. На месте автора, я бы просто повременила с авто, вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас права есть? Водитель должен контролировать ситуацию(+) И ехать с той скоростью, с которой он сможет прореагировать адекватно ситуации.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто Посчитайте за сколько времени проходит автомобиль дистанцию 40 м на скорости 80 км. Оцените время, необходимое на обнаружение опасности, принятие решения, выполнение действия и увидите, что из 40м, на само торможение останется очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, вы знаете про баг прокладки задних дверей? напишу в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Авто нужно достаточно срочно, но я уже поняла, что придется глубоко во всем разобраться Придется, наверное, подлатать нашего древнего стального коня и пока ездить на нем, разбираясь неспеша в теме т.к. чем дальше в лес, тем толще партизаны и тем больше я запутываюсь.Есть, конечно, приятная альтернатива - ездить с 3-леткой, большой собакой и клумаками в электричке - зато очень безопасно!!! :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водитель Ланоса вынужден соизмерять возможности своей машины со скоростным режимом, а водитель Лексуса(не каждый, конечно, но тенденция есть) считает, что ему это не надо(он же в безопасной машине), не для того он тратился. Перечислю известных покойных пассажиров/водителей статусных безопасных машин Ольга Бура, Александр Емец, Вячеслав Чорновол, сын А.Герман. Это только те, кого навскидку вспомнила, продолжать можно бесконечно.Я считаю, что повышать безопасность дорожного движения нужно не с покупки хорошего внедорожника, а с осознания себя обычным участником движения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня лично очевидно, что "подхватить болячку" и погибнуть в ДТП - это риски разного порядка. Но, каждый делает свой выбор сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, что 90% населения Украины НИКОГДА не соберут на авто за 35 и выше. Вы боретесь против заторов? [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 1,4 механика! Дай ей Бог сил на нас всех )) отличная машина! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не автотехник, но точно знаю по словам свидетелей, что жигули цитирую : " что-то хлопнуло, и машина замерла", кстати , даже водитель жигулей не отрицал мгновенной остановки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая загрузка людьми-детьми-грузами? На механике ездите? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для чего достаточной? Для самоуспокоения, возможно. Если водитель не успел среагировать на резкую остановку машины идущей впереди, дистанция по определению не была достаточной.Вы пишите дремучие глупости, для комментирования которых потребовалось бы много времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это не двигатель заглох, видимо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже послушаю Интересно, когда официалы начнут возить С4 с 6 ст. коробкой автомат. потому, что 4х ступки автоматы и невнятная механика, которые поставляли до настоящего времени отбивают желание рассматривать хороший в целом автомобиль в качестве варианта для покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение