Израиль.Первый раз.

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня такого не было,за 20-25 мин. до посадки ходила умывалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и манго () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. с любыми службами надо вести себя серьезно, но как реагировать на вопрос, который тут в теме туристкам задавали. работать приехали?Ну понятно сказать, нет. А они за женихами ?. Что делать, улыбаться? Грозно насупить брови ? Я для себя сделала вывод, что такое не для меня. А конечно, кто решил ехать, то надо смириться с любым положением и решением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если по английски не умеешь))) и елки как опре делить коренного израильтятина)))И если так, то значит все же придираются, а не установка на всех такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же. серьезно продолжать как попугай говорить - нет, цель поездки туризм.... вообще сама волнуюсь сильно [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, прекрасная у вас нарута)) улыбайтесь и дальше елки, а им улыбчивые тоже не нужны((((. Так хочется поехать, но я хочу с ребенком, переживаю, вдруг посадят ждать часами(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ездил с деткми, говорили, что не было проблем и часовых ожиданий [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечу 5 июня в Иерусалим. Может кто-то поделится телефоном + недорогого гида с автомобилем? А то те, что я видела в интернете очень дорогие. И еще вопрос: в пятницу вечером мы сможем где-то перекусить? А в субботу? Магазины хоть какие-то будут работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга летала на прошлые выходные молодая девочка, незамужняя, много спрашивали, не понравился недавний штамп Эмиратов, но в общей слодности допрос с пристрастием длился не более 15 минут, дольше в очереди стояла. Удивило, что на обратном пути спрашивали дольше и тщательнее чем по приезду. Но общее впечатление не испорчено.Говорит, кушать есть где и в пт и в сб вне еврейского квартала. но недешево. уровень цен - средняя Европа. В восторге от Мертвого моря кстагиды - в каждом отеле легко найти[+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы летали прошлым летом, я, муж, ребенок. Как раз когда у них напряженка была с Палестиной. У нас здесь тоже АТО. Прошли все контроли очень быстро, вопросов по миниуму задавали. В Израиле на контроле мы как раз специально пошли на окошко, где наша бывшая землячка сидела, у нас был специфический вопрос по выезду ребенка назад без нас и по другому документу (на всякий случай, может кому пригодится - хоть у нас безвизовый режим, но ребенок без визы летит только по паспорту родителей; если у него "проездной документ", это паспортом не считается, для него нужна виза, мы поэтому улетели со второго раза, бегали вписывали дочку в мой паспорт). Так девушка нам помогла, сделала отметку у себя в базе, что ребенок будет выезжать не по тому документу, по которому въехал, и проблем потом не было, мы с мужем уехали раньше, а дочка потом с бабушкой. Кстати, бабушка когда туда ехала, ее как раз проверяли посерьезнее, чем нас, все вещи перерывали. А бабушка там бывает часто, но это не повлияло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может потому и перерывали что часто летает туда? типо - чего туда сюда мотается, явно дела какие-то прокручивает [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, там поездки к сыну, вопросов нет Ну и часто - это не раз в месяц, а просто каждый год или даже раз в два года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хумус партиями вывозит и тут перепродает:) Девочки, в VK девушка жаловалась, первый раз летела, поставили черную метку ( штам в паспорт о запрете въезда на 10 лет) и депортировали. Летела из Москвы, к бойфренду, сказала, что летит к другу, все доки и билеты обратные были, первый раз летела, я ей в личку написала, мучала вопросами, стало интересно за что депортировали, ответили ей, что не понимают цель визита, вернее, не верят. Наверно, где-то что-то не так сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто - это каждый месяц или каждые 2-3 месяца даже. Вот тогда точно подозревать начнут. Никто просто так не летает раз в месяц из Украины в Израиль, понятное дело, что или работа или бойфренд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хорошо бы хумус ;) Про девушку, наверное, подумали, что "бойфренд" сутенером окажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не сказала, что летит к бойфренду. Сказала, что летит, как турист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уж кому как, кому и раз в год часто :) я просто имела в виду, что бывала там много раз, а не то, чтобы новичок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть. не представляю как надо себя вести, чтобы запрет поставили на 10 лет [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то девушка не договаривает [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, у меня просто шок был. Написала, что прямо печать а паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прилетела вчера. Все контроли (туда и обратно) прошли за пару минут, + ни одного вопроса или доп. проверок не было. Проверки на таможне ничем не отличалась от европейских.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо!!! спасибо! с кем вы летели? одна? с детьми? с мужем? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы летели втроём: я, мама, свекровь. МАУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тур покупали или по личному приглашению? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами, без приглашения+ Просто купили билеты, забронировали отель. Цель поездки - Святыни Иерусалима.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах