Израиль.Первый раз.

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ооо спасибо за совет! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

турфирма да [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу, но в августе ) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тоже,но свечи 33 шт поджигают от благодатного огня и считается что таким образом+ вы привезли благодатный огонь к себе в дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дьютик там просто огромный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влезу,как только прилетевшая+ была в джинсах кроссовках футболке,шарф брала с собой. Если будете заказывать экскурсии берите воду,в расчете 1-1.5л на человека,даже если не пьете столько,там НАДО пить. На эскурсии можно брать свою еду,в ресторанчики завозят не дешевые с нашим то курсом. Свечи и всю атрибутику лучше купить в магазинах в том городе,где остановились,чем в "откатных" магазинах(свечи 33шт- в том магазине куда завозили я брала за 10дол.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, еще важный вопрос про субботу мы будем в Иерусалиме именно в субботу. неужели я не смогу купить нигде христианскую символику и свечи? все-все закрыто?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за совет с водой спасибо! про атрибутику - хочется в Иерусалиме но будет суббота что делать? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за атрибутику+ в Иерусалиме вы ничего не купите,если экскурсия а не сами,ну разве что набегу через базарчик,а так вас заведут в маг,с которого гид получает откат. Смысл в Иерусалиме освятить,а продается все везде одинаковое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще ААААбалденные авокадо там,хумус вкуснее не магазинный,а с рынка самодельный,только надо говорить чтоб добавили масло и острый перец если любите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю сможете,но на 100% не уверенна.И еще возьмете с собой любимую цепочку или что носите,там освятите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да:))) И очереди тоже:)) Я все никак не успеваю, прибегаю в аэропорт, когда уже автобус подают к самолету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раньше расскажу, как пройдет очередная поездка:)) Аж трясет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я попала на прикол с терминалами в аэропорту+ приезжаешь в Зтерминал,идешь на остановку ждешь шатл в 1, в первом сдаешь багаж,проходишь паспортный контроль,ждешь шатл,тебя везут в третий.Поэтому успела купить воды и покурить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а как происходит процедура освящения? я смогу это сделать будучи на экскурсии в Храме? [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про записку думала, спасибо. это не то что пишется в последний момент на коленке... [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо!! скажете обязательно!!1 а то я волнуюсь тоже [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поджигают и тушат, правильно? [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,конечно+ Вы все увидите и все Вам расскажут.Там правда очередь,но кто желает стоит в очереди к Гробу Господнему,кто не хочет стоять,шатаются по храму.Свечи,как я говорила,зажигаются от Благодатного огня и тушаться,все остальное освещается на камне Помазания,просто прикладываются к нему,то что хотите освятить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,там спец.штука об котору тушат+ http://erusalim.com/hram-groba-gospodnya.htmlвот немножко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!! [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в тему,но воду там постоянно пейте!+ происходит обезвоживание организма,не зависимо от температуры,у меня первые два дня болела голова,при том что было совсем не жарко,даже прохладно,а воду в таких количествах я пить не привыкла. Два вопроса которые я слышала постоянно-воду пила?кремом намазалась?Крем покупайте с защитой не менее 35,а лучше от 45 и лучше тут,там самый дешевый 13 дол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купить сможете легко, там все работает, христиане и арабы торгуют (+) А вот доехать туда в субботу без транспорта невозможно.Я бы не заморачивалась с покупкой ДО Иерусалима. Отстали от гида, зарулили в первый англоязычный магазин в тупичке, без наклеек и очередей, все купили и вернулись к гиду[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если уж о таких нюансах говорить:))) то в самолете + в туалет за час до посадки must have, когда подлетите к тер. Израиля вставать будет нельзя, и все равно куда Вам надо, нельзя и всё. Это час до момента выхода из самолёта. Я летаю ЭльАлем правда, но зато с мелкой, это правило знаю на зубок:)[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах