Очень хочу в Италию или Грецию

259 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень хочу в Италию или Грецию Девушки-путешественницы, направьте меня в отпуск в июле где-то, возможно в июне. Из обязательных требований - хорошее чистое море, доступность к достопримечательностям и интересным местам (мне буквально 1-2 экскурсии надо), а также, чтобы были заведения для "посидеть-развеяться", и еще очень хочу напробоваться морепродуктов)И еще вопрос о визе - насколько будет сложно открыть? Дальше Турции я нигде не была.Заранее спасибо за отзывы)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

греческая виза будет проще в плане документов, но открывают и итальянскую хорошо тоже. Греция - страна подешевле из двух. А море прекрасно и там, и там)) Напишите мне в почту- порасскажу) почта в подписи. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если чистое море и морепродукты, то это хорватия()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Еще Португалия) но автор, судя по всему, обозначил себе горизонты) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и португалия) если тс дальше турции нигде не был, то интересно будет в любой стране, но если выбирать по совокупности приоритетов- чистое море и устрицы по нормальным ценам, пара экскурсий- то Хорватия опережает и Грецию и Италию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за цим - в грецію, в італії море ніяке і дорожче. зараньше перепрошую за помилки, якщо цікаво - розповім [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені дуже цікаво+ і вибачте за виправляння, я інколи нестримана.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв, я подумаю)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, меня после Греции - Итальянское море тоже как - то ни о чем.. підтримую , короче[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я була в Греції на Криті. Ну там і море. Причому всюди різне На північному узбережжі - тепліше і більш вітряне, на південному - холодне море з дуууже жарким повітрям. Навіть колір інший. Ще є західне узбережжя з пляжами і диким відпочинком. А гори які! Кухня - смачна і недорога, вино - ох і добре ж, 1.80 євро за півлітрову карафку. І визнано найкраща оливкова олія в світі, без перебільшення. Ми були в готелі з напівпансіоном, я хоч не любитель такого відпочинку, але готель був непоганий, 4 зірки. Називався Вантаріс Біч. Там ще в тому селі було чудове прісноводне озеро, ми там не могли наплаватися :) В червні на Криті добре, бо не дуже жарко за рахунок вітерця.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую за живописну розповідь!) це саме те, що мені б хотілося() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там варто брати в прокат машину на пару днів, це там недорого, але задоволення - вагон. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на жаль, я не вмію водити. та і йду одна() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Море в Греции лучше, однозначно :-) В Италии культурная программа и кулинарный аспект - поинтересней :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там ужасное ниочем, я тоже подтверждаю. В Италию надо за другим ехать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там ходит общественный транспорт и плюс от принимающей стороны есть экскурсии Так что доедете. Еще как вариант - Пелопоннес, материковая Греция. Там достопримечательностей просто тьма тьмущая, море отличное и не так жарко как на Крите, если ехать в июле. Но там меньше отелей и может быть дороже. В любом случае, в ветке есть турагенты, они вам помогут подобрать :-) В Греции везде замечательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и я спрошу про Грецию у Вас по почте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На море, демаю, лучше в Грецию, пишу про Крит: Была два раза, оба понравилось, оба в конце июня. Море было прекрасное и теплое. В Херсониссосе шикарный песчаный пляж Стар бич со всеми развлечениями, в Айос Николаусе прекрасные пейзажи и сам город, с уникальным озером посередине. Если любите гулять вечерами - Айос Николаус идеальный выбор. Экскурсии. Машина на прокат -30 евро в день. Так что если вы с семьей -гораздо выгодней экскурсий. Стоит поехать один день в Кносский дворец и Ираклион, посмотреть там крепость, археологический музей. Все входные билеты 6 евро. Еще можно на машине поехать в Лассити в пещеру Зевса, по дороге зайти в монастырь, пофоткаться в горах. С учетом аренды машины, на троих на две такие поездки потратили 100 евро (с бензином, входными билетами, перекуса ми) так что очень советую не парится с поиском русскоязычных групп, описания Кносса скачаете в Гугле и почитаете по дороге. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еду одна и водить не умею) поэтому прийдется общественным транспортом+ а описание очень понравилось)подскажите еще, насколько легко получить визу.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила) ...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виза оба раза вообще не проблемная, документов минимум, показали справку с работы мужа и чек из банкомата, что есть деньги на троих. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если одна, то возьмите себе экскурсию на день посмотреть Кносс и Ираклион заодно, мож еще в какой-то монастырь по дороге завезут, и хватит :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как насчет моря на Сицилии? оно тоже там плохое? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу о Крите вспоминаю как о лучшем путешествии - с чем сравнить есть..но одно условие- нужно брать машину напрокат и ездить наслаждаться Критом..сказочное море,волшебного цвета, меняется в зависимости от места,мы находили бухты,где были одни на сотни метров пляжа,богатая история,великолепная природа,вкусная еда..я люблю фотографировать - лучшие мои работы с Крита,и я не заморачивалась с выбором ракурса..Крит разный- Ретимно, Херсонисос,Ханья - во всех районах есть свои плюсы и минусы..я бы выбирала центр острова- район Ираклиона Херсонисос ,чтоб удобно было побывать везде - поехал на север,на юг- Крит большой остров ..если сидеть в отеле - тут я не советчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв) сидеть в отеле не хочу, конечно)) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение