Какой район лучше Троещина или Харьковский?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))да,я живу счастливо на Сырце -мне очень нравится малоэтажная застройка, парки и вполне даже приличный "контингент",как тут принято говорить)) И с пробками на Телиги сталкиваюсь крайне редко.Если бы пришлось выбирать -выбрала бы левый берег и Соцгород)) Но придется "доживать" на Русановке с окнами на Лавру))Вообще все это так относительно)))Я за свою жизнь сменила несколько квартир и счастлива была и в маленькой, и в огромной, и даже в коммуналке))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю какой лучше, пишу о Троещине: живу здесь 24года. Троещина Троещине рознь. Последние 2 года живу в новостройке в полностью новом микрорайоне. Контингент, чистота, площадки - существенно отличается. Напротив парк, не сильно древний, но есть. В микрорайоне под боком и НП, и салоны хорошие и развивалки рядом. Но ни одного сада в микрорайоне нет. Т.е все сады ближайшие очень переполнены. Поэтому или возить или ходить в переполненный сад за большой благ.взнос). Две гимназии очень близко. На Троещине есть лицей Могилянки. Рядом детская и взрослая поликлиники, но ни одной нормальной частной клиники на Троещине нету. Ездим или на Оболонь или на Левобережку. Нормальных ресторанов и приличных кафе тоже нету. Спортклубов хватает.Близко Парк Дружбы народов, отличный а-ля дикий парк., где можно бродить часами, Десенка. в 10минутах езды села Погребы и Зазимье, где летом у настоящих сельских бабуличек можно купить отличные овощи и фрукты.Дорога на работу отдельная тема)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а троещина возле флоренции относится к какой троещине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Я в микрорайоне за Биллой живу)раньше жила на Сабурова.Возле Флоренции хороший парк. Рядом тоже и детская и взрослая поликлиники. Ближе по Драйзера к рынку не брала бы точно. Много там торгующих на рынке Троещина, разных национальностей, снимают квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,насчёт контингента,это верно.Особенно на Позняках-Осокорках.Это видно сразу,контраст бросается в глаза)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каких реалий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Езжу каждое утро с Троещины в центр на работу... Мне к 8-00 + поэтому выезжаю рано, добираюсь за 25 минут.Воздух чище, инфраструктура развитая, много мест для отдыха с детьми, площадок, скверов, много садиков, школ, магазинов и прочего, все рядом, нету никаких посторонних запахов и пром.предприятий. Рядом Десенка, Днепр, озёра. Тот же оптовый овощной рынок))) Если не ездить с Троещины на правый берег на работу, то в принципе в Киев незачем ездить, все есть.Из минусов только один: очень много базарных-полукриминальных всех мастей и национальностей, но у меня рынок близко находится...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К той, где живу я) Центер фактически)))+ и поликлиники (взрослых 2 и детская на Маяковского 20), и тебе райсовет, и милиция, и ГАИ, тут же кинотеатр, детская площадка, сквер))) Усё рядом)))И машину есть где поставить, и постанция скорой помощи рядышком, и детская неотложка через дорогу, садов куча, школа от Могилянки прям из окна видна, макдональдс воняет жареной картошкой и пирожками))) Все как надо))))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, начало Драйзера такое мммм.... разно национальное и разно менталитетное)))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Могу сказать, что самый основной и единственный минус Троещины: нет метро. Если метро будет, этот р-н может стать одним из лучших на левом берегу() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

относится к хорошей Троещине, только со старыми домами+ гуляем в парке, рядом администрация, благодаря которой фонари горят, клумбы цветут, чисто, поликлиники рядом, супермаркеты и базары, садики, школа искусств... единственный минус, если общественным транспортом добираться на работу, то влезть в него в час пик невозможно, потому что он уже подходит загруженный и может даже не остановиться на остановке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение