Какой район лучше Троещина или Харьковский?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну да, откуда ж мне знать...муж лет 25 на Харьковском прожил и у свекров там до сих пор квартира+ квартира у брата мужа... да и хватает "штына", который в авто с закрытыми окнами проникает, когда едешь по Харьковскому шоссе на Бориспольскую трассу...так что , вы принюхались()[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит ваша улица не вонючая() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну. там реально воняет. мы переехали туда зимой и естественно запаха не слышали. Потом потеплело и однажды ночью я проснулась от реальной вони в квартире, растормошила мужа, потому что думала, что в квартире прорвало канализацию. Как оказалось это так воняет)) Мы прожили там 8 месяцев и весной и летом там 2 раза в неделю воняло стабильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мы там тоже жили. Летом от вони глаза вылазили. поэтому правда-правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там все зависит от даже от стороны дома, от времени года Мы в конце Григоренко, около эпика, воняет пару раз в год весной, причем ветер налетит и тут же уже запаха нет, постоянной вони за 10 лет не было ни разу. Гарью ( от мусоросжигательного) воняло как-то лет пять тому, пару дней за лето ( а может это торфяники были, хз). Никакой постоянной вони, о которой твердят проезжающие мимо господа с зажатыми носами, нет. И зелень выросла и растет, смога от дороги ( все таки Бажана рядом) - нет, ветром все выдувает. Вот шум, если окна на дорогу выходят - это есть.Насчет Вишняковской, там родственница живет ( рядом с новой Кишеней). Воняет иногда, но не критично, жить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так смотря где картира, если в районе м. Харьковская и в строну харьк. площади - там да Когда жила ок. больницы Краснохуторской, постоянно на метро Харьковская и пр. транспорт, про вонь даже не слыхала, узнала, когда прожила на Позняках пять лет, на ликаре прочитала - оказывается, тут воняет:))))))))))))И я вам скажу за Сахалин, как говорится, так как воняет на Дружбы Народов смогом и выхлопом - так по сравнению с этим на Позняках кристально чистый и ароматный воздух. Вся таблица Менделеева в каждом вдохе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас просторная стоянка, всегда спокойно паркуемся .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Столкнулась с тем, что на Троещине нет нормальных частных клиник, как Добробут,Медисвит и т.д.,если у есть медстраховка На Харьковском их пруд пруди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже вчера в шоке была, вообще негде парковаться, ездили на Позняки в гости, дом 30+ этажей, сразу за Пирамидой. Во дворе дома жалкая детская площадочка, и где-то машин 15 запарковаться может. С другой стороны дома совсем небольшая стояночка, тоже вся забитая. Уж на что я думала, что возле моего дома на Чоколовке мало парковочных мест, но Позняки да, поразили. Другие знакомые живут на Гмыри, тоже высоченный дом и мест для парковки под ним с десяток. Я, безусловно, понимаю, что строители в погоне за наживой заинтересованы как можно более плотно раойн застроить, чтобы ни один квадратный метр земли не пропадал, но как же неудобно все для жителей продумано, ведь наверняка у многих по крайней мере одна машина, а у некоторых и две.:( Я допускаю, что где-то есть паркинг подземный, но в районе не ориентируюсь практически, как его найти и сколько потом пешком с двумя детьми по нехилому ветру, кугяющему между домами, топать? :( Но вот что меня поразило, так это вид с 26 этажа на развязку дорожную. Красиво! В сторону Эпицентра -печальная плотная застройка, в вот на сторону дороги очень красивый вид, столько огоньков горит.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та то Вы тоже "принюхались", как и я))))) вот и не замечаем мы с Вами "штын" .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ладно!К ортопедам во всём киеве-проблема.У меня,в связи с этим-ортопед за деньги из Охмадета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но парк партизанской славы (дарницкий рынок)- это совсем не рядом c Позняками:) И это даже не Харьковский, и не новая Дарница, а старая Дарница!!!Так что давайте не будем путать людей насчет района, относящегося к Харьковскому с самого его появления:)Ваш район старой Дарницы имеет реально много минусов- отсутствие метро рядом, близость Дарницкого жд вокзала и круглосуточный шум жд дороги, наличие рынка (это грязь и эта стихийная торговля вдоль дороги ужас-ужас), трамваи вдоль всего микрорайона шумят, дома старые и в большинстве своем 2-5 этажки, грязные и разрушенные дворы, население больше старики и дешевое жилье.Не в коем случае не хотела вас обидеть, просто не первый раз замечаю с вашей стороны искажение реальности, а ваш и Харьковский район я знаю как свои пять пальцев!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы про оранжевый дом за Пирамидой? :))) Я там живу, отлично все с парковкой. 1) Этажей в доме от 18 до 242) Во дворе на ночь никто не оставляет машины, только днем разгрузка-погрузка - на 10 минут.3) С другой стороны дома нормальная стоянка, всегда есть места свободные.4) Под домом паркинг большой, там тоже есть свободные места (если охота постоянно ставить)Я всегда ставлю на стоянку под домом без проблем.Плюс мы еще выяснили, что к нам на стоянку ставят те, кто приехал в Пирамиду (там иногда наплывы бывают посетителей), по другим магазинам, из других домов.Так что будем ставить шлагбаум и охрана будет смотреть, чтобы парковались только живущие в доме и гости.По оценкам постоянно паркующихся "наших" меньше половины стоянки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, другой, на 26-м этаже были, цвет дома не помню. вечером ехали и были впервые в гостях. запомнила только, что за пирамидой. остальное - по навигатору. а где вы с детьми гуляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через Бажана Озеро, утки, сквер, фонтан, большая площадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно оба в 1000 раз лучше центра ! В свете нынешних реалий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз в такой ситуации (зима пришла внезапно, как всегда) лучше р-н с метро:) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а количество детей в садиках и в школах по 40 человек а вообще даже несмотря на это я за Харьковский.Жила до этого на Троещине.Контингент лучше ,парк Партизанской славы,метро.На Троещине больше нравится близость к большим ТЦ и кинотеатрам,на Харьковскои Алладина не хватает.На Троещине действительно просторней и зеленее.Живу на Позняках.Одни 25 этажки вокруг и машины .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальных людей очень много ,но и алкашей побольше,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы как-то отличаете контингент одной новостройки от другой? а как??? [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, старушечный, особенно в новостройках 2011 года [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) у нас затрапезная хрущевка, но такой автопарк во дворе -и додж внедорожник, и форд-мустанг,и немцы, и японцы,и корейцы -ни единого деу или жигулей)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяюсь к вопросу))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Десенка -такая прелесть!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение