Какой район лучше Троещина или Харьковский?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, там не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школ валом хороших. У нас в первой школе было 24 человека в классе, сейчас перешли в сильную -32 человека.В садики нужно в данный момент записываться заранее, но кто хотел-все попали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы живем возле парка партизанской славы Я не могу сравнить с Троещиной, просто напишу плюсы и минусы:1. Рядом парк, вокруг зелено и красиво, не напрягает автомобильное движение, но есть трамвайные линии, слышно с 5 утра.2. Добираться удобно, в принципе, машиной на выбор три моста, метро недалеко, пробок на проезле к метро на зеленую ветку особо не бывает.3. Рядом Позняки, где огромное пножество всяких ТЦ, эпицентров, мЕтро, супермаркетрв.4. Садики классные и их много в округе.5. Со школами плохо, мы будем возить на те же Позняки.6. Рядом Дарницкий рынок и вокзал (электричка).7. Вони нет именно где мы живем, но вообще пованивает, пованивает :-) возле Вырлицы пованивает...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да такой же контингент, зачем говорить то, чего не знаешь? муж жил на Харьковском, сейчас на Троещине неск. лет...не забывайте, сколько новостроев на Троещине: тут очень много нормально обеспеченных семей, поверьте+ стоит только на авто посмотреть под домом и забитые поземные паркинги по 600 грн в месяця жила с 4 до 30 лет на Соломенке и теперь на Троещине и не могу сказать, что тут особый контингент...помню пьяные драки под своими окнами, где до Жилянской и Саксаганского 15 минут пешком, очень хорошоВозможно когда-то тут и жили одни алкаши да нарики, не спорю, но сейчас все так же, как и везде[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно поподробнее про школы на харьковском, где 24-32 человека в классе. Где они находятся? [+sign]Нужное место и нужное время – это то, где я сейчас. Удача – это там, где Я. Я – это удача. - Скажите, а как вы расслабляетесь?- А я и не напрягаюсь!Все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

харьковский есть метро, контингент как-то спокойнееесть очень зеленые районы с паркамив мегаполисе не может быть хорошей экологии вообщено там пахнет-это дареже и меньше на осокорках, но и жилье дороже, особенно в новостроях[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но учтите и минусы этого микрорайона: не реальность попасть в садик и классы по 35 человек, в лучшем случае. И с гос.медициной туго - врачей в поликлинике - кот наплакал. А так да, жить можно [+sign]Нужное место и нужное время – это то, где я сейчас. Удача – это там, где Я. Я – это удача. - Скажите, а как вы расслабляетесь?- А я и не напрягаюсь!Все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с мужем заезжали на Позняки в последний раз и выехали оба в одинаковом настроении: туева куча домов, ни одного деревца, припарковаться негде..просто эти дома нависают и давят морально...уж лучше Харьковский с его вонью, наверное() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь: я за 12 лет так и не привыкла к этому району: единственный "+" - метро. И всё :( особенно для меня, выросшей в районе 5-тиэтажек, с кучей зелени во дворах, парками и рощей[+sign]Нужное место и нужное время – это то, где я сейчас. Удача – это там, где Я. Я – это удача. - Скажите, а как вы расслабляетесь?- А я и не напрягаюсь!Все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вот по контингенту как раз нет никакой разницы есть по инфраструктуре и близости к центру. но по самим людям-нет никакой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой брат когда-то купил квартиру (в другом городе), выбрав место, за 400 м от которого по генплану должна была быть станция метро :) Ну что сказать - план поменяли, метро в ту сторону решили не делать вообще. Так что вот когда метро будет, тогда и можно будет на него рассчитывать. А пока его нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Харьковский ...[+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я извиняюсь, вставлю свои 5 копеек - я так понимаю вы живете где-то рядом с моим бывшим домом на Российской, раз рынок недалеко - 291 школу (стекляшку) не рассматриваете? У меня там старшая дочь училась с 5 класса - отличная школа! Мы очень подтянули там язык. Учитель математики - классный руководитель - просто от Бога, все знали и понимали предмет. У меня одни хорошие впечатления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я живу на Позняках, мне очень нравится район И под домом нашим всегда есть где поставить машину (на придомовой территории стоянка, не платная), в любое время суток.По поводу "нависают" - нам тоже с мужем больше так нравится. Мы жили в разных районах города до того, как купить, этот выбрали сознательно.Уж лучше, чем поля панельных хрущевок. По крайней мере для нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ я тоже думаю, что разницы особой в контингенте нет - - сейчас в любом районе есть свои алкаши, нарики и приличные нормальные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2. Метро будет нескоро(...К сожалению, не выгодно его туда тянуть(( 3. С Троещины таки выехать нельзя - жила там год, на работу в центр добраться было проблемно - это выматывает(4. Продукты и на Харьковском - места знать нужно. Здесь есть отличный Дарницкий рынок. Здесь есть отличные колбасно-сырные павильончики на м Харьковская и т д5 У моих подруг все дети устроены. И с моей дочерью - проблемы этой не заметила.6. Соглашусь только с тем, что от района это не завист. По крайней мере в данном случае7. парк Партизанской славы, Днепр, озера..и по 1. В Киеве понятие экологии очень относительно. За этим нужно за город ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. На электричке спокойно можно ездить на Петровку. Ходит она по будням регулярно, правда, я на ней не езжу. Сижу дома с грудничком.У меня под домом три садика и две школы - до всех можно дойти пешком, не переходя проезжую часть. Ну и мне удобно по инфраструктуре - все рядом.Муж иногда по утрам ходит пешком на Радужку, чтобы миновать перекресток, но нам до Радужки 10 минут пешком.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего ребенка в классе - 29 человек Врач есть свой, участковый, очень хороший....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все кто хотят, попадают. Опять повторюсь про классы: в первой нашей школе-24 человека, во второй-32.Госмедициной не пользуюсь уже давно, она у нас в плачевном состоянии в не зависимости от района.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас уже выросли большие деревья, двор зеленый и ухоженный, всегда в цветах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я если на авто еду, то выезжаю в 8 и в 9 на работе на Дорогожичах (это если тянучка)+ если маршруткой, то опаздываю, если выезжаю в 8 (могу прийти в 9.15-9.30)Назад всегда доезжаю за 45 минут, но я уезжаю до 18.00 с работыЕсли есть авто, то проблем особых не вижу....маршрутки-да, утром выматывают, особенно тех, кто не в конце живет и вынужден ехать на одной ноге и кто работает в р-нах удаленных от ТроещиныПроблема есть-это правда (тянучки через Московский и отсутствие метро) , но не такая страшная, как пишут (все зависит от того, где человек работает)[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы подъезжали под многоподъездный дом и поразились, как там паркуют машины (и народ привык видимо) Разве что эти авто в гармошку не складываются+ на Харьковском просторнее в разы!, есть шикарный парк, лес, озеро... ...Это если с Харьковским сравнивать[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам напишу о Троещине+ т.к. на Харьковском не жила.Смотря во сколько мужу надо быть на работе, если выходить/выезжать пораньше в тянучки не попадаешь. Моему мужу на работу на 8.00. Выходит в 7 утра. Едет общественным транспортом.Ассортимент садов и школ - на любой вкус и кошелёк. Сады и с бассейнами и без, с лицейными группами и без. Государственные, частные. Много разнообразных развивалок.Как-то плохо припоминаю Харьковский, но вот Позняки-Осокорки - для меня вообще каменные джунгли (((( Одинокие деревца выглядят очень печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Вечером приезжала на такси на Позняки, машина под подъезд вообще не заехала+ всё было забито. Пришлось от шлагбаума идти пешком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше вас спросила про школы, где 24-32 ребенка + участок, про который говорит автор, относится к поликлинике на Урловской, где есть врачи, которые принимаю 1 раз в неделю и за талончиками очередь занимают в 4 часа утра. И на одного участкового по несколько участков.[+sign]Нужное место и нужное время – это то, где я сейчас. Удача – это там, где Я. Я – это удача. - Скажите, а как вы расслабляетесь?- А я и не напрягаюсь!Все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение