Какой район лучше Троещина или Харьковский?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой район лучше Троещина или Харьковский? А вот расскажите мне, знающие люди, где купить квартиру - на Троещине или на Харьковском? Понимаю, что и там и там есть свои плюсы и минусы (метро, школы-садики, парки, магазины). Но вот все таки, хотелось бы услышать все мнения. Спасибо за подробные ответы! Ах да! вводные данные - семья из 4х человек, мама дома, папа работает в центре, старший ребенок - в садике, младший - грудничок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО: Харьковский. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обоснуйте! )))) это в сравнении с троещиной или просто любите харьковский, потому что там живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СБ я там не живу) Просто с Харьковского в центр ну хоть как-то можно выехать) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну що ж тут обгрунтовувати, якщо й годовасику зрозуміло, що з Троєщини вранці виїздити та повертатися ввечері проблематично через відсутність метро якщо Вас це не лякає, то в якості плюса - на Троєщині повітря чистіше)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и там, и там несколько вариантов выезда в центр (мостов-то несколько), а пробки так они везде бывают :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы не отсутствие метро, то однозначно Троещина() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот метро - да, плюс харьковского, согласна. но троещина - воздух, садики-школы (с этим вроде на харьковском проблема), больше зелени... ну это так, навскидку. я-то не жила там - не знаю. вот и хочу послушать ЗНАЮЩИХ людей :-)+ поэтому собственно тему и задала. как вы понимаете, привязки строгой ПОКА к метро у нас нет. опять же, с троещины идет масса маршруток, такси в конце концов (это если не на машине). я снимала когда-то квартиру на харьковском (лет эдак 10 назад), ну что сказать... когда открыли станцию Вырлыця - зайти в вагон на Осокорках было нереально (приходилось или пропускать поезда, или садиться на круг). Не могу себе представить, что там сейчас творится, добавилось ведь еще ДВЕ станции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Харьковском , конечно там контингент проживающих поприятнее, со всеми вытекающими.метро, опять же, и три моста через днепр, а не один рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот контингент - согласна тоже. на троещине немного пугает ))) а как быть с детскими учереждениями? читала, что там настроили домов (и продолжают!), а садики и школы все те же... возить куда-то не вариант, у нас не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу на Харьковском, нормально все с садиками-школами...проблем нет Воздух - нужно просто квартиру покупать не со стороны мусоросжигательного завода (Винняковская..) Я на Вербицкого живу, вначале - запах слышу очень редко, пару раз за год. У нас шикарный парк Партизанской славы, переходящий в лес - воздух там чистейший! Можете посмотреть что-то поближе к нему.Про удобную транспортную развязку вы уже и так знаете...Если что-то конкретное интересует - спрашивайте, подскажу...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю кто вам сказал, что здесь проблема в садиках-школах - полно их! У меня лично племянник, крестница и несколько деток подруг - все прекрасно устроены по садикам! Могу даже рассказать в какие конкретно! Ну, а проблема попасть в хороший садик - так она в каждом районе существует. Но, все можно решить через заведующую, так всегда было. И с моей старшей в том числе (ей 17, если-что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и на Харьковском почти ничего уже не строится! Уже и на Позняках строек мало....Скорее Осокорки сейчас в этом плане - строительная площадка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет "хорошего садика" - это понятно ))) ну тут вот пару недель назад на ликаре обсуждали харьковский и я сделала вывод, что это - главная проблема. что садиков там нет вообще - ни хороших, ни плохих+ если это не так, то конечно на один плюсик больше :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну таткові ж треба виїздити в центр на роботу, так? та й квартира ж купуєтсья не на пару років, а з перспективою, через 3-4-5 років мож знадобиться кудись дітей возити. в школи, чи на секції. мож Ви на роботу вийдете. витрачати купу часу в стоянні в заторах - це дуже на любителя. все ж таки всунутись в метро та їхати простіше.плюс згадайте цьогорічний березневий сніговий занос - як люди пішки топали на Троєщину...[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот Бажана, Гришко, Руденко, Ревуцкого - это мусорная часть или нет? я никак не могу понять, где ж там тот завод и ТА плохая сторона!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не так!!! Более того, я вам напишу адреса и номера хороших садиков, если хотите - - куда я собираюсь свою со временем сдавать! Напишите мне - [email protected] Я сейчас убегаю, но до вечера вам отпишусь!Более того - оба района ровесники, оба новые, ситуация со школами и садиками практически одинаковая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завод за озером Вырлица, тоесть та сторона проспекта Бажана и есть приближенная к заводу.. Посмотрите по карте.http://map.meta.ua/kiev/#zoom=15&lat=50.3951&lon=30.64785&base=B00Вишняковская, Руденко и конец Ревуцкого - со стороны завода, начало Ревуцкого - с другой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за Троещину, мои плюсы минусы:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Экология на Троещине чище однозначно. 2. Метро будет, рано или поздно будет3. Выехать с Троещины можно прекрасно, это миф, что выехать нельзя.4. Продукты дешевле, так как рядом оптовый, я как приезжаю на Харьковский офигеваю от цен на фрукты, центр это вообще кошмар5. Много школ/садиков, как бы не рассказывали здесь, но на Харьковском с этим проблема, ни одна моя подруга не может устроить ребенка в сад.6. Контингент. Это миф, что на Троещине одни нарики, их на Харьковском намного больше. Они уже вымерли почти все, по сводкам МВД центр самый криминагенный район.7. Самый большой плюс это то, что парк Дружбы народов рядом, Десна, а это йодистый воздух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам за подробный ответ! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимали квартиру и там и там. работаю в центре. для меня однозначно лучше Харьковский. хотя мы снимали на Руденко. где пик вони от завода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью соглашусь, живу на Троещине, работаю на Соломенке + ребенок в школе на Троещине - хорошая школа, после школы куча разных занятий, все более-менее реально выбрать компактно и соответственно цене-качеству, надеюсь, что через год она вообще сама сможет ходить по своим кружкам. Устраивает, что все рядом - магазины, рынки, спортклубы, Днепр, парки, лес ..... Если б еще и работу на Троещине найти - вообще была бы красота, а то жалко время на дорогу тратить.Одним словом, Троещину я нежно люблю, как бы там ее не пытались некрасиво описывать - хороший район. А метро когда-нибудь да будет.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Харьковском с каждым годом все больше и больше воняет :(. Увы. При всем моем теплом к нему отношении () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбирайте не Харьковский, а Позняки, Осокорки Нечетную сторону проспекта Бажана.Там практически никогда не пахнет.Место идеально для семьи с детьми: выбор школ , кружков, частных клиник валом ( Медисвит, Добробут, Борис , Наш доктор,три спортлайфа и куча других спортклубов, бассейнов опять же куча на выбор, отличный выбор супермаркетов, хороший контингент , есть стоянки !!!!! ( если это начало Урловской),до метро 10 минут, три моста на правый берег. Ну и для досуга есть много ресторанчиков. Вообще, инфраструктура отличная!Троещину я бы вообще не сравнивала, метро нет, контингент специфический , ну школу там еще хорошую попробуй найди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение