ну ё-моё? :) новые квартиранты - и снова запросы "а давайте в счёт аренды что-то поменяем в квартире" :)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну так после того как плита окупится, она будет приносить прибыль)) это тоже как бы в плюс идет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Га-га-га :))))))) Щас умру от смеха! (+) Вначале "Зачем розвалюхами пичкать квартиру?", а потом "Вот мы отдали диван - и мусоровоз не пришлось заказывать" :)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А снимали ли вы за эти 8 лет квартиры по нормальной рыночной стоимости? (+) Небось, стремились подешевле найти... Отсюда и спальное место... И остальное говно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдали нормальный диван в квартиру, где стояла какраз хозяйская розвалюха, которая и заставила человека искать мебель, поскольку хозяева этим тупо "не переймалися". Нас тоже когда-то так люди выручили. А относительно мусоровоза, то после ремонта он и так приезжал:). Но рада, что смогла Вас развеселить;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те квартиранты, которые захотели и кашку слопать, и няньку того, уже съехали :) причём после моего отказа в покупке ещё и дивана, после того как были выполнены договорённости по окнам, наших отношений не испортили. съехали они только через год и по своим, семейным обстоятельствам. в другой город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю Ваши доводы и в чём-то согласна. но вот людей, которые готовы снять за Х+2 меньше, чем те, кто хочет снять за Х пусть и с не такими классными условиями. на каждый товар есть свой покупатель, просто на некоторые товары покупателей больше :) и мне же проще сдать квартиру, когда спрос повыше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не спорю, есть. но таких потребителей в своей массе меньше, чем желающих снять бюджетный вариант это как с винами: есть люди, готовые заплатить штуку баксов за коллекционное вино. но таких людей заведомо меньше, чем тех, кто покупает приличное вино за 50 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за какой срок? :) я прикинула, что за квартиру со старой кухней, но новой плитой, мне удастся получить дополнительных 100-150 грн. в месяц плита новая стоит порядка 200 баксов (это то, что мне предложили квартиранты), т.е. 1600 грн. окупаться плита будет 10 месяцев, как минимум. и это при том, что спустя год новая плита будет уже не такой новой и если эти квартиранты съедут, то мне вряд ли получится сдать за Х+150 грн квартиру, в которой "плите всего лишь год". тут арифметика простая и новая плита - это не то, что делает квартиру настолько привлекательной для квартирантов, что они готовы платить +100 или +150 грн к аренде. большинство предпочтёт квартиру с рабочей, исправной и аккуратной, но не новой плитой, и за меньшую аренду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мерси за ремарку, очень познавательно. особенно про своё гамно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если квартиры сдаются за один день в основном, то вероятность того, что вы ее не сможете сдать за месяц просто минимальна :) очень большой спрос на аренду жилья, это факт ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дома новая плита уже лет 5 стоит и она реально новая и красивая, с кучей функций :) ваша через год по идее тоже не должна умереть. если арендаторы не совсем засранцы))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто даст гарантии, что арендаторы не засранцы??? (+) На них не написано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут все зависит от вашей эрудиции ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я вот в своей эрудиции не уверена :)) предсказать поведение квартирантов не могу, учитывая текущую тему :) слишком много "если" получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило, после 1-2 мес аренды видно, как обстоят дела :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хожу смотреть квартиру в процессе аренды, если честно ни времени на это нет, ни желания. зачем людей лишний раз смущать своим присутствием?тем более, что и беречь там кроме техники особо нечего - ну а на технику страховой суммы должно хватить. только если это стиралка плюс холодильник, а не стиралка плюс холодильник плюс новая газовая плита :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы предлагаете забрать новую плиту у засранцев через 1-2 месяца? (+) Или как поступать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, похоже это ваше предложение. я в таких случаях меняю арендатора если вижу, что он не сумеет вернуть помещение в таком же состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с какой аргументацией Вы их выкидываете на улицу? (+) "У меня есть предположение, что Вы не вернете помещение в таком же состоянии"?И прописана ли у Вас эта опция в договоре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, тогда Ваши клиенты - строители и подобн. Если Вы говорите, что купили квартиру именно, чтоб сдавать и получать доход. В таком случае отсутствие с Вашей стороны желания улучшать условия в ней хоть немного, понять сложно. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это называется "за спрос не бьют в нос")) ну вдруг вы согласитесь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрю, вы любительница громких выражений))))) как правило, обе стороны имеют право разорвать договор в одностороннем порядке, предупредив об этом за 1 месяц. аргументация значения не имеет, мы об этом договорились изначально и подписались под этим. арендатор арендатору рознь, разве не логично, что я не хочу, чтоб моя недвижимость убивалась неаккуратными людьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет же, семейные пары с удовольствием снимают квартиру она светлая и уютная. и теплая, т.к. я поставила новые окна. разве это не улучшение? и я готова купить новый диван и ковер, что тоже является улучшением. но делать это намерена раз в год, а не непрерывно в течение всего срока аренды. иначе какой в этом финансовый смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, похоже :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я просто любительница понять, как это у других :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение